Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

"Зенит" пытается бороться, "Анжи" вновь потерял очки (обзор 21-го тура РФПЛ)

Московский ЦСКА постепенно увеличивает свой отрыв от конкурентов. "Анжи" сыграл вничью с "Крыльями Советов" и теперь проигрывает "армейцам" уже семь очков. "Зенит" с "Мордовией" справился, и их паритет с ЦСКА сохраняется.

"Ростов" - "Волга" - 1:2

Тур начался в Ростове, где местная команда уступила "Волге" со счетом 1:2. Дублем отметился нападающий гостей Артур Саркисов, забивший мячи на 31-й и 63-й минуте. "Ростов" же ответил голом престижа в виде точного удара Дмитрия Кириченко на 80-й минуте игры. Эта победа помогла "Волге" выйти на 12-е место, а "Ростов" теперь лишь на одно очко опережает ее в турнирной таблице.

"Спартак" - "Локомотив" - 0:0

Продолжился тур в субботу московским дерби "Спартак" - "Локомотив" не оправдал ожиданий болельщиков в плане забитых голов и опасных моментов. Команды разошлись миром, ни разу не поразив ворота друг друга. При этом наставник "Локомотива" Славен Билич говорит, что это неплохой результат, а Валерий Карпин заявил, что его команда скорее два очка потеряла, чем выиграла одно. Первый тайм матча получился довольно скучным: "Локомотив" создал всего один опасный момент у чужих ворот, а у своих сопернику особо развернуться не давал. Во втором тайме команды обменялись несколькими опасными моментами, "Спартак" владел преимуществом, но оборона "Локомотива" была сильна.

"Кубань" - "Динамо" - 1:1

Результативной ничьей завершился матч в Краснодаре между "Кубанью" и столичным "Динамо". Обе команды пытаются бороться за зону Еврокубков и сейчас занимают пятое и седьмое места соответственно. Причем, отрыв от призов не так уж велик. Голы в матче 21-го тура на свой счет записали Александр Кокорин и Ибраим Бальде. Интересно, что динамовцы только сейчас расстались со своим статусом самой бескомпромиссной командой РФПЛ, впервые в сезоне завершив матч с ничейным счетом.

"Амкар" - "Алания" - 5:1

"Алания" потерпела сокрушительное поражение от "Амкара", пропустив сразу пять мячей, причем два из них уже в добавленное время. Дубль в составе пермяков оформил Мартин Якубко, по голу на счету Александра Коломейцева, Константина Васильева (с пенальти) и Максима Канунникова. Единственный мяч у гостей забил Огнен Враньеш. От путевки в следующий сезон "Аланию" отделяют пять очков, и пока это отставание видится не отыгрываемым.

ЦСКА – "Краснодар"

ЦСКА на своем поле с минимальным счетом обыграл "Краснодар". Единственный гол забил на 17-й минуте Алан Дзагоев. Во втором тайме "Краснодар" был очень активен, а "армейцы", напротив, действовали достаточно спокойно, и рисковали пропустить, но этого не произошло. Неприятным осадком может стать желтая карточка Игоря Акинфеева, у которого их уже три, и следующая будет означать дисквалификацию. ЦСКА уверенно лидирует в чемпионате России, тем более, что и соперники не скупятся на подарки.

"Анжи" - "Крылья Советов" - 1:1

Махачкалинский "Анжи" второй раз подряд после перерыва играл не с самым сильным соперником. После поражения от "Мордовии" последовала ничья на своем поле с "Крыльями Советов". При этом "Крылья" на 38-й минуте остались вдесятером после удаления Амисулашвили за вторую желтую карточку, а счет открыли уже во втором тайме. "Анжи" смог спасти ничью лишь на 81-й минуте, благодаря голу Траоре. Махачкалинцам нужно бережнее относиться к очкам, если они намерены побороться за победу и Лигу чемпионов.

"Терек" - "Рубин" - 0:0

"Терек" принимал "Рубин" на своей арене, команды не выявили победителя и разошлись с нулями на табло. Отметим, что "Терек" заканчивал игру вдесятером, после того как на 87-й минуте с поля был удален защитник Резван Уциев. После этой встречи грозненский клуб занимает восьмую строчку в турнирной таблице, а казанцы – шестую.

"Зенит" - "Мордовия" - 1:0 (1:0)

В заключительном матче тура "Зенит" на своем поле принимал "Мордовию". Питерский клуб одержал победу со счетом 1:0. На 10-й минуте Юрий Жевнов был вынужден покинуть поле, он получил травму, похоже, растяжение. Официальной информации о том, сколько вратарь будет восстанавливаться, пока не поступало. Единственный гол в матче был забит на 55-й минуте Халком. "Зенит" подарка ЦСКА не сделал и продолжает бороться.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Волга" (Нижний Новгород) - 1:2 (0:1)
Голы: Кириченко, 80 - Саркисов, 31, 63
Предупреждения: Салата, 8, Путило, 37, Плетикоса, 37, Ропотан, 48, Гацкан, 53, Салугин, 88, Шешуков, 90
15 марта. 19:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов": Плетикоса, Салата (Дьяков, 27), Гетигежев, Маргасов, Ксулу, Шешуков, Гацкан, Чеснаускис, Синама-Поньолль (Кириченко, 66), Голенда, Лазович (Полоз, 77)
"Волга": Кержаков, Полянин, Белозёров, Булгару, Бордиян, Дворнекович, Ропотан, Аджинджал (Харитонов, 86), Каряка, Путило (Зайцев, 76), Саркисов (Салугин, 78)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

