Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Другие ,  

Завершила работу Международная Выставка-Шоу "Вело Парк 2013"

С 1 по 3 марта на территории МВЦ Крокус Экспо состоялось долгожданное событие для велоиндустрии – 9-я Международная Выставка-Шоу "Вело Парк 2013".
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
С 1 по 3 марта на территории МВЦ Крокус Экспо состоялось долгожданное событие для велоиндустрии – 9-я Международная Выставка-Шоу "Вело Парк 2013".

С совершенствованием технологий велосипед вошёл в следующую логическую фазу своего эволюционного развития. Все тенденции индустрии и постоянно растущий интерес к ней в полной мере отображает ежегодный выставочный проект "Вело Парк". В проекте 2013 года приняли участие более 80 компаний из России, Германии, Финляндии, Словении, Словакии, Белоруссии, Китая, Индии и с острова Тайвань, в числе которых: Гирвас М Спорт, KTM Bike Industries, Спортакадемия, Нормарк, Forward, Велоолимп, Hell Ride, Unior Tools, А.В.Т.- Спорт, Арвес Маркет , Grat West, Helkama, МВЗ Байк, Интерконтиненталь и многие другие. Количество посетителей выставки за три дня составило 15 638 человек.

Компания "Forward" в этом году представила на суд зрителей абсолютно новую даунхильную раму Forward 4100. История создания рамы для скоростного спуска, способной на равных конкурировать с западными образцами, началась в 2009-м году, а в 2011-м был представлен прототип DH-рамы. Разработка тестировалась профессиональными гонщиками, благодаря чему инженеры получили объективную информацию о поведении велосипеда в различных условиях. Улучшения и доработки, основанные на рекомендациях райдеров, позволили сегодня компании представить продукт, не имеющий аналогов среди российских производителей. Уже третий год в выставке принимала участие компания ООО "Партнер" - эксклюзивный представитель австрийской компании "KTM Bikes Industries" на территории Российской Федерации. На стенде компании экспонировалась вся линейка велосипедов KTM.

Торговая компания "Спортакадемия" на правах эксклюзивного представителя в России известных брендов привезла на "Вело Парк" велосипеды Bulls. Немецкий велосипедный бренд Bulls один из лучших среди европейских производителей велосипедов и абсолютно свежий для России. Это 100% немецкое качество и высокотехнологичный продукт, так как компания Bulls уделяет особое внимание новым технологиям и продвижению бренда в индустрии. Вторым брендом на стенде компании был представлен проверенный временем KHS, один из самых уважаемых на рынке велосипедов всех направлений и аксессуаров к ним. В настоящее время, продукция KHS Bicycles Inc. продаётся более чем в 30 странах мира и включает в себя полную линейку горных, шоссейных и туристических велосипедов, прогулочные велосипеды, тандемы.

Компания "Нормарк", являясь постоянным участником выставки и официальным дистрибьютором на территории России, Беларуси и Казахстана товаров крупнейшей японской корпорации по производству оборудования для велосипедов "Shimano", представила новую линейку запчастей для шоссейных и кросс-кантрийных велосипедов. Легендарный североамериканкой бренд Schwinn, обладающий более чем вековой историей и огромной популярностью, представила на "Вело Парк 2013" компания "Гирвас М спорт". Schwinn - это горные, городские, шоссейные и детские велосипеды, а также велосипеды комфортного класса и круизеры.

Компания "Велоолимп" - эксклюзивный дистрибьютор известных велокомпонентов "Ritchey" в России, а также эксклюзивный дистрибьютор велосипедов "Dahon" и "Kellys" на территории России, Беларуси и Казахстана привез новые коллекции этих брендов.

Производственно-торговая компания "А.В.Т.- Спорт" выступила на выставке с новой коллекцией знаменитых горных велосипедов Rock Machine (пр-во Чехия), а также представила горные велосипеды собственных торговых марок Black Aqua и MTR.

Один из мировых лидеров в производстве велоинструментов и оборудования для профессионального обслуживания велосипедов компания "Unior Tools" также присоединитлась к участникам выставки в этом году. Весь инструмент производится на заводе компании в Словении и обладает пожизненной гарантией.

