Спорт
Футбол ,  

Футбольный уик-энд: "Реал" атакуют пчелы, римский Акелла поджидает старушку

Англия сделала перерыв на выходные – на Туманном Альбионе играют Кубок Англии, так что в чемпионате наступила пауза. За британцев придется отдуваться всем остальным.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Англия сделала перерыв на выходные – на Туманном Альбионе играют Кубок Англии, так что в чемпионате наступила пауза. За британцев придется отдуваться всем остальным.

"Всех остальных" возглавит Италия – основные события уик-энда приходятся на Апеннины. Во-первых, "Ювентус" поедет в гости к "Роме", и хотя "Волки" сейчас уже не те, а Акелла, то есть Тотти, то и дело промахивается, этот матч может оказаться одним из самых интересных в эти выходные. "Старую синьору", которая на редкость хороша сейчас, всегда ждет в Риме бой.

"Интер", потерявший своего лучшего игрока Диего Милито, тоже ждет непростой выезд – миланцы едут во Флоренцию. "Фиалки", не потерявшие надежд на попадание в Лигу чемпионов, с удовольствием проверят, насколько гости были зависимы от аргентинца.

Ну а стартует очередной тур с матч "Милан" – "Парма", который даже по нынешнем тяжелым для обоих клубов временам может вполне считаться центральным в туре.

Что до Германии и Испании, то тут тоже будет нескучно. В Германии "Боруссию", которая сначала умудрилась налететь в матче с "Гамбургом" на счет 1:4 на своем поле, а потом едва спасла матч в Донецке, ждет встреча с "Айнтрахтом". При некоторых обстоятельствах этот матч вполне может оказаться встречей за второе место в бундеслиге.

Наконец, в Испании состоится еще одно мадридское дерби – "Пчелы" из "Райо Вальекано", закусавшие в прошлом туре "Атлетико", теперь готовы приняться за "Реал".

ГЕРМАНИЯ
15 февраля
"Вольфсбург" – "Бавария" 23:30 мск
Говоря о предстоящем туре чемпионата Германии, не сказать о "Баварии" вроде бы нельзя, но говорить, на самом деле, особенно не о чем. Мюнхенцы уже чемпионы Германии де факто, "Вольфсбург" идет на 12-м месте – в общем, большой интриги это противостояние не таит. И даже если "Волкам" вдруг удастся преподнести сенсации, никакого особенного значения она иметь не будет – ну сократится отрыв "Баварии" от "Боруссии" до 12-ти очков, ну и что?

Фото Globallookexpress

16 февраля
"Байер" – "Аугсбург" 18:30

"Байер" в прошлом туре упустил возможность выйти на второе место в группе – "Боруссия" проиграла дома "Гамбургу", но и "Байер" не выиграл. Второго шанса может и не быть, но леверкузенцы надеются, что "Боруссия", рвущаяся на двух фронтах, еще допустит осечки. Сам же "Байер", конечно, у "Аугсбурга" должен выигрывать – команда идет на 15-м месте в таблице и вряд ли планирует набрать очки в Леверкузене.

"Боруссия" Д – "Айнтрахт" 21:30
"Боруссия" в середине недели провела тяжелый матч против "Шахтера" в Лиге чемпионов, а теперь ей предстоит очень непростой матч против "Айнтрахта". Франкфуртский клуб как начал гонку со второго места в чемпионате, так упорно не хочет уходить из лидирующей группы. Правда, сейчас он уже четвертый, однако в Лигу чемпионов он попадет почти наверняка. А если он сможет взять верх в гостях над "Боруссией", то можно будет и о серебре задуматься.

Фото Globallookexpress

Чемпионат Германии. Бундеслига. 22-й тур
15 февраля
Вольфсбург - Бавария - 23.30мск

16 февраля
Байер - Аугсбург - 18.30мск
Вердер - Фрайбург- 18.30мск
Майнц - Шальке 04 - 18.30мск
Гамбург - Боруссия М - 18.30мск
Фортуна - Гройтер - 18.30мск
Боруссия Д - Айнтрахт - 21.30мск

17 февраля
Нюрнберг - Ганновер 96 - 18.30мск
Хоффенхайм 1899 - Штутгарт - 20.30мск

ИСПАНИЯ
16 февраля

"Гранада" – "Барселона" 23:00
В этом противостоянии ровно одна интрига – забьет Месси или нет? Все остальное очевидно.

Фото Globallookexpress

17 февраля
"Вальядолид" – "Атлетико" 22:00 мск
"Атлетико", слава "Рубину", судя по всему, расстался с Лигой Европой и с чистой совестью может сосредоточиться на Примере. "Реал" не то чтобы наступает ему на пятки, но от такого клуба лучше оторваться как можно дальше, потому как – вдруг Моуринью сможет помириться со своими игроками и они начнут рвать всех подряд? А значит, терять очки в матчах против соперников вроде "Вальядолида" никак нельзя. "Атлетико" наверняка очень зол сам на себя за бездарное выступление в плей-офф Лиги Европы, так что "Вальядолиду" пора начинать бояться.

