Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Зенит" проиграл "Рубину" после фиаско в Лиге Европы

Футболист казанского "Рубина" Рондон принес победу своей команде в центральном матче 20-го тура чемпионата России по футболу против питерского "Зенита".
Салим Абдуллин

Выступив в Лиге Европы, соответственно, в Испании и Швейцарии, футболисты "Рубина" и "Зенита" высадились в Грозном, дабы открыть там для себя заключительную треть чемпионата России.

Волжане проводили "домашнюю" игру, поэтому организовали чартер для тех болельщиков, которые приобрели абонементы на матчи в Казани. На Кавказ команда прилетела прямиком из Валенсии.

Для "Зенита", который поддерживали более четырехсот фанов, это была первая игра на "Ахмат-Арене". Клубы вышли на ухоженное изумрудное поле в плюсовую температуру и при ярком солнечном освещении.

Чемпион России был вынужден играть без своих лидеров Анюкова, Кришито, Зырянова (травмы), Данни (дисквалификация). Поклонники "Рубина" снова не увидели новичка из Франции М`Вилу.

В первом тайме больше голевых моментов создали невские футболисты, однако именно они пропустили гол. На 30-й минуте из глубины поля последовал пас Бибраса Натхо на Саломона Рондона.

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш неверно выбрал позицию и не сумел в прыжке попасть по мячу. Казанец подобрал белый "снаряд", уверенно перекинув его через вышедшего из ворот Вячеслава Малафеева.

Нову Нету попытался выбить мяч, даже попал по нему головой. Вот только исправить ситуацию ему не удалось, "Рубин" провел своей двадцать седьмой гол в текущем чемпионате России.

У "Зенита" мог забить Александр Кержаков. Но его удар со штрафного на 24-й минуте за фол против Халка отразил вратарь Сергей Рыжиков. Потом россиянин едва не поразил "рамку" головой в падении.

Больше всего доставалось Халку. Бразильца отчаянно лупили по ногам жесткие защитники "Рубина". Однако не все падения форварда находили понимания у московского арбитра матча.

Еще один стопроцентный голевой момент гости упустили на 44-й минуте. Сразу несколько игроков "Зенита" выходили на ударную позицию в опасной близости от "ленточки" ворот. Однако казанцам удалось спасти свои последние рубежи.

Второй тайм начался с хлестких, но неточных ударов Халка и Кержакова. Бразилец со штрафного удара решил проверить бдительность казанцев. Вот только мяч попал прямо в Рондона. Вторая попытка южноамериканца примерно с той же отметки привела к не самому опасному угловому.

Выход Владимира Быстрова на некоторое время оживил действия "Зенита". Сам полузащитник мог забить на 88-й минуте, когда мяч, посланный им, просвистел в опасной близости от стойки ворот.

Питерский клуб настойчиво шел вперед, однако казанцы уверенно отражали выпады действующих чемпионов России. По флангам оборону держали цепкие Кузьмин с Калешиным, в центре уверенно действовал Навас, на выходе чисто отрабатывал Рыжиков. В итоге Сергею удалось провести свой 101-й матч на "ноль".

Ближе к финальному свистку уже "Рубин" мог реализовать несколько опасных моментов. Мимо ворот удары нанесли Рондон с Караденизом. Интересно смотрелся на правом краю нападения волжан Геках Тере.

Такая активность номинальных хозяев еще была связана с тем обстоятельством, что невские тренеры решили оставить на поле трех защитников, дабы усилить нападение. Однако Александру Бухарову ничего особенно выдающегося у ворот своей бывшей команды создать не удалось.

Таким образом, "Рубин" сумел дважды обыграть "Зенит" в этом чемпионате России. К победе в Санкт-Петербурге со счетом 2:1 татарстанцы добавили успех в Грозном 1:0. Столица Чечни действительно является фартовым местом для казанцев. Там они еще ни разу не проиграли.

"РБК-Спорт" вел прямую онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур

"Рубин" (Казань) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:0 (1:0)
Голы: Рондон, 30.
Предупреждения: Губочан, 37. Алвеш, 62. Маркано, 77. Кузьмин, 85.
10 марта. 16:00. Грозный. Стадион "Ахмат-Арена"
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Калешин, Навас, Орбаис, Касаев (Тере, 67), Натхо, Гекдениз (Шаронов, 90+5), Еременко Р., Рондон (Дядюн, 89).
"Зенит": Малафеев, Нову Нету, Алвеш (Бухаров, 79), Губочан, Родич, Семак (Быстров, 57), Денисов, Широков, Файзулин (Витсель, 68), Халк, Кержаков.

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31