Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Билеты на Игры в Сочи поступили в свободную продажу

За год до начала XXII зимних Игр в Сочи объявлен старт продажи билетов на Олимпийские игры. Граждане России и официально проживающие в стране иностранные граждане смогут приобрести билеты только на официальном сайте XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи - www.sochi2014.com.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
За год до начала XXII зимних Игр в Сочи объявлен старт продажи билетов на Олимпийские игры. Граждане России и официально проживающие в стране иностранные граждане смогут приобрести билеты только на официальном сайте XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи - www.sochi2014.com.

Единственным продавцом билетов на XXII Олимпийские зимние игры в Сочи на территории РФ является Оргкомитет "Сочи 2014". В других странах купить билеты возможно исключительно у Официальных Билетных Агентов, назначенных Национальными Олимпийскими комитетами своей страны. Для прохода на спортивные мероприятия всем зрителям будет необходимо иметь при себе паспорт болельщика, который помимо билета станет обязательным условием допуска в места проведения соревнований.

Билетная программа "Сочи 2014" будет уникальной – организаторы учли опыт прошлых Игр, и билеты на соревнования сразу поступят в свободную продажу. Билетная программа Игр 2014 года также станет одной из самых масштабных в истории зимних Игр благодаря рекордному количеству видов спорта и новых видов соревнований, включенных в олимпийскую программу Игр.

Как приобрести билет

До 31 мая 2013 года все билеты будут продаваться только с указанием ценовых категорий – без конкретных мест. Минимальная цена билетов составляет 500 рублей, а максимальная - 50 тысяч рублей, есть возможность доставки билетов по России. С 1 июня 2013 года всем билетам, которые до этого момента продавались только по ценовым категориям и без указания конкретных мест, в автоматическом режиме присвоят места на спортивных объектах. В момент привязки мест сайт временно будет недоступен для покупки билетов.

Только у тех, кто приобретет билет до 31 мая и выберет доставку, будет возможность получить сувенирный билет с уникальным дизайном. Кроме того, все желающие смогут купить билеты с указанием конкретных мест на стадионе в Главных билетных центрах в Москве и Сочи, которые откроются осенью 2013 года. В этих центрах также можно будет получить купленные через сайт билеты.

Продажа оставшихся билетов в период Игр (7 февраля - 23 февраля 2014 года) будет осуществляться через сайт www.sochi2014.com, Главные билетные центры и билетные кассы на спортивных объектах, которые откроются к началу Игр.

Полный список Официальных Билетных Агентов, назначенных НОК каждой конкретной страны, через которых смогут приобрести билеты иностранные граждане, опубликован на официальном сайте Игр 2014 года www.sochi2014.com. За пределами Российской Федерации правила продажи билетов по согласованию с Оргкомитетом "Сочи 2014" определяют НОК и Официальные Билетные Агенты каждой конкретной страны в соответствии с местным законодательством.

Кроме того, осенью 2013 года иностранные зрители в ряде стран (по согласованию с НОК отдельной страны) смогут приобрести билеты на официальном сайте Игр 2014 года www.sochi2014.com, а также в Главных билетных центрах Москвы и Сочи.

Для того чтобы как можно больше зрителей смогли попасть на олимпийские соревнования 2014 года и насладиться атмосферой Игр, Оргкомитет установил лимиты на количество приобретаемых билетов на одно мероприятие "в одни руки". На ряд мероприятий высокого спроса, таких как хоккей на льду, фигурное катание и Церемония открытия Олимпийских игр – это 4 билета "в одни руки", на остальные соревнования – 8 билетов. При этом общее количество билетов в одном заказе не должно превышать 50.

Стоимость билетов

Цены на билеты на все виды олимпийских соревнований согласованы с Международным Олимпийским Комитетом. Они в среднем соответствуют ценам на ведущие российские и международные мероприятия и сопоставимы со стоимостью билетов прошлых Игр. Цена билетов является окончательной, включает все налоги и право проезда на олимпийском транспорте в день соревнования, указанном на билете.

Цены на билеты одинаковы для всех зрителей. Согласно общепринятой олимпийской практике, скидки и бесплатные билеты не предусмотрены.

Минимальная цена билета на соревнования в Горном кластере составит 500 рублей, а в Прибрежном – 1000 рублей. Более 40% всех билетов стоят менее 3 000 рублей, более половины - дешевле 5 000 рублей, и 85% всех билетов - менее 9 000 рублей. На любое спортивное соревнование есть билеты за 1 500 рублей и дешевле. Средняя цена билета на олимпийские соревнования составит 6 400 рублей. Цена билетов на Церемонии начинается от 4 500 рублей. Самый дорогой билет на Игры – билет категории "А" на Церемонию открытия Игр будет стоить 50 000 руб.

Способы оплаты и получения билетов

В знак признания многолетней поддержки Олимпийских игр компанией Visa, для оплаты билетов на Игры принимается только карты Visa.

Оплатить билеты наличными можно будет в случае приобретения билетов осенью 2013 года в Главных билетных центрах Москвы и Сочи.

На Играх 2014 года предусмотрены два варианта получения билетов - доставка курьером и самовывоз из Москвы и Сочи. Доставка будет осуществляться по всей территории РФ с осени 2013 года, стоимость составит 450 рублей.

Во избежание очередей, Оргкомитет рекомендует выбирать доставку. Кроме того, только при выборе варианта курьерской доставки и оформлении заказа до 31 мая на официальном сайте зритель получит специальный сувенирный билет с уникальным дизайном.

Если при покупке билетов зритель не выбрал опцию "Доставка курьером", получить билеты он сможет осенью 2013 года в Главных билетных центрах, расположенных в Москве и Сочи.

Паспорт болельщика

Для посещения Олимпийских и Паралимпийских игр всем зрителям будет необходимо получить паспорт болельщика. Паспорт болельщика служит обязательным условием для пропуска на соревнования и в Олимпийский парк при наличии билета. Это не просто обязательный документ для всех зрителей Игр - он откроет доступ на сотни концертных площадок, в театры, концертные залы и музеи города, а также станет памятным сувениром Игр в Сочи.

После покупки билета каждому зрителю рекомендуется как можно быстрее пройти процедуру регистрации на специальном сайте, чтобы оформить паспорт болельщика. После начала Игр это поможет избежать очередей на входе на территорию спортивных объектов и сэкономить время.

В заявке зрителю необходимо будет указать свои ФИО и персональные данные (дата и место рождения, гражданство, тип основного документа, удостоверяющего личность (паспорт, паспорт иностранного гражданина, свидетельство о рождении), номер этого документа, для жителей РФ – адрес постоянной и временной регистрации), контакты, номер заказа и предоставить фото. Далее в течение 72 часов данные обрабатываются и проверяются, и по оставленным контактным данным зрителю приходит решение о выдаче паспорта болельщика.

Противодействие спекуляции

2 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Согласно закону, который вступил в силу 15 января 2013 года, спекуляция билетами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятикратной до десятикратной стоимости входного билета; на должностных лиц - от десятикратной до двадцатикратной стоимости входного билета, а на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Чтобы избежать недоразумений и гарантированно попасть на соревнования, зрители должны приобретать билеты только на официальном сайте "Сочи 2014", а также в Главных билетных центрах в Москве и Сочи и кассах спортивных олимпийских объектов.

Расписание соревнований и стоимость билетов на них можно посмотреть здесь.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15
Главное Лента