Спорт
Футбол ,  

Футбольный уик-энд: "Интер" встанет на пути "Ювентуса" к чемпионству

Пауза, связанная с играми сборных, завершилась, и национальные чемпионаты европейских стран возвращаются к своей обычной жизни.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Пауза, связанная с играми сборных, завершилась, и национальные чемпионаты европейских стран возвращаются к своей обычной жизни.

В пятницу состоится только одна встреча – немцы решили дать своим игрокам отдохнуть, и бундеслига возобновит свои матчи только в субботу. Французам же ничего не страшно – "Пари Сен-Жермен" счел (вполне здраво), что лучше он будет иметь лишний день отдыха перед матчем с "Барселоной", чем перед матчем с "Монпелье".

Набожные итальянцы из-за католической Пасхи свели все матчи тура в один день – все команды сыграют в субботу. И именно в Серии А состоится главный матч выходных – "Ювентус", лидер Серии А, едет в гости к "Интеру".

В Германии настает очередь "Гамбурга" проверить на себе, можно ли остановить "Баварию".

Что до Испании, то там ожидается "битва за Лигу чемпионов" – в Мадрид в гости к "Атлетико" едет "Валенсия". Первый клуб идет в тройке сильнейших, второй отчаянно гонится за четверкой, и от очной встречи многое зависит.

ГЕРМАНИЯ
30 марта
"Штутгарт" – "Боруссия" Д 18:30
Игроки "Боруссии" неплохо потрудились в матчах сборных, состоявшихся на прошлой неделе. В матчах против Казахстана немцы забили семь голов в общей сложности, и шесть из них принадлежат авторству дортмундских игроков. Представители "Боруссии" сыграли настолько здорово, что даже разместили в одной из соцсетей баннер с собственными фотографиями и подписью "Borussia Deutschland".

Матчи чемпионата мира, конечно, отняли у дортмундцев немало сил, но, безусловно, добавили им куража. "Боруссия" не очень стабильна, да и не может не думать о матче Лиги чемпионов против "Малаги", предстоящем ей в среду, но "Штутгарт" сейчас слишком слаб, чтобы противопоставить что-то чемпионам страны, пусть и на своем поле. Швабы идут на 12-м месте, которое полностью отражает реальное положение вещей.

"Бавария" – "Гамбург" 21:30
Игроки "Баварии", ясное дело, на прошлой неделе тоже не отдыхали, а играли за различные сборные. Однако, в отличие от "Боруссии", "Бавария" может позволить себе в чемпионате валять дурака сколь угодно долго – не за горами момент, когда она станет чемпионом страны не только де-факто, но и де-юре. Во вторник "Баварии" играть против "Ювентуса", и можно будет понять Юппа Хайнкеса, который решит поберечь лидеров в матче против "Гамбурга".

Фото Globallookpress

Бундеслига. 27-й тур
30 марта
Штутгарт - Боруссия Д - 18:30мск
Фрайбург - Боруссия М - 18:30мск
Фортуна -Байер - 18:30мск
Аугсбург- Ганновер - 18:30мск
Майнц - Вердер - 18:30мск
Шальке 04 - Хоффенхайм - 18:30мск
Бавария - Гамбург - 21:30мск

31 марта
Вольфсбург - Нюрнберг - 17:30мск
Гройтер Фюрт - Айнтрахт - 19:30

ИСПАНИЯ
30 марта
"Сельта" – "Барселона" 21:00
"Барселона" потеряла одного из игроков основы – Педро выбыл на 10 дней и точно не сыграет против "Сельты". Под вопросом и его участие в игре против "Мальорки" в следующем туре. Впрочем, отсутствие Педро вряд ли помешает каталонцам – "Сельта" стоит на вылет и ей в этом туре ничего не светит. И остается лишь добавить, что голевая серия Лео Месси продолжается и аргентинец может улучшить свой рекорд. Правда, он очень вымотался в матче за сборную – игра в Боливии всем дается с трудом. После того матча сразу нескольким игрокам, и в их числе и Месси, стало плохо – ди Марии и вовсе потребовалась кислородная маска. В общем, Месси будет непросто продолжить свою победную серию.

К "Барселоне" вернулся ее главный тренер Тито Виланова, завершивший курс лечения в США, и уже одно его присутствие на скамейке должно вдохновить его игроков – все-таки "Барселоне" очень его не хватало.

Фото Globallookpress

"Сарагоса" – "Реал" 23:00
"Сарагоса" от "Сельты" мало чем отличается – разве что тем, что идет не в зоне вылета, а чуть выше. Однако на фоне "Реала" подобное различие незаметно – "Сливочные" гораздо сильнее. Правда, они не слишком мотивированы, конечно – чемпионат Испании они уже проиграли и Лига чемпионов их занимает куда больше. Так что какой-то шанс у "Сарагосы" все же есть.

