Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

"Ростов" и "Алания" обошлись без голов

"Алания" и "Ростов" закрыли субботнюю программу 20-го тура чемпионата России ничьей. За 90 минут игрового времени ни одной из сторон не удалось отличиться.
Этот матч ожидали с нетерпением, но спортивная составляющая противостояния имела касалась этих ожиданий лишь косвенно. Дело в том, что ещё до старта второго круга чемпионата России появились подозрения в том, что "Алания" и "Ростов" сыграют договорной поединок. Разумеется, чины РФС клятвенно заверили, что не допустят подобного, однако букмекерские конторы всё равно отнеслись ко встречи с, мягко говоря, подозрением. Как бы то ни было, к игре было приковано повышенное внимание как функционеров любого масштаба, так и болельщиков. Разумеется, это было большее внимание, чем того заслуживала встреча.

Старт матч получился достаточно нервным - во-первых, поединок был первым официальным матчем команды в 2013-м году, а во-вторых, сложно играть раскрепощённо, когда ход встречи изучают чуть ли не под микроскопом. Как бы то ни было, но на третьей минуте встречи счёт мог измениться в пользу владикавказцев. Салата грубо ошибся, сбросив снаряд на своего голкипера. Получилось слабенько, и Ройстон Дренте чуть было не оказался на рандеву с Плетикосой, однако хорватский вратарь проявил свои лучшие качества (что с ним случается далеко не всегда) и спас "Ростов" от неприятностей.

Вскоре Неко чуть не создал момент для Руднея, вот только передача оказалась слишком сильной. "Алания" действовала с вдохновением, но чувствовалось, что подопечным Газзаева не хватает сыгранности. Что же, это придёт со временем - главное, чтобы не оказалось слишком поздно. На двенадцатой минуте хозяева поля упустили ещё один шанс. Царикаев с левого фланга прострелил в район одиннадцатиметровой отметки перед воротами "Ростова", набежавший Рудней уже был готов забивать, но помешал защитник.

Чуть позже дежурную ошибку допустил Плетикоса, забросивший мяч себе за спину после подачи в исполнении Враньеша. К счастью для гостей, Царикаев не ждал такого подарка и не сумел забить в пустые ворота. Зато минуту спустя хорватский голкипер выручил после того, как Ксулу едва не "срезал" сферу в сетку собственных ворот (прострел на счету активного Дренте). После этого Ройстон опасно навесил от флажка, его партнёры по команде едва не затолкали мяч в ворота отчаянно отбивавшегося "Ростова".

У гостей появился шанс на 22-й минуте - прошла контратака "Ростова", Калачёва забыли у дальней штанги, но Тимофей умудрился не попасть в створ. На 26-й минуте прошла ещё одна красивая атака хозяева, Рудней ворвался в чужую штрафную, но не сумел обыграть Салату. В ответ Калачёв прострелил с левого фланга, однако никто из ростовчан не успел нанести удар. На сороковой минуте Веллитон пробил очень мощно, но прямо туда, где и стоял Плетикоса. Ну, или Стипе уверенно выбрал позицию - тут уж как кому нравится. Суть в том, что на перерыв команды ушли при равно счёте.

В самом начале второго тайма вместо отлично отработавшего, но получившего повреждение Руднея на поле появился Бакаев. Владикавказцы продолжили играть "первым номером", много атаковали, создавали моменты, но мяч никак не хотел залетать в ворота Стипе Плетикосы. Стоит отметить взаимодействие Брессана и Дренте, которое наверняка в будущем принесёт несколько очков в копилку "Алании". А "Ростов" продолжал контратаковать, хотя сил у футболистов оставалось всё меньше.

К примеру, мог бы оказаться на ударной позиции и Голенда, против которого грубо нарушил правила Враньеш. А затем Салата забил после навеса в исполнении Лазовича, но арбитр Лаюшкин почему-то не засчитал взятие ворот хозяев поля. Две минуты спустя Лазович и Бакаев устроили стычку, однако остались без предупреждения. Хорошо, что моментов в матче не стало меньше, передает Евро-футбол.

На 64-й минуте мог отметиться Дренте, которому не хватило точности. Затем Салата сбил в своей штрафной Брессана, рефери вновь проигнорировал спорный момент. Время шло, голов не было, но зрители не скучали - всё же, первый поединок после перерыва, да ещё и с подоплёкой. На 71-й минуте Калачёв не попал в створ из убойной позиции - то был один из лучших шансов "Ростова" в матче. Мог забить и вышедший на замену Чантурия, страсти кипели. Но команды так и не сумели забить друг другу. Возможно, это лучший вариант при подозрении в "договорняке". Каждому - свой, по очёчку.

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:0
Предупреждения: Враньеш, 54, Хозин, 61, Кисенков, 75
9 марта. 18:30. Владикавказ. Стадион "Спартак"
"Алания": Джанаев, Велинтон, Враньеш, Хозин, Хубулов (Чантурия, 66), Царикаев (Григорьев, 70), Шемберас, Рудней Да (Бакаев, 46), Брессан, Дренте, Неко
"Ростов": Плетикоса, Салата, Кисенков, Гетигежев, Ксулу, Гацкан, Шешуков, Калачёв, Синама-Поньолль (Канга, 80), Лазович (Стариков, 62), Голенда (Кириченко, 85)
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)