Фото Globallookexpress

"Реал" – "Райо Вальекано" 23:59 мск
Очередное "маленькое мадридское дерби" очень интригует. "Райо" в прошлом туре взял да и прихлопнул "Атлетико", и если кто думает, что это сенсация, пусть глянет на турнирную таблицу – именно "Райо" гонится за четверкой сильнейших. С "Реалом" бодаться ему, конечно, трудновато, но ведь их королевское величество нынче не в духе… Да и не до Примеры ему сейчас, "МЮ" занимает мысли Моуринью и его игроков, чем маленький сосед со смешной красной полосой поперек белой формы и простеньким прозвищем "пчелы". Так что может состояться еще одна неожиданность.

Фото AFP

Чемпионат Испании. Примера 24-й тур

16 февраля
Севилья - Депортиво - 00.30мск
Хетафе - Сельта - 19.00мск
Малага - Атлетик - 21.00мск
Гранада - Барселона - 23.00мск

17 февраля
Осасуна - Сарагоса - 01.00мск
Реал Сосьедад - Леванте - 15.00мск
Валенсия - Мальорка - 20.00мск
Вальядолид - Атлетико - 22.00мск

ИТАЛИЯ
15 февраля
"Милан" – "Парма" 23:45
Италия правит бал в нынешние выходные – главные события уик-энда сосредоточены именно тут. "Милан", который руками (ногами) Марио Балотелли бросился спасать загубленный сезон, дома принимает "Парму". При иных обстоятельствах у "Пармы" не было бы шансов, но "Милан" по-прежнему нестабилен. Этот матч вынесен на пятницу, так как на следующей неделе итальянцам предстоит матч Лиги чемпионов против "Барселоны" (каталонцам, кстати, лишний день отдыха не понадобился), и, как это ни банально звучит уже в который раз, матч еврокубка для "Милана" важнее.

Фото Globallookexpress

16 февраля
"Рома" – "Ювентус" 23:45

"Рома" устала ждать, когда же Зденек Земан начнет давать результат, и возложила эту миссию на Аурелио Андреаццоли, ставшего исполняющим обязанности главного тренера. Возможно, перемены на тренерском мостике всколыхнут команду, но, похоже, дело все-таки не в Земане. "Рома" занимает ровно то место, которое заслуживает, а именно – идет в середине турнирной таблицы и рвется в еврокубковую зону. Впрочем, от остальных середняков Серии А римлян отличает тот факт, что, выдав свою лучшую игру, они в состоянии справиться с кем угодно. А "Ювентус" – отличный для "Ромы" раздражитель, как, впрочем, и для любой другой итальянской команды. В общем, небольшая вероятность сенсации все-таки существует.

Фото Globallookexpress

17 февраля
"Фиорентина" – "Интер" 23:45
"Интер" лишился Диего Милито до конца сезона, и это очень большая потеря. Милито в этом сезоне играет едва ли не так, как в своем лучшем, том, когда "Интер" выиграл Лигу чемпионов. В этом сезоне аргентинец забил девять голов в Серии А и являлся лучшим бомбардиром своей команды. Травма случилась после закрытия трансферного окна, так что заменить Милито, по большому счету, некем. Антонио Кассано и Родриго Паласио тоже хороши, но обычно они выходили на поле втроем. Теперь треугольник распался, и чем это грозит "Интеру", предсказать несложно – его успехи зависели именно от игры этой троицы. И "Фиорентина" достаточно серьезный соперник, чтобы "Интер" смог понять для себя, как ему стоит действовать в отсутствие своего лучшего форварда.

Фото Globallookexpress

Чемпионат Италии. Серия А 25-йтур
15 февраля
Милан - Парма - 23.45мск

16 февраля
Кьево - Палермо - 21.00мск
Рома - Ювентус - 23.45мск

17 февраля
Пескара - Кальяри - 18.00мс
к Наполи - Сампдория - 18.00мск
Дженоа - Удинезе - 18.00мск
Торино - Аталанта - 18.00мск
Катания - Болонья - 18.00мск
Фиорентина - Интер - 23.45мск

ФРАНЦИЯ
17 февраля
"Бордо" – "Лион" 17:00 мск
"Пари Сен-Жермен" отвлекся на Лигу чемпионов, и самое время воспользоваться моментом и попробовать догнать лидера. "Лион" отстает от парижан на шесть очков, это многовато, конечно, но ведь "ПСЖ" почти наверняка пройдет "Валенсию" в Лиге чемпионов, даже потеряв Ибрагимовича, а значит, и дальше будет играть на два фронта. "Лион", правда, и сам играет в Европе, но в младшем еврокубке все-таки играть попроще. В общем, шансов на первое место у "Лиона" маловато, но почему бы не попробовать?

Фото AFP

Чемпионат Франции Лига 1 25-й тур
15 февраля
Лилль - Ренн - 23.30мск

16 февраля
Марсель - Валансьен - 20.00мск
Лорьен - Эвиан - 23.00мск
Бастия - Ницца - 23.00мск
Брест - Аяччо - 23.00мск
Монпелье - Нанси - 23.00мск
Тулуза - Труа - 23.00мск

17 февраля
Бордо - Лион - 17.00мск
Реймс - Сент-Этьен - 20.00мск

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
Главное Лента