Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Челси" и "Сити" бросают гонку (анонс 27-го тура АПЛ)

В перерыве между кубковыми и еврокубковыми баталиями 27-й тур чемпионата Англии рискует пройти незамеченным. В очных поединках сойдутся середняки и аутсайдеры, передовые игроки своих команд рискуют в одиночку не обеспечить результат с проходимыми соперниками, ну а единственный центральный матч, несмотря на громкую вывеску, практически ничего не решает.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Константин Сахаров

В перерыве между кубковыми и еврокубковыми баталиями 27-й тур чемпионата Англии рискует пройти незамеченным. В очных поединках сойдутся середняки и аутсайдеры, передовые игроки своих команд рискуют в одиночку не обеспечить результат с проходимыми соперниками, ну а единственный центральный матч, несмотря на громкую вывеску, практически ничего не решает.

23 февраля (суббота)

"Фулхэм" - "Сток Сити" - 16:45мск

Тур открывает самый середняковый матч: встретятся обладатели 12-го и 10-го мест. В преддверии его мы можем отметить первую победу "гончаров" за семь матчей (2:1 с "Редингом") и движение "дачников" в чемпионате по системе "шаг вперед – два назад". Обе команды, хоть и находятся на своих местах, испытывают проблемы с реализацией потенциала. Хотя, возможно, им решительно не хватает свежей крови с каким-то другим потенциалом. У "Стока" по-прежнему некому забивать, а у "Фулхэма" это делает один Бербатов. Так что лондонцам придется тяжко против обороны, всё еще остающейся одной из самых надежных. Но для них как раз наступает очередь удачного матча, так что вполне можно рассчитывать на победу – 1:0.

"Норвич" - "Эвертон" - 19:00мск

Не устаем отмечать печальную серию "Норвича": она достигла девяти матчей без побед. В последних турах, правда, ситуация налаживается, если такое можно сказать о ряде скромных ничьих. Вот "Эвертон" такими ничьими сдал позицию "Арсеналу" и, того и глядишь, допустит кошмарное для нынешнего сезона – позволит себя догнать "Ливерпулю". Всё дело в том, что "ириски" совсем утратили голевой пыл: по забитым не в лидерах, и уже давно. Этим делом лучше всех продолжает заниматься полузащитник Маруан Феллаини, и ни внутреннего ресурса, ни внешнего в зимнее трансферное окно "Эвертон" не изыскал. Впрочем, "канарейки" своих субботних гостей тоже стоят, так что феерии в матче ждать совсем не приходится. Скорее всего, обойдется натужной победой ливерпудлианцев – 0:1.

"Арсенал" - "Астон Вилла" - 19:00мск

"Арсенал", напротив, под стать названию, скопил у себя достаточное количество ударных игроков атаки, которых, жаль, нельзя всех поставить на острие в этой реальности. 10 голов за последние пять игр – показатель из лучших; пожалуй, большее в нынешнем "Арсенале" мог бы делать только некто ван Перси, выступающий за "МЮ". Но "канониры" продолжают держаться, доверие оставшихся игроков и руководства к Арсену Венгеру и его модели неисчерпаемо. До четверки не так далеко, но всё равно ясно, что сезон переходный, и по его итогам, возможно, придется смириться с Лигой Европы. Расставание же с Лигой чемпионов намечено на 13 марта: лондонцы поедут в гости к "Баварии" c запасом из первого матча – 1:3. До того все силы смело можно бросать на чемпионат – авось поредевший календарь даже к лучшему. Результативной игрой "Арсенал" попробует вывести "Астон Виллу" на первое место по пропущенным в лиге – 3:0.

Фото: globallookpress.com

"КПР" - "Манчестер Юнайтед" - 19:00мск

Операция по спасению "рейнджеров" проходит у Гарри Реднаппа с неоднозначным успехом. Команда научилась играть вничью с соперниками любого уровня, но только решила наконец сплясать от этой печки – как тут же попала под атаку "Суонси" (1:4). Теперь вновь домашний матч с одним из лидеров – самым главным. И даже если "КПР" решит вновь собраться и закрыться в стремлении сыграть на ноль, "МЮ" это вряд ли заметит и будет играть в свой футбол. В последних матчах он получается не очень результативным, но очки приносит неизменно. Оступиться можно, только если слишком думать о Лиге чемпионов и "Реале". Поэтому редакция ожидает победы гостей с небольшим счетом – 1:2.

"Рединг" - "Уиган" - 19:00мск

Настолько же переменный успех сопутствует "Редингу", продолжающему тянуться со дна в безопасную зону. Вслед за Павлом Погребняком эффективно заиграл и другой форвард – Адам Ле Фондре, уже являющийся далеко не последним бомбардиром лиги. Соперник в туре – лучше не придумаешь: "Уиган" движется строго в обратном направлении, из последних 16 матчей выиграв всего два. Вылет из Кубка от "МЮ" расслабляет "ройалс" окончательно, и теперь главное показывать всё то, что начало приносить результат во второй половине сезона. "РБК-Спорт" считает, что можно смело ставить на хозяев – 2:0.

