Спорт
Футбол⁠,

Р.Кадыров назвал место встречи "Терека" и "Зенита"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что "Терек" проведет матч 22-го тура чемпионата России против "Зенита" в Махачкале. Ожидается, что "Терек" в матче против действующего чемпиона поддержат фанаты "Анжи".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что "Терек" проведет матч 22-го тура чемпионата России против "Зенита" в Махачкале. Ожидается, что "Терек" в матче против действующего чемпиона поддержат фанаты "Анжи".

"Терек" и "Зенит" выйдут на поле "Анжи", - написал Р.Кадыров в своем Твиттере. - На трибунах будет до 15 тыс. болельшиков "Терека". Желающих больше. Но нужно оставить места и фанатам "Анжи".

Все расходы по организации поездки болельшиков в Дагестан взял на себя фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.Терек усиленно готов-ся.

Мы получаем информацию, что большинство болельшиков "Анжи" намерены поддержать "Терек". Мы не призываем, но приятно об этом слышать".

Напомним, КДК РФС обязал "Терек" провести следующий домашний матч чемпионата России на нейтральном поле. Таким образом клуб был наказан за поступок главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, который во время матча "Терек" – "Рубин" назвал судью той встречи Михаила Вилкова "продажной" и "козлом".

После заседания КДК Кадыров в интервью журналисту "Комсомольской правды" заявил, что попросит президента "Терека" отказаться от проведения матча против "Зенита" и согласиться на техническое поражение. Однако как только это интервью получило широкое распространение, Кадыров заявил, что его неправильно поняли и что "Терек" выйдет на поле где бы то ни было.

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов также принял участие в дискуссии, сказав, что назло "Зениту" его клуб выберет в качестве нейтрального поля поле во Владивостоке. Затем, впрочем, такая мера по отношению к питерскому клубу, который вроде бы вообще не слишком причастен к истории с "продажной козлом", будет неправильной. Во всяком случае, о переносе матча на Дальний Восток речи больше не шло.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Суд отложил дело Смолова о драке в «Кофемании» Футбол, 13:24
Какие рекорды Овечкин побил в НХЛ Хоккей, 13:02
Адвокат Смолова рассказала, как футболист помирился с потерпевшим в драке Футбол, 12:48
Смолов пришел в суд по делу о драке в московской «Кофемании» Футбол, 12:37
Овечкин побил рекорд НХЛ по победным голам с учетом плей-офф Хоккей, 12:03
В НХЛ состоялась третья драка вратарей за сезон с участием россиянина Хоккей, 11:53
Англия впервые проиграла азиатской сборной по футболу Футбол, 11:22
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 10:26
Овечкин сделал дубль через матч после хет-трика Хоккей, 10:14
Сборная Италии в третий раз подряд не вышла на чемпионат мира по футболу Футбол, 00:55
Карпин фразой «небо и земля» сравнил матчи сборной с Мали и Никарагуа Футбол, 31 мар, 23:12
«Ак Барс» в овертайме выбил «Трактор» из розыгрыша Кубка Гагарина Хоккей, 31 мар, 23:04
СКА второй год подряд вылетел из Кубка Гагарина в первом раунде Хоккей, 31 мар, 22:07
Сборная России по футболу не забила пенальти и сыграла вничью с Мали Футбол, 31 мар, 22:00
Главное Лента