31 марта
"Атлетико" – "Валенсия" 23:00

Эта игра будет центральной в 29-м туре чемпионата Испании. "Атлетико" пропустил вперед "Реал" и опустился на третье место, "Летучие мыши" отчаянно рвутся в зону Лиги чемпионов, от которой их пока отделяет два очка. "Атлетико" немного сдал в последнее время – слишком уж резво начали мадридцы, чтобы ровно пройти все первенство. Впрочем, и "Валенсия" сейчас не в лучшем состоянии – из последних пяти матчей они смогли победить только в двух.

Примера. 29-й тур
30 марта
Райо Вальекано - Малага - 19:00мск
Сельта - Барселона -21:00мск
Сарагоса - Реал Мадрид - 23:00мск

31 марта
Леванте - Севилья - 01:00мск
Вальядолид - Осасуна - 14:00мск
Мальорка - Депортиво - 19:00мск
Эспаньол - Реал Сосьедад - 21:00мск
Атлетико - Валенсия - 23:00мск

ИТАЛИЯ
30 марта
"Интер" – "Ювентус" 18:00
Безусловно, центральный матч всего европейского уик-энда. Во-первых, этот матч очень важен с точки зрения борьбы за скудетто. "Интер", правда, от этой борьбы давно отвалился, но он продолжает оставаться одним из немногих соперников, кто может затормозить "Юве". Тем более на своем поле. К тому же за чемпионство "Интер", конечно, уже не борется, но в еврокубки-то ему попасть надо, а сейчас он рискует даже мимо Лиги Европы пролететь. Так что три очка ему нужны ничуть не меньше, чем туринцам. А во-вторых, "Интер" умудрился обыграть "Ювентус" в гостях в первом круге, и если верить словам игроков "Старой Синьоры", они об этом не забыли. "Мы стараемся не слишком забивать свои головы мыслями о Лиге чемпионов. Нас ждет встреча с "Интером" в чемпионате Италии, и мы очень хотим хорошо сыграть в ней. Наша первостепенная задача – сохранить отрыв в турнирной таблице от "Наполи" и "Милана". И конечно, в первом круге у нас случилось то обидное поражения от "Интера". После того поражения 1:3 в нас горит жгучее желание взять реванш", - сказал Клаудио Маркизио в интервью Eurosport. "РБК-Спорт" будет вести прямую онлайн-трансляцию этого поединка.

Фото Globallookpress

"Кьево" – "Милан" 21:30
"Милану" куда легче жить, чем и "Интеру", и "Ювентусу". "Барселона" избавила его от необходимости разрываться на два фронта, так что команда Массимилиано Аллегри может с чистой совестью сосредоточиться на Серии А и с интересом смотреть, как "Ювентус" пытается за три дня выиграть и у "Интера", и у "Баварии". Марио Балотелли, безусловно, пришелся к красно-черному двору, и "Летающие орлы" вряд ли высоко взлетят в этой встрече.

"Торино" – "Наполи" 23:59
Если "Ювентус" допустит осечку – а это достаточно вероятно – то "Наполи" сможет оживить интригу, выиграв в отсутствие главного хозяина в Турине. При таком раскладе событий разрыв между первым и вторым местом составит шесть очков – все равно очень много, но такую дистанцию все же можно ликвидировать.

Серия А. 30-й тур
30 марта
Аталанта - Сампдория - 18:00мск
Кальяри - Фиорентина - 18:00мск
Дженоа - Сиена - 18:00мск
Интер - Ювентус - 18:00мск
Лацио - Катания - 18:00мск
Парма - Пескара - 18:00мск
Удинезе - Болонья - 18:00мск
Кьево - Милан - 21:30 мск
Торино - Наполи - 23:59мск

ФРАНЦИЯ
29 марта
"Пари Сен-Жермен" – "Монпелье" 23:30

31 марта
"Ницца" – "Марсель" 17:00

"Лион" – "Сошо" 23:59

"Марсель" с "Лионом" на протяжении почти всего чемпионата умудрялись идти вровень с "ПСЖ", а иногда даже опережать столичный клуб, несмотря на громадную разницу в финансовых возможностях. Однако это стоило им титанических усилий, и к концу первенства преследователи все же отстали от лидера. Сейчас парижане опережают "Лион" на пять очков, и шанс конкурентов "ПСЖ" лишь в том, что команда Златана Ибрагимовича продолжает играть в Лиге чемпионов и сейчас готовится к матчам против "Барселоны". Шанс, впрочем, не такой уж – во всяком случае, после матчей 30-го тура первенства расклад в группе лидеров вряд ли серьезно изменится, слишком уж маловероятно, чтобы "ПСЖ" уступил на своем поле.

Лига 1. 30-й тур
29 марта
ПСЖ - Монпелье - 23:30мск

30 марта
Труа - Сент-Этьен - 20:00мск
Аяччо - Тулуза - 23:00мск
Эвиан - Реймс - 23:00мск
Бордо - Лорьян - 23:00мск
Ренн - Нанси - 23:00мск
Валансьен - Бастия - 23:00мск

31 марта
Ницца - Марсель - 17:00мск
Брест - Лилль - 20:00мск
Лион - Сошо - 23:59мск

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента