Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Призрак "Спартака" не помешал Л.Месси установить новый рекорд (обзор 25-го тура Примеры)

Все лидеры чемпионата Испании по футболу в этом туре одержали победу. Однако уже сейчас можно задать вопрос, насколько справедливо утверждать, что Примера – сильнейший чемпионат Европы.

Действительно, представители Испании и Англии неудачно выступили в первых матчах Лиги чемпионов, а потому у болельщиков возник справедливый вопрос, насколько справедливо первое место Примеры в рейтинге УЕФА. "Атлетико" вылетел уже на прошедшей неделе, уступив "Рубину". Посмотрим, что покажут на этой "Реал" и "Валенсия".

Подопечные Вальверде в минувшем туре не сумели переиграть "Сарагосу", которая последние 13 минут была вынуждена обходиться без удаленного вратаря Лео Франко, ценой "фола последней надежды" остановившего Роберто Сольдадо. "Летучие мыши" в такой ситуации имели реальный шанс отыграться с 0:2, но дубль Хонаса принес им всего лишь ничью.

"Валенсия" уже в шаге от четвертого места, а совсем рядом находятся "Реал-Сосьедад", "Райо Вальекано" и "Бетис". Бело-зеленые севильцы в игре с "Малагой" открыли счет уже на 1-й минуте усилиями Молины, а в середине удвоили преимущество благодаря Альваресу.

В середине первого тайма едва не возник скандал. Хорхе Молина с пенальти попал в перекладину. Мяч отскочил за линию ворот, однако судья ничего не увидел. Справедливости ради отметим, что и пенальти тоже был спорным. Это не спасло "Малагу" от разгромного счета. Под конец первого тайма Павон сделал счет 3:0 в пользу севильцев.

"Барселона" - "Севилья" 2:1
Если кто и нанес удар по имиджу Примеры, то это "Барселона". Каталонцы проиграли "Милану", а потому в субботу им пришлось подавлять бунт на испанском корабле. "Блаугране" повезло – у влюбленного в футбол Унаи Эмери сложился комплекс перед лидерами. В Испании его обыгрывают "Реал" и "Барса", а в чемпионате России с его "Спартаком" справлялись "Зенит", ЦСКА и "Анжи". Баск нервничает рядом с тренерской скамейкой, но не может понять, как справиться с этой проблемой.

Унаи Эмери. Фото AFP

"Спартак" выигрывал на "Камп Ноу" в середине второго тайма, а "Севилья" после гола защитника Альберто Ботии вела после первого тайма, позволяя своим фанатам весь перерыв праздновать успех – над "Ноу Камп" прошелся призрак "Спартака".

Похмелье наступило во второй половине, когда вернувшийся с фланга в центр нападения Вилья счет сравнял, а затем Лео Месси забил последний гол. Голевая серия аргентинца длится вот уже 15 матчей и с каждой новой игрой Месси улучшает свой же рекорд!

"Севилья" имела шансы забить второй гол, но ее игрокам не хватило класса. Например, хороший шанс был у Негредо, который из выгодной ситуации ударил сильно мимо ворот.

Игроки "Барселоны" после победного матча больше обсуждали предстоящий ответный полуфинальный поединок Кубка Испании против мадридского "Реала". Именно значимостью этой игры расслабленность в первом тайме объяснил Хавьер Маскерано. Тут, правда, необходимо отметить тот факт, что "Севилье" на неделе предстоит не менее важный кубковый матч против "Атлетико".

"Атлетико" - "Эспаньол" 1:0
"Атлетико" после вылета из Лиги Европы необходимо удерживать второе место в чемпионате Испании и по возможности пробиваться в финал Кубка Испании. Что касается второй задачи, то здесь у Диего Симеоне есть небольшое преимущество над Унаи Эмери.

Радамель Фалькао. Фото AFP

Что касается игры чемпионата, то она вряд ли понравилась любителям зрелищного футбола. Единственный гол забил с пенальти Фалькао в первом тайме. В концовке первой половины Габи получил красную карточку, что предопределило совсем нудный характер оставшейся части матча. Фанаты "Атлетико" вполне, правда, могли пожаловаться на несправедливость, поскольку арбитр имел все основания удалить по крайней мере одного игрока "Эспаньола", но не сделал этого.

"Депортиво" - "Реал" 1:2
"Депортиво" совсем недавно считался крайне сложным соперником для королевского клуба. Однако сейчас галисийцы находятся в таком положении, что им вряд ли стоит рассчитывать на успех в поединке с таким клубом как "Реал". Правда, подпортить настроение королевскому клубу "Депортиво" все же сумел, открыв счет. Кака и Игуаину исправляли ошибки, допущенные в начале матча. Более того, Моуринью пришлось отказаться от идеи экономии средств перед важнейшим матчем на "Олд Траффорд" против "Манчестер Юнайтед" и выпускать на поле Криштиану Роналду, Озила и Хедиру. И мучаться с проблемой дисциплины в своей команде Жозе пришлось в проходном, казалось бы, матче.

Несносный Ди Мария в концовке получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку, хотя, по чести говоря, в данном случае арбитр проявил излишнюю принципиальность, показав ди Марии две карточки за 20 секунд.

Мнение Ди Марии после матча узнать не удалось, а вот Кака остался доволен своим появлением на поле. "Мне доверяют, а, значит, главное быть в хорошей форме в концовке сезона", - заявил бразилец.

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31