Другие ,

Российские лыжники завоевали "золото" ЧМ в командном спринте

Российские лыжники Никита Крюков и Алексей Петухов завоевали золотые награды чемпионата Мира по лыжным гонкам в командном спринте.

Второе место заняли представители Швеции Маркус Хельнер и Эмиль Йонссон, проигравшие россиянам 0,4 секунды. Отставание завоевавших "бронзу" Николая Чеботка и Алексея Полторанина из Казахстана составило 0,7 секунды.

"Спасибо всем большое! Я очень счастлив! - цитирует Никиту Крюкова "Весь спорт". – Эту победу, как и первую в Валь ди Фиемме, я снова посвящаю своей стране! Огромное спасибо Италии за такой отличный чемпионат! Эта победа очень важна для нас в перспективе домашних Олимпийских игр-2014. Надеюсь, что все юные спортсмены, глядя на нас, поверят в себя и поймут, что всё возможно! Россия, мы – лучшие! Ура!".

В женском командном спринте на чемпионате мира, проходящем в итальянском местечке Валь-ди-Фиемме, наши спортсменки остались без наград.

"Золото" выиграли американки Джессика Диггинс и Киккан Рендалл. "Серебро" в Швецию увезут Шарлотта Калла и Ида Ингемарсдоттер. "Бронза" выиграли представительницы другой скандинавской страны - финки Рикка Сарасойя-Лилья и Криста Лахтенмаки.

Что касается российских спростменок, Наталья Коростелева и Наталья Матвеева заняли седьмое место, проиграв американкам 34 секунды.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29