Спорт
Футбол Товарищеские матчи Россия Сербия 1 2,75 x 3,3 2 2,75 Футбол Товарищеские матчи Россия Парагвай 1 1,87 x 3,6 2 4,6 Футбол Товарищеские матчи Англия Бразилия 1 1,94 x 3,8 2 3,95 Футбол Товарищеские матчи Франция Германия 1 1,86 x 4 2 4,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Греция Казахстан 1 1,36 x 4,7 2 9,8 Футбол Товарищеские матчи Португалия Швеция 1 1,41 x 5 2 8,2 Футбол ЧЕ-2024. Отборочный турнир Грузия Люксембург 1 1,81 x 3,45 2 4,8 Футбол Товарищеские матчи Ирландия Бельгия 1 4,1 x 3,4 2 1,93 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,34 x 3,05 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,77 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,65 x 3,8 2 1,87 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,45 2 2,49 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,25 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,6 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,49 x 4,2 2 6,2
Футбол ,  

"Тоттенхэм" вновь сыграет в центральном матче (анонс 29-го тура АПЛ)

Расписание 29-го тура английской Премьер-лиги сильно пострадало из-за Кубка Англии, в котором задействованы сильнейшие клубы. В целевой уикенд состоится всего шесть матчей, и среди них едва выделяется центральный, с участием "Тоттенхэма" и "Ливерпуля". Большинству лидеров предстоит сразиться за очередные очки в резервные даты, а пока их попробуют набрать те, кому это не менее важно.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Константин Сахаров

Расписание 29-го тура английской Премьер-лиги сильно пострадало из-за Кубка Англии, в котором задействованы сильнейшие клубы. В целевой уикенд состоится всего шесть матчей, и среди них едва выделяется центральный, с участием "Тоттенхэма" и "Ливерпуля". Большинству лидеров предстоит сразиться за очередные очки в резервные даты, а пока их попробуют набрать те, кому это не менее важно.

9 марта (суббота)

"Норвич" – "Саутгемптон" - 19:00мск

За десять туров до финиша "Норвичу" не осталось решать никаких серьезных задач. Выстрелить не удалось, а нынешнее место ощущается комфортным даже после ряда неудачных результатов. Нет в команде и потенциальных звезд, которые могли бы биться за резюме и привлечь внимание более крупных клубов. Всё, что "канарейки" брали, они брали командностью, что справедливо и для множества их соседей по таблице. Тот же "Саутгемптон" запомнится как изначально настроенный на атакующую игру без особой заботы об обороне, и временами эта игра удавалась. Есть в команде и выделившийся бомбардир – на счету Рики Ламберта к этому моменту 12 мячей. Но вряд ли 31-летнему форварду доведется сделать значительный шаг в карьере. Если "святые" вылетят, а от этого они пока не обезопасились, его максимум подберет какой-нибудь середняк, сейчас находящийся в таблице немногим выше. Ставить в этой встрече стоит на "Норвич", а гостям грозит третье подряд поражение: в эти туры они не осилили и более скромных соперников. 2:0 – победа хозяев.

"КПР" – "Сандерленд" - 19:00мск

Эшелон аутсайдеров готовится пополнить "Сандерленд". Пять безвыигрышных туров еще не опустили "черных котов" глубоко, но на данный момент это одна из худших команд АПЛ по текущей форме. И есть подозрение, что серия усугубится: "Куинз Парк Рейнджерс" на расстояние победного шага приблизились к свету в конце тоннеля после дружного поражения туром раньше всех своих соперников сверху. Все пять матчей за "Сандерленд" не забивает основной страйкер Стивен Флетчер, что лишь подчеркивает неготовность гостей достаточно забивать. Ну а "КПР" нужно собраться и сотворить пару побед, чтобы осязать реальный шанс на выживание. Одну из них очень кстати будет одержать в этом туре – 1:0.

"Рединг" – "Астон Вилла" - 19:00мск

В матче "за шесть очков" сойдутся обитатели зоны вылета – "Рединг" и "Астон Вилла". "Ройалс" и так сбились со спасительного темпа, а с дисквалификацией Павла Погребняка чувствуют себя совсем неуютно. Агент россиянина Олег Артемов поделился со СМИ информацией о том, что между его подопечным и клубом есть договоренность о беспрепятственном расторжении контракта в случае вылета из АПЛ, однако все стороны рассчитывают на более позитивный исход чемпионата. Есть у "Рединга" более забивной Адам Ле Фондре, но и он не знает голов уже четыре игры. "Вилла" в последних турах тоже не блещет, но уступала более суровым соперникам, а до того даже показала несколько положительных результатов после запомнившегося провала. В тех матчах блистал бельгиец Кристиан Бентеке и показал, что готов еще немало попортить крови невнимательным соперникам. Словом, в этой встрече "Рединг" совсем не выглядит фаворитом и запросто может вновь уступить – "РБК-Спорт" ставит на 1:2.

"Вест Бромвич" – "Суонси" - 19:00мск

Еще один поединок, казалось бы, "за шесть очков" сведет "Вест Бромвич" и "Суонси", но эти шесть очков для соперников совсем разные. Скромный валлийский клуб проводит второй подряд достойный год в Премьер-лиге, попутно взяв Кубок Лиги и обеспечив себе Европу на будущий сезон. "ВБА" же ведет лишь призрачную гонку за оставшейся путевкой, и чтобы ее взять, придется обойти "Ливерпуль" и "Эвертон". А мы помним, что по ходу сезона "Альбион" неплохо себя чувствовал и на самых высоких местах. Но соревноваться с бюджетами и классом грандов долго не удалось. И пусть даже нынешнее 9-е место будет для "Вест Бромвича" шажком вперед, делом принципа будет бороться за улучшение позиции до конца. И есть кем: ударное трио из Шейна Лонга, Ромелу Лукаку и Питера Одемвингие ничуть не устало за сезон пополнять свой бомбардирский счет. Чего не скажешь о "лебеде" Мичу: испанец хоть и держится в лучших снайперах чемпионата, но понемногу соперники научились держать его самого. Для всё еще домашнего "Вест Бромвича" матч может выдаться результативным, но и "Суонси" постарается не уйти совсем уж без голов. Ну а победа в этом противостоянии всё же важнее хозяевам – 3:1.