В качестве участников в этом году на "Вело Парк" приехали представители финской компании Helkama Velox Oy. Эта компания является ведущей фирмой по производству велосипедов в Финляндии с 1905 года, но помимо своей страны, велосипеды Helkama широко представлены во всем мире. На стенде Helkama посетители могли видеть ряд моделей, как обычных городских велосипедов, так и велосипедов с электроприводом.

"Велосипедная компания "МВЗ" традиционно экспонировала свою знаменитую марку производимых в Беларуси велосипедов "Аист", которые отсчитывают свою историю с 1946 года. Не изменяя традициям, внедряя в производство новые и перспективные технологии, велосипеды "Аист" по-прежнему остаются качественным и доступным средством передвижения для многих людей.

К постоянным участникам в 2013 году присоединились и новые экспоненты. Компания "Вик Маркет" представила международную торговую марку Ecobike , объединяющую транспортные средства на электрической тяге. На стенде компания выставила велосипеды различных востребованных брендов, включая эксклюзивные модели. Компания "Планета Спорт", первый раз приняв участие в проекте, выступила с известным немецким брендом Panther. Концерн Panther Fahrradwerke (Pantherwerke AG) относится к одному из самых старейших предприятий и является крупнейшим немецким производителей велосипедов на данный момент. Еще один новый участник выставки - производственная компания "Corto" с одноименным брендом, проектирующая и создающая качественные и, вместе с тем, доступные горные велосипеды. Новый для России бренд представила компания “Велотрейд" - эксклюзивный дистрибьютор велосипедов Lorak в России. Lorak – европейский бренд, соответствующий самым высоким требованием покупателей, поэтому каждая модель появляется в свет, благодаря длительным исследованиям и разработкам конструкторского бюро компании, расположенного во Франции.

Детские велосипеды и веломобили на "Вело Парк 2013" широко продемонстрировали два крупнейших игрока рынка детских товаров - компания "Алиса Тойз" и компания "Игрушка". Внушительный ассортимент велосипедных аксессуаров, запчастей и экипировки привезли на "Вело Парк 2013" компании из Индии, Тайваня и Китая. Экспозиция выставки "Вело Парк 2013" отразила тенденции развития велорынка в России, представив гостям все новинки и, как показала выставка, возросший интерес конечного потребителя к ситибайкам и новым трендам этого сезона - эковелогибридам с использованием электропривода, а так же эргономичным складным велосипедам с небольшим диаметром колес.

По сложившейся традиции, сезон на "Вело Парк 2013" открылся соревнованиями и развлекательными мероприятиями на специально подготовленных площадках. Примечательно, что активные площадки выставки собрали спортсменов даже с самых отдаленных уголков России.

Площадка Триала предстала посетителям в усовершенствованном виде. В продолжение серии соревнований по Велотриалу прошел Кубок Вело Парка в дисциплине Speed Trial, организатором которых выступила команда X3MASTER. Максим Саматов поставил новый рекорд России по прыжкам в длину - 3 метра 5 сантиметров.

Соревнования прошли на высоком уровне, новые препятствия, много спортсменов, дружная обстановка, и, конечно же, новые рекорды России, что говорит о развитии триальной культуры. Призовые места распределились следующим образом, в категории "Любители": 1 место - Мальцев Игорь; 2 место - Карабаджан Артур; 3 место - Родкин Иван. Категория "Мужчины": 1 место - Борисевич Павел; 2 место - Суханов Михаил; 3 место - Ибрагимов Тимур.

Бесспорная изюминка для любителей кастом-байков, ручной сборки и уникального дизайна – это уже четвертый по счету зимний кубок клуба "Р.А.С.Т.А. Байк". С каждым годом интерес к самодельным велосипедам в России растет, это наглядно демонстрирует "Зимний Кубок Конструкторов". Уровень мастерства, новые технические решения, качество исполнения и другие параметры вдохновляют клуб "Р.А.С.Т.А. БАЙК" проводить подобные конкурсы каждый год.

Количественный состав гостей – это 15 638 посетителей за три дня, подтвердил, что "Вело Парк" - это не только бизнес-мероприятие, но и событие для всех почитателей велосипеда, новые полезные знакомства, обмен опытом, общение с единомышленниками и яркие эмоции.

Оргкомитет выставки искренне выражает благодарность всем гостям, участникам и организаторам специальных мероприятий в рамках "Вело Парка 2013" .

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Главное Лента