Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Баскетбол ,

"Химки" проиграли "Маккаби" в Евролиге

Встреча, состоявшаяся в солнечном Тель-Авиве, полностью оправдала статус "матча недели": на горячей "Нокия Арене" фортуна на последних секундах отвернулась от химчан, победу праздновал "Маккаби" - 79-80.

Накануне поединка местные журналисты в красках расписывали, какая будет на матче невероятная атмосфера. "Будет жарче обычного, так как для нашей команды этот матч решающий", — резюмировали они и были правы. За час до начала встречи 11-тысячная "Нокиа Арена" начинает активно заполняться, а самые "горячие" фанаты уже почти в полном составе на своих секторах готовят перфоманс. Вышедшие на разминку команды были встречены болельщиками очень эмоционально, а ведь это была только репетиция...

Итак, стадион заполнен, желтое море бушует и мы начинаем. В стартовой пятерке российской команды вышли Планинич, Вяльцев, Риверс, Огастин и Лончар. Первые очки набрал Зоран, и нашим почти сразу же удается сделать рывок. Вяльцев забросил "треху", Огастин с фолом заколачивает сверху, а затем Лончар точен со средней — 5-12. После телевизионного тайм-аута в середине четверти хозяева организуют ответный рывок "4-0", который прерывает Куртинайтис. "Маккаби" пыла не охладил, а, напротив, вышел вперед — 17-16. Болельщики бурно приветствовали это событие, с трибун посыпались "палки-стучалки". По окончании первого периода — минимальное преимущество хозяев — 19-18.

Во второй десятиминутке жаркая борьба продолжилась, ни одна из команд не позволяла сопернику оторваться. Сергей Моня бомбардировал кольцо "Маккаби" издали, есть "треха" — 23-25. Но лидер во встрече продолжал меняться от атаки к атаке, и уже на табло — 30-32. Ближе к перерыву химчанам удалось сильно огорчить местную публику, вырвавшись вперед на шесть очков. Летят уже не только "палки-стучалки": Дэвид Блатт поднимает с паркета журнал. На перерыв команды ушли при счете — 36-40, в пользу гостей.

После большого перерыва на площадке у нас вновь стартовая пятерка. Первые минуты удачливее провели хозяева, им тут же удалось выйти вперед — 41-40. Лончару "выписали" четвертый фол, его сменил Дэвис. Однако "Маккаби" продолжил гнуть свою линию, отрыв достиг уже семи баллов — постарались Смит и Дарко Планинич. На трибунах сумасшествие, к тому же Хикман и Логан забросили две "трехи" подряд. Однако химчане не сдаются — следует моментальный ответ, издали точны Риверс и Фридзон, следом они же принесли еще по два очка каждый. 60-56, и самое интересное впереди.

На старте заключительного игрового отрезка впечатляющую игру демонстрирует наш капитан, человек с железными нервами. Химчане вышли вперед, Фридзон набрал семь очков подряд. Но у "Маккаби" имеется свой снайпер – Хикман, и он не дремлет... Сомневаться не приходится — предстоит нервная концовка. Команды попеременно выходят вперед. За 2.30 до финальной сирены на табло равенство — 73-73. Логан точен со средней, далее следует серия промахов с обеих сторон, время безжалостно тает... Очень не вовремя следует потеря с нашей стороны, а атаку "Маккаби" завершает Хикман — 73-77. Наш ответ не получается, пас Зорана уходит к сопернику. Хикман точен со штрафных, Риверс со средней, а Планинич получает "фол-аут". Окончательный счет устанавливает Пол Дэвис издали — 80-79. Что ж, пусть мы и уступили, но продолжем бороться за выход в четвертьфинал. А матч недели стал невероятным триллером...

По материалам БК "Химки"

Евролига. Мужчины. Топ-16. 11-й тур

"Маккаби" (Израиль) – "Химки" (Россия) - 80:79 (19:18, 17:22, 24:16, 20:23)

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53