Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,25 x 3,3 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Футбол ,  

Денис Черышев: Не поеду в Россию за деньгами

Форвард мадридского "Реала" Денис Черышев подробно рассказал о перспективах молодежной сборной России, признался, что вызов в главную команду страны стимулировал его на подвиги в "Кастилье", а кроме того, заявил, что сначала хочет сделать хорошую футбольную карьеру, а уж потом можно поехать и в Россию.
Фото: РФС
Фото: РФС
Форвард мадридского "Реала" Денис Черышев подробно рассказал о перспективах молодежной сборной России, признался, что вызов в главную команду страны стимулировал его на подвиги в "Кастилье", а кроме того, заявил, что сначала хочет сделать хорошую футбольную карьеру, а уж потом можно поехать и в Россию.

- Денис, после выхода на чемпионат Европы-2013, который был оформлен в октябре в Екатеринбурге, команда не собиралась больше трех месяцев. С каким настроением встретились с партнерами?

- Настроение у меня очень хорошее, как и всегда во время пребывания в молодежной сборной. Я очень рад всех увидеть, доволен тем, что получил вызов в команду. Словом, все отлично. Теперь будем готовиться к игре против Норвегии, - приводит слова Черышева официальный сайт РФС.

- Часто ли в течение этого времени вспоминали моменты, связанные с выходом команды на Евро, переполненные трибуны и неповторимую атмосферу на стадионе в Екатеринбурге?

- Если честно, то вспоминал и довольно часто. Такое событие всегда откладывается в памяти. Причем, речь идет не только о последнем матче с Чехией. Могу сказать о том, что памятным для меня стал и поединок с Польшей, когда я забил два мяча. Команда здорово провела вес отборочный цикл и заслужила путевку на Чемпионат Европы. Думаю, что это только начало. Будем готовиться и ставить перед собой максимальные цели в Израиле. Я считаю, что нужно думать только о победе.

- Обсуждалась ли в "Реале" тема выхода молодежной сборной России на Евро-2013?

- Конечно. Все поздравили меня с этим событием. На Чемпионат Европы в составе сборной Испании поедут и несколько моих партнеров по клубу. Могу сказать, что они уже смотрят на Россию другими глазами и серьезно воспринимают нашу команду. Я им тоже рассказываю, что в российской сборной много хороших игроков. То есть впечатлениями по этому поводу мы обмениваемся регулярно.

- Нынешний сбор команда вновь проводит в Испании. Наверняка вы можете быть довольны этим обстоятельством.

- Конечно, для меня это очень удобно. Насколько я знаю, в марте мы еще здесь будем проводить товарищескую встречу с Испанией, перед этим сыграв в Италии. Сейчас же важно добиться успеха в матче с Норвегией. Скандинавская команда также вышла на Чемпионат Европы, поэтому предстоит интересный поединок с непростым соперником. Опять же считаю, что мы должны побеждать, во всяком случае приложим все силы, для того, чтобы это сделать.

- На нынешнем сборе в молодежной сборной России появилось несколько новичков. Успели познакомиться?

- Буквально сегодня мы познакомились, но пока даже не все имена ребят еще запомнил. Будем узнавать друг друга лучше в процессе работы на сборах.

- Вы едва ли не единственный футболист сборной, который находится в данный момент в хорошем игровом тонусе. Остальные игроки проходят предсезонные сборы.

- Я всегда стараюсь полностью выкладываться на тренировках и играх независимо от времени года и функционального состояния. Для меня предстоящий матч такой же важный, как и все остальные, поэтому самоотдача будет соответствующая.

- За счет чего Россия может преодолеть группу смерти с Испанией, Германией и Голландией на ЕВРО в Израиле?

- Не могу говорить за остальных, но я, узнав результаты жеребьевки, обрадовался. Мне всегда нравится играть против сильнейших команд. Если мы хотим побеждать на Чемпионате Европы, нужно обыгрывать всех, включая столь именитых соперников. Если поедем в Израиль с таким настроем, то можем добиться хорошего результата. Есть команды сильнее и слабее, но сейчас, на мой взгляд, ярко выраженных фаворитов уже нет.

- Насколько отразился на Вашей футбольной карьере ноябрьский вызов в национальную сборную на матч с США?

- Это было очень важное событие в моей футбольной жизни. Я благодарен Фабио Капелло, за то, что он меня выпустил на поле в Краснодаре. В команде меня все хорошо встретили, я был очень доволен. Некоторых футболистов я к тому же уже знал по молодежной сборной. Буду продолжать усердно работать и дальше, чтобы таких вызовов на матчи у меня было больше. Я готов играть и за молодежную, и за национальную сборные своей страны. Куда пригласят - туда с удовольствием и приеду.

- Что можете сказать о своей игре за "Реал" за последние месяцы?

- После успеха молодежной сборной и вызова в национальную команду мои дела в клубе пошли значительно лучше. Я дебютировал за первую команду "Реала", попадал в заявку на матчи Лиги чемпионов против "Манчестер Сити", "Аякса". Нужно продолжать в том же духе и стараться прогрессировать. Сейчас я в основном играю во втором испанском дивизионе, команда в последнее время довольно-таки хорошо выступает, так что у меня все нормально.

- Вашей цель по прежнему - пробиться в первую команду "Реала"?

- Мою цель действительно можно сформулировать таким образом. Сейчас я знаю, что до июня буду выступать за вторую команду "Реала", а затем принимать решение относительно будущего. Постараюсь приложить все усилия для того, чтобы попасть в первую команду.

- Готовы ли вы к тому, чтобы, например, уже в ближайшее время выступать в другом клубе и в другой стране?

- Исключать ничего нельзя. Существует интерес ко мне со стороны российских клубов, но на данный момент я в Россию не собираюсь. Понимаю, что в финансовом плане предложения будут оттуда привлекательными, но деньги сейчас для меня не самое главное. Сначала нужно постараться сделать хорошую футбольную карьеру.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
Главное Лента