Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,

ЧМ по лыжным гонкам: Русские горки и норвежский экспресс

Чемпионат мира по лыжным гонкам рассматривался многими в качестве лакмусовой бумажки перед Олимпиадой в Сочи. К счастью, выступление российских лыжников в Италии вызывает сдержанный оптимизм перед домашними Играми-2014. Во всяком случае, такие хорошие результаты, как в Италии, мы не показывали последние 8 лет.
Станислав Купцов

Выступление российских лыжников на чемпионате мира в Италии вызывает сдержанный оптимизм перед домашней Олимпиадой в Сочи. Во всяком случае, такие хорошие результаты, как в Италии, мы не показывали последние 8 лет.

Золотой дубль в спринте

Мужская спринтерская сборная России показала в Валь-ди-Фиемме мастер-класс, взяв два "золота" из двух возможных.

Никита Крюков был сильнейшим в спринте классическим стилем, прервав "золотое молчание" российских лыжников на чемпионатах мира, которое длилось 8 лет (в 2005 году в немецком Оберстдорфе "золото" в той же дисциплине выиграл Василий Рочев).

При этом возвращение российского лыжника на высшую ступеньку пьедестала почета вышло фантастическим — на финишном отрезке Крюков обошел двукратного олимпийского чемпиона, "Короля лыж" норвежца Петтера Нортуга. Крюков, в общем-то, подтвердил свой класс. Он выигрывал в этой дисциплине и на Олимпиаде в Ванкувере...

Крюков не стал останавливаться на достигнутом. Вместе с Алексеем Петуховым он выиграл командный спринт коньком. Россияне на 0,4 секунды опередили шведский дуэт Хельнер — Йонсон. Последний пытался остановить Крюкова, перекрыв ему лыжню, однако Никита ничуть не смутился, перестроился на соседнюю лыжню и там, включив реактивную скорость, принес стране вторую золотую медаль чемпионата мира.

Крюков и Петухов примчались к "золоту". Фото Fiemme2013.com

Никита Крюков стал российским героем чемпионата. Ранее две золотые медали на одном чемпионате мира из отечественных спортсменов выигрывали Владимир Кузин (1954) и Вячеслав Веденин (1970).

Медаль Чекалевой и бронзовый дубль в эстафетах

После триумфа российских спринтеров настал черед наших девушек добывать для страны медали. Неожиданную "бронзу" завоевала Юлия Чекалева, которую после итальянского чемпионата наконец-то перестанут путать с Чепаловой. Россиянка завоевала медаль в личной гонке, хотя это был ее первый сезон после выхода из декретного отпуска.

Справиться с норвежками Терезой Йохауг и легендарной Марит Бьорген российская лыжница не смогла — слишком те были сильными, зато в поединке за "бронзу" Юля одолела известную немецкую биатлонистку Мириам Гесснер.

Чекалову сравнивают с великой советской и российской лыжницей Любовью Егоровой. Со стороны кажется, что она идет по трассе медленно, но дело в том, что Юля берет свое за счет мощных рывков. Дуэль Чекалева — Гесснер в связи с этим вышла очень зрелищной, поскольку немка предпочитает другой стиль, рассчитанный на мелкий быстрый шаг. И Чекалева в этой схватке выглядела предпочтительнее.

Чекалева удивила всех в Италии. Фото Fiemme2013.com

Юля, как и Никита Крюков, взяла две медали чемпионата мира. Вторую — в эстафетной гонке, и вновь это была "бронза". Чекалева выходила на трассу последней, после того, как отработали Юлия Иванова, Алия Иксанова и Мария Гущина. И справилась со своей задачей на отлично.

"Я думаю, что к Олимпиаде-2014 мы можем достать даже шведок. У нас самые амбициозные планы на домашние Игры. Мы продолжим работать! Сегодняшним составом мы эстафету ещё не бегали, но сегодня поняли, что способны на многое!" - сказала Чекалева, когда все закончилось. В ее слова веришь, как и в русские чудеса — женская медаль в эстафетных гонках стала первой для России с 2005 года.

Последнюю российскую медаль чемпионата мира добыли мужчины. Это была бронза в эстафете. Первый этап бежал Евгений Белов, за ним - Максим Вылегжанин, следом - Александр Легков и завершал эстафету Сергей Устюгов.

О последнем стоит сказать особо. 20-летний вчерашний юниор показал завидное хладнокровие. Лишь по неопытности Устюгов проиграл норвежцу Нортугу и шведу Халфварссону. Зато приобрел бесценный опыт, и уже в Сочи есть все основания ждать от него хороших результатов.

Ложка дегтя

Совсем не получилась у российских лыжников дистанция 15 км свободным стилем. Лучший из наших Александр Легков показал лишь 25-й результат. Всю вину за провал взяли на себя сервисмены, которые извинились перед спортсменами и болельщиками. К счастью, в целом смазчики лыж отработали на чемпионате хорошо.

Кроме того, большего мы ожидали и от дистанционщиков. Двукратный серебряный призер чемпионатов мира в дисциплине 50 км Максим Вылегжанин стал лишь восьмым на своей коронной дистанции — это совсем не то, на что рассчитывал он и вся команда. Александр Легков был ближе к пьедесталу, но не совсем грамотно распределил силы на дистанции, уступив "бронзу" казахстанскому лыжнику Алексею Полторанину.

Норвежские старатели

Сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата мира — лучше выступили французы (3 золотые медали, 1 бронзовая) и норвежцы (8 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых).

Главными золотодобытчиками итальянского первенства стали норвежцы. Отлично выступили, как все того и ждали, Петтер Нортуг (2 "золота", 1 "серебро") и Марит Бьорген (4 "золота", 1 "серебро"). Именно этот звездный норвежский дуэт, судя по всему, будет задавать тон лыжным соревнованиям в Сочи.

ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16