"Спартак" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 0:0
Голы: нет
Предупреждения: Боккетти, 38, Дзюба, 80 - Самедов, 35, Тигорев, 85, Дюрица, 89
16 марта. 13:30. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак": Песьяков, Сухи, Боккетти, Чельстрем (Билялетдинов, 59), Комбаров, Рафаэл Кариока, Хурадо, Комбаров, Мовсисян (Уорис, 66), Дзюба, Ари (Вукоевич, 77)
"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тарасов, Тигорев, Самедов, Глушаков (Торбинский, 72), Кайседо (Григорьев, 46), Ндой (Павлюченко, 73)
Судья: Сергей Карасев (Москва)

"Кубань" (Краснодар) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (1:1)
Голы: Бальде, 29 - Кокорин, 24
Предупреждения: Епуряну, 54
16 марта. 18:30. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Кубань": Беленов, Деальберт, Козлов Алексей, Бугаёв, Шандао, Ионов, Каборе, Кулик, Попов (Тлисов, 75), Бальде (Никулае, 86), Пиццелли (Букур, 67)
"Динамо": Шунин, Епуряну, Ломич, Рыков, Чичерин, Гранат, Янтшер (Соломатин, 76), Нобоа, Игнатович (Кураньи, 65), Джуджак, Кокорин
Судья: Егоров Александр (Саранск)

"Амкар" (Пермь) - "Алания" (Владикавказ) - 5:1 (3:0)
Голы: Коломейцев, 10, Якубко, 16, 29, Васильев, 90+2 (с пен.), Канунников, 90+3 - Враньеш, 63
Предупреждения: Хубулов 30", Семёнов 60"
16 марта. 16:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Герус, Мияйлович, Сираков, Семёнов, Черенчиков, Пеев (Камеш 90"), Коломейцев, Бурмистров (Новакович 46"), Васильев, Якубко (Пикущак 65"), Канунников
"Алания": Джанаев, Велинтон (Григорьев 46"), Враньеш, Хозин, Плиев (Дакоста 46"), Бакаев, Дренте, Хубулов, Брессан, Шемберас (Пришкин 71"), Прудников
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

ЦСКА (Москва) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:0 (1:0)
Голы: Дзагоев, 17
Предупреждения: Акинфеев, 54, Вернблум, 64 – Перейра, 54, Тубич,60
17 марта. 13:30. Москва. Стадион "Лужники"
ЦСКА: Акинфеев, Тошич (Мамаев,86), Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Эльм (Цауня, 69), Дзагоев (Ефремов, 90), Муса, Вернблум
"Краснодар": Фильцов, Смольников, Мартынович, Шипицин (Коман, 46), Тубич, Марков (Игнатьев, 72), Анджелкович, Перейра (Конате, 84), Вандерсон, Марсио, Жоазиньо,
Судья: Алексей Еськов (Москва)

"Анжи" (Махачкала) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:1 (0:0)
Голы: Траоре, 81 – Корниленко, 63.
Предупреждения: Амисулашвили (18), Ж.Карлос (44), Веремко (89), Ахмедов (90).
Удаление: Амисулашвили (36).
17 марта. 15:45. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена"
"Анжи": Габулов, Ж.Карлос, Ещенко, Тагирбеков (Карсела-Гонсалес, 64),Эвертон, Шатов, Жусилей (Л. Траоре, 46), Жирков, Ахмедов, Смолов, Это′О.
"Крылья Советов": Веремко, Жозеф-Ренетт, Горо (Елисеев, 83), Телес,Ангбва, Таранов, Р. Воробьев, Амисулашвили, Немов, Лахиялов(Корниленко, 46), Кабальеро (Верховцов, 40).
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

"Терек" (Грозный) - "Рубин" (Казань) - 0:0 (0:0)
Голы: нет
Предупреждения: Ндоасель, 82 - Калешин, 25, Маркано, 77
Удаление: Уциев, 87
17 марта. 18.00. Грозный. Стадион "Ахмат-Арена".
"Терек": Годзюр, Кудряшов, Феррейра, Комаровски, Уциев, Кану, Рыбус (Йиранек, 90+1), Иванов, Маурисио (Лебеденко, 69), Варкен, Аилтон (Ндоасель, 64)
"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Калешин, Маркано, Карадениз, А.Еременко (Кузьмин, 62), Орбаис, Натхо, Р.Еременко, Дядюн (Рондон, 74)
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Мордовия" (Саранск) - 1:0 (0:0)
Голы: халк, 55
Предупреждения: Божович, 61
17 марта. 20.15. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".
"Зенит": Жевнов (Бабурин, 10), Нету, Анюков, Ломбертс (Быстров, 46), Губочан, Широков (Семак, 89), Файзулин, Денисов, Витсель, Кержаков, Халк
"Рубин": Юрченко, Божович, Перендиа, Шитов, Хубутия, Алдонин, Бобер, Дуймович (Волаш, 79), Рустем Мухаметшин (Оприца, 59), Руслан Мухаметшин, Панченко (Степанец, 64)

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51