Фото: Globallookpress.com

10 марта (воскресенье)

"Ньюкасл" – "Сток" - 19:00мск

Два воскресных матча призваны продемонстрировать образец британской стойкости. "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" в ночь на пятницу по московскому времени проведут матчи Лиги Европы, да не простые, а с "Анжи" и "Интером". А уже в воскресенье сразятся с не менее слабыми соперниками в чемпионате. Англичанам не привыкать к плотному графику, но если не "шпорам", то "сорокам" точно придется пожертвовать составом в той или иной встрече. Какие у клуба приоритеты – ведомо только руководству и Алану Пардью. Судя по тому, что в Россию английский тренер не везет ряд игроков (и, похоже, не всех только из-за травм), есть установка не дать сезону в АПЛ провалиться окончательно. Чем бы ни кончилось внутреннее первенство для "Ньюкасла", он стал главным разочарованием по сравнению с сезоном предыдущим. Что касается "Стока", то команда продолжает оставаться самой "компромиссной" командой лиги, но скоро число поражений может догнать показатель ничьих, особенно если "гончары" продолжат проигрывать всем подряд соседям по таблице. Разгрома на "Сент-Джеймс Парке" их оборона не допустит, но и ничью вряд ли вытащит – редакция ставит на 2:1.

"Ливерпуль" – "Тоттенхэм" - 20:00мск

Центральный матч тура: более лидирующей команды в нем в эти выходные не встречается. "Тоттенхэм" не теряет надежды зацепиться за второе место (до "Манчестер Сити" – пять очков), Гарет Бэйл рвет и мечет, забивая в пяти играх подряд, а команда не проигрывает уже 12 матчей. Показатели "Ливерпуля" скромнее – так не зря же команды разделяет в таблице буквально пропасть. Легкость, с которой мерсисайдцы прошли в последних турах "Суонси" и "Уиган" (9 голов в двух матчах на ноль), подкупает, но самих "красных" может ослепить: "шпоры" просто не дадут так свободно играть и будут вести игру сами даже в гостях. Ничто не сравнится с матчем на "Энфилде" – скажите это Андре Виллаш-Боашу, команда которого в чемпионате по выездным матчам уступает только космическому лидеру - "МЮ".

В ноябрьской встрече в Лондоне "Тоттенхэм", игравший ни шатко, ни валко, справился с более ровным "Ливерпулем" благодаря всё тому же Бэйлу, забившему и в свои ворота, и в чужие. Не обещаем, что сейчас гости победят без проблем: ливерпулианцам тоже есть что предъявить. Например, свободу календаря, позволяющую играть сильнейшим и наиболее готовым на данный момент, а не тщательно распределять силы. Уж в этом Брендан Роджерс разбирается, ведь сумел за полсезона обновить полкоманды и поднять до почти былого уровня. Мало какая оборона смогла съесть Луиса Суареса, а без пропущенного гола лондонцы уходят с поля редко. Таким образом, мы рассчитываем, что две играющие в хороший футбол команды подарят зрителям зрелищный и результативный матч, который вполне может завершиться миром – 2:2. Смогут ли этой потерей воспользоваться соперники, пропускающие тур, – узнаем далеко не сразу.

Фото: Globallookpress.com

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 29-й тур

9 марта (суббота)

"Норвич" – "Саутгемптон" - 19:00мск
"КПР" – "Сандерленд" - 19:00мск
"Рединг" – "Астон Вилла" - 19:00мск
"Вест Бромвич" – "Суонси" - 19:00мск

10 марта (воскресенье)

"Ньюкасл" – "Сток" - 19:00мск "Ливерпуль" – "Тоттенхэм" - 20:00мск

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» проиграло «Трактору» второй матч подряд в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 22:37
«Лацио» назвал замену Маурицио Сарри на посту главного тренера Футбол, 18 мар, 21:34
РПЛ назвала даты матчей «Краснодар» — «Зенит» и «Динамо» — «Спартак» Футбол, 18 мар, 21:10
Россиянина Никиту Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Хоккей, 18 мар, 21:07
Чемпиона Паралимпиады назначили шефом российской миссии на Играх в Париже Другие, 18 мар, 20:10
«Спартак» сыграет с «Зенитом» в Кубке России 3 апреля Футбол, 18 мар, 19:41
«Авангард» пропустил семь безответных шайб от «Локомотива» в плей-офф КХЛ Хоккей, 18 мар, 19:11
Клуб АПЛ попал в зону вылета после снятия очков за финансовые нарушения Футбол, 18 мар, 19:00
Умер первый японский чемпион ралли «Дакар» Кэндзиро Синодзука Другие, 18 мар, 18:59
Футболиста «Интера» не взяли в сборную Италии из-за расистского скандала Футбол, 18 мар, 17:08
IIHF показала медали из хрусталя для чемпионата мира без сборной России Хоккей, 18 мар, 16:37
В сборной Сербии рассказали о заменах в составе на матч с Россией Футбол, 18 мар, 15:54
Даниил Медведев объяснил слова о теннисе как о «дерьмовом спорте» Теннис, 18 мар, 15:42
Капитан «Зенита» не увидел «слишком много бразильцев» в команде Футбол, 18 мар, 15:02
Главное Лента