Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,3 x 3,5 2 3,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Рубин" лишил Лигу Европы действующего победителя турнира

Мадридцы выиграли 1:0, но в итоге уступили. Таков итог второго матча серии "Рубин" - "Атлетико", а также всего противостояния. Благодаря победе в Мадриде 2:0 подопечные Курбана Бердыева пробились в следующий раунд соревнований.
Салим Абдуллин

Пустынная от безлюдья главная футбольная арена России увидела стартовый натиск "матрасников", которые даже в не самом оптимально составе решили побороться в Москве за победу. Уже на 1-й минуте Фалькао попал в положение "вне игры".

Он же заставил вратаря Рыжикова ударом из-за пределов штрафной площадки перевести мяч на угловой. После его розыгрышу Сергею снова пришлось выступить в борьбу на "втором этаже".

А в середине тайма колумбиец получил верный голевой момент. Форвард подставил ногу под передачу с левого фланга, однако нанести хороший удар не сумел. Еще через пару минут практически в том же самом месте у ворот "Рубина" пас Лопеса перехватил Кисляк.

Что касается казанцев, то в дебюте встречи они попали в офсайд (Рондон), да еще Карадениз попытался "шведой" то ли закинуть мяч в дальний от Асенхо угол, то ли сделать передачу.

На 27-й минуте россияне провели хорошую контратаку, организатором которой стал защитник Кузьмин. Финальный удар Еременко-младшего акцентированным не получился, однако для пристрелки сгодился.

В ответном наступлении Гарсия решился на дальний и весьма опасный "выстрел" издали. Момент послужил сигналом к новой серии атак мадридских гостей, едва не воспользовавшихся ошибками в обороне "Рубина".

Самым опасным получился эпизод, в котором Рыжиков проскочил мимо мяча, а тот ударился с Кисляка и полетел в ворота. Хорошо еще, что Кузьмин в падении снял "снаряд" с "ленточки", переведя его за лицевую линию.

Второй тайм также начался с атак гостей, однако удары Фалькао и Гарсии ничем серьезным не завершились. А вот на 55-й минуте казанцы дружно потребовали у рефери пенальти за падение Кисляка.

Практически сразу "Рубин" создал свой голевой момент. Это Саломон Рондон в силовой манере оттеснил опекуна Миранду в штрафной площадке "Атлетико" и пробил низом. Голкипер Асенхо состояться голу не позволил.

На 65-й минуте Сауль едва не открыл счет, сумев обыграть трех футболистов в зеленой форме. А вот четвертый в лице Наваса отобрал у него мяч. Это испанский защитник "Рубина" в ответном поединке исполнял функции капитана вместо дисквалифицированного Шаронова.

Жестом отчаяния можно назвать неточный удар в падении через себя в исполнении Фалькао на 69-й минуте. Спустя пару минут казанец Кузьмин также не сумел забить в выгодной ситуации.

Показалось, что гости смирились с неудачей. Но нет, Лопес решил взять инициативу в свои руки, "продрался" сквозь частокол ног в зеленых гетрах по левому краю и выдал точный пас Фалькао. "Звезда" мирового футбола такой момент реализовала. Гол!

Почувствовав близость общей победы, "матрасники", сыгравшие без замен, обрели "второе дыхание". И вот уже Миранда бьет в упор в Рыжикова. А на 89-й минуте казанцы остались в меньшинстве после удаления грубо сыгравшего Наваса.

"Рубин" выстоял и продолжил традицию проигрывать в феврале в "Лужниках" в рамках еврокубков. До этого на столичной арене татарстанцы уступили "Твенте" (2011, 0:2) и "Олимпиакосу" (2012, 0:1).

В первом поединке 1/8 финала казанцы не смогут воспользоваться услугами не только защитника Навас. Две желтые карточки, полученные в играх с "Атлетико", лишили команду основного стража ворот "Рубина" Рыжикова.

Но обо всех этих неприятностях казанским болельщикам можно временно забыть. Ведь их любимой команде во второй раз в своей истории удалось выйти во второй раунд плей-офф Лиги Европы.

"РБК-Спорт" вел прямую онлайн-трансляцию матча.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

"Рубин" (Казань, Россия) - "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 0:1 (0:0)
Гол: Фалькао, 84
Предупреждения: Кузьмин, 48, Рыжиков, 90 – Суарес, 70, Сауль, 76, Диас, 90+2
Удаление: Навас, 89 (Р)
21 февраля. 21:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Маркано, Ансальди, Орбаис, Кисляк (Калешин, 77), Р. Еременко, Гекдениз Карадениз, Натхо (Рязанцев, 88), Рондон
"Атлетико": Серхио Асенхо, Миранда, Ката Диас, Доминго Сисма, Манкильо, Кристиан Родригес, Рауль Гарсиа, Марио Суарес, Ньигес, Адриан, Фалькао Первый матч - 2:0

90
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29