Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,75 x 3,4 2 2,65 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Леванте" и "Рубин" сыграли вничью в неполных составах

Под проливным дождем начали встречу в Испании валенсийские и казанские футболисты в Лиге Европы. Как и в серии с "Атлетико", "Рубин" первый матч проводил в гостях, имея преимущество своего поля.
Салим Абдуллин

Волжане снова предстали в зеленой форме, которая принесла им удачу в поединках с мадридским клубом. Право ввода мяча в игру получили хозяева, оставшиеся без должной поддержки зрителей. Матч еврокубка не вызвал повышенного интереса со стороны поклонников "лягушек".

Испанцы устремились вперед и уже на 2-й минуте получили право на угловой удар, в результате розыгрыша которого "Рубин" едва не пропустил быстрый гол. Это Баллестерос мощным ударом головой потряс перекладину над головой вратаря Рыжикова.

А на 8-й минуте хозяева разыграли комбинацию на правом фланге. Стоило казанцу Орбаису допустить ошибку, и Рубен Гарсия выскочил на ударную позицию. Правда, после его "выстрела" "снаряд" в ворота не полетел, но если бы партнеры оказались на дальней штанге, гол бы точно состоялся.

Напомнил о себе "Рубину" бывший нападающий российской команды Мартинс из Нигерии. После его удара низом Рыжикову пришлось прыгнуть в левый от себя нижний угол.

Затем последовало несколько довольно опасных навесов в штрафную площадку двукратных чемпионов России. Пробовали пиренейцы и прессинговать. В одном из эпизодов казанский вратарь едва не "привез" себе гол, не сумев толком вынести мяч из своей штрафной.

Только на 21-й минуте казанцы создали первый момент у ворот "Леванте". Касаев совершил проход по левому краю, сделал навес на Карадениза, после удара которого мяч пролетел мимо "рамки".

Еще гости предприняли пару попыток забить издали. Однако Ансалди и Рондон отправили мяч далеко на трибуны. А после розыгрыша штрафного удара Еременко попал в защитника.

Первый голевой момент "Рубин" получил на 35-й минуте. Это все тот же Еременко пасом из глубины поля нашел нападающего Рондона. Игрок с родины президента Уго Чавеса устремился к чужим воротам, собрал вокруг себя соперников и пробил с острого угла. Голкипер Навас пропускать такой мяч не имел права.

Под самый занавес тайма мастерством блеснул Рыжиков. Педро Лопес сделал отменный навес на Мичела, и тот отправил "снаряд", казалось бы, мимо голкипера. Однако Сергей успел перенести корпус и подставил руку, не позволив голу состояться.

После перерыва команды обменялись опасными моментами. Сначала Рондон едва не переиграл неуверенно вышедшего вперед голкипера Наваса, а потом выше ворот "Рубин" пробил опять-таки Мичел.

И вот после всех этих треволнений казанцы снова остались в меньшинстве, как это было во встречах с "Атлетико". Защитник Ансалди получил вторую желтую карточку после жесткого контакта с Баллестеросом. Тут же атакующего футболиста Касаева сменил игрок оборонительного плана Калешин.

Однако в большинстве испанцы сыграли не более двух минут. Мичел откровенно прямой ногой воткнулся в щиток Карадениза. Турок от болевого шока долго не мог прийти в себя. Футболиста погрузили на носилки, однако хавбек сумел продолжить поединок.

На некоторое время преимущество перешло к "Леванте", чьи игроки подали несколько опасных угловых, а на 62-й минуте Баркеро мощно "выстрелил" с линии штрафной площадки, заставив Рыжикова взмыть под перекладину.

Еще один момент получил Мартинс. Нигериец уже наносил удар точно в "рамку", но подкат Кузьмина остановил выпад африканца. Еще один дальний "заброс" Обафеми голкипер "Рубин" взял "намертво".

Не забивая сами, "лягушки" едва не пропустили сразу несколько голов. Сначала Орбаис совершил отбор, Натхо сделал передачу на Рондона. Форвард достал мяч головой и пробил в перекладину. Еще один неплохой момент имел вышедший на замену Дядюн.

А на 89-й минуте Натхо попал в штангу! Израильтянин уверенно дошел до штрафной "Леванте" и решился на дальний удар. Теперь судьба противостояния решится в Москве 14 марта.

"РБК-Спорт" вел прямую онлайн-трансляцию матча.

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

"Леванте" (Испания) - "Рубин" (Россия) - 0:0
Предупреждения: Хуанфран, 89 - Ансальди, 27. Еременко, 42. Шаронов, 64. Маркано, 88
Удаления: Мичел, 54 - Ансальди, 52
8 марта. 00:05. Валенсия. Стадион "Сиутат де Валенсия"
"Леванте": Навас, Хуанфран, Давид Наварро, Бальестерос, Педро Лопес, Баркеро, Диоп (Педро Риос, 68), Иборра, Мичел, Гарсия Сантос (Хуанлу, 80), Мартинс
"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Кузьмин, Ансальди, Маркано, Касаев (Калешин, 53), Орбаис, Еременко, Гекдениз Карадениз, Натхо, Рондон (Дядюн, 85)

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45