"Вест Бромвич" - "Сандерленд" - 19:00мск

Лишь в прошлом туре "Вест Бромвич" сумел прервать 6-матчевую безвыигрышную серию, которая опустила его на привычное по прошлому сезону место в конце десятки. Что касается "Сандерленда", то если он и дальше будет терять очки, то может стать жертвой уплотнения в низу таблицы, до которого совсем недавно было еще безопасно далеко. Впрочем, не всё так мрачно для обоих соперников. "ВБА", если победит, обойдет в таблице как раз свою предыдущую жертву – "Ливерпуль", который свой матч тура уже сыграл неделю назад, а это уже вновь 7-е место. "Черные коты" же в случае успеха (во что верится меньше) приблизятся к самой середине и своему постоянному соседу в этом сезоне "Стоку". Силы соперников на данном этапе вполне сопоставимы, но за "Альбион", как и прежде, сыграют стены – 2:1.

24 февраля (воскресенье)

"Манчестер Сити" - "Челси" - 17:30мск

Важность единственного центрального матча тура обесценивает сама себя: в очном поединке встретятся вторая и третья команды чемпионата, но до лидера им – расстояние космическое. "Челси" отстает от "Сити" на 4 очка и явно будет чувствовать себя неуютнее: совсем на хвосте "Тоттенхэм", за счет того, что в последние два тура у "Ньюкасла" выиграл (2:1), а вот "Челси" - не смог (2:3).

Тренеры соперников заняты самокопанием, каждый – по-своему. Роберто Манчини подсчитывает, сколько он выиграл у руля "Ман Сити" с 2010 года; получается немало, но это не компенсирует для критиков проигранные "МЮ" очки в этом чемпионате. Рафаэль Бенитес рассуждает, что фанаты "Челси" его не любят из-за ливерпульского прошлого и на всякий случай выражает симпатии "Реалу": вдруг там примут его на пост по окончании сезона? На дворе февраль, но обоим явно хочет поскорее оказаться в мае: основное в Европе упущено, дома же упустить место в четверке сложно. Казалось бы, руководи и играй в удовольствие, но всё складывается так, что удовольствия – никакого, да еще СМИ открыто судачат, кто тебя сменит летом.

Ну а игрокам топ-клубов всё-таки придется выходить на поле в этом малоценном матче и отрабатывать контракты. Вся надежда именно на них и их класс, который зрителя может порадовать сам по себе. В последних турах обе команды, мягко говоря, провалились и постараются реабилитироваться, однако для этого удовлетворятся и ничьей – 1:1.

Фото: globallookpress.com

"Ньюкасл" - "Саутгемптон" - 17:30мск

Зато интересной может выйти параллельная встреча, где сойдутся недавние обидчики лидеров: кандидаты в аутсайдеры "Ньюкасл" и "Саутгемптон". Команды с одинаковым багажом движутся чуть выше опасной черты, и осечка может стоить дорого. Зато обе в довольно неплохом настроении, потому что в последних турах копилку очков пополняли, да еще и с серьезными соперниками. Ожидать можно весьма результативной игры, поскольку терять соперникам нечего. Чуть удачливее должны оказаться хозяева – 3:2.

"Вест Хэм" - "Тоттенхэм" - 00:00мск

Закроет тур внутреннее лондонское противостояние между "Вест Хэмом" и "Тоттенхэмом". "Шпорам", которых продолжает тащить на себе Гарет Бэйл, предоставляется возможность вернуться на приятную третью строчку, обойдя "Челси". Если бы их тащил не только Бэйл, то претензии были бы куда выше, но пока Андре Виллаш-Боашу не удается настроить организм, который брал бы класс командностью. "Вест Хэм" же прочно осел в середине таблицы и уже сейчас может считать задачу на сезон выполненной. Как он может упереться с лидером – в этом чемпионате мы уже наблюдали и, вероятно, посмотрим в этот раз: мы прогнозируем безголевую ничью - 0:0.

Фото: globallookpress.com

23 февраля (суббота)

"Фулхэм" - "Сток Сити" - 16:45мск
"Арсенал" - "Астон Вилла" - 19:00мск
"Норвич" - "Эвертон" - 19:00мск
"КПР" - "Манчестер Юнайтед" - 19:00мск
"Рединг" - "Уиган" - 19:00мск
"Вест Бромвич" - "Сандерленд" - 19:00мск

24 февраля (воскресенье)

"Манчестер Сити" - "Челси" - 17:30мск
"Ньюкасл" -" Саутгемптон" - 17:30мск
"Вест Хэм" - "Тоттенхэм" - 00:00мск

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Главное Лента