Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Хоккей ,  

Неделя НХЛ: Терминатор не заметил русской пули, Овечкин сразил невесту

Команда Михаила Григоренко лишилась тренера, форвард "Филадельфии" дважды за неделю оформил хет-трик Горди Хоу, "Чикаго" продолжает улучшать рекорд НХЛ, Александр Овечкин порадовал Марию Кириленко — обо всем этом читайте в материале "РБК-Спорт".
Неделя НХЛ: Терминатор не заметил русской пули, Овечкин сразил невесту
Станислав Купцов

Команда Михаила Григоренко лишилась тренера, форвард "Филадельфии" дважды за неделю оформил хет-трик Горди Хоу, "Чикаго" продолжает улучшать рекорд НХЛ, Александр Овечкин порадовал Марию Кириленко — обо всем этом читайте в материале "РБК-Спорт".

Событие

"Вашингтон" все-таки сумел уйти с самого дна Восточной конференции. Но речь в нашем материале пойдет не об этом, а о падении "Баффало" на место "Вашингтона".

Бездарная игра "Клинков" настолько расстроила руководство клуба, что оно-таки пошло на увольнение тренера. Казалось бы, что в этом такого, тренерскими отставками сейчас никого не удивишь. Но есть один важный нюанс — Линди Рафф работал в "Баффало" 15 (!) лет. Впервые на тренерский мостик "Клинков" этот тренер взобрался 21 июля 1997 года, и с тех пор под его руководством команда сыграла более 1100 матчей, в которых одержала 562 победы.

Эра Раффа в "Баффало" завершилась к матчу с "Вашингтоном". Интересно, что в своем дебютном сезоне Рафф дошел до финала Конференции, где уступил как раз "Кэпиталс" - тогда это было признано большим успехом (лучшее выступление в плей-офф с 1980 года). Рафф вообще первое время работал в "Баффало" на совесть, и вскоре вывел команду в финал Кубка Стэнли, где команда проиграла "Далласу" и Бретту Халлу, забившему решающий гол Доминику Гашеку.

После этого "Баффало" уже не так часто баловал своих фанатов (в активе — два выхода в финал Конференции), хотя в команде играл техничный российский нападающий Максим Афиногенов. Сейчас же за "Клинков" выступает один из самых перспективных российских форвардов — Михаил Григоренко, и с уходом Раффа его тренером будет малоизвестный в США Рон Ролстон, назначенный на этот пост до конца сезона. Не нужно быть осьминогом Паулем, чтобы предсказать досрочное завершение сезона для "Баффало" - навряд ли эта команда сумеет пробиться в плей-офф. Если только Ролстон не волшебник, конечно.

Ролстону доверено спасать сезон для "Баффало". Фото AFP

Герой

Уэйн Симмондс совершенно точно будет помнить этот сезон еще очень долго. Форварду "Филадельфии" удалось дважды оформить хет-трик Горди Хоу всего за одну неделю! Сначала он забил гол, отдал результативный пас и подрался в игре с "Питтсбургом", а затем повторил то же самое в поединке с "Виннипегом", но только с одной поправочкой — во втором случае он оформил дубль.

До текущего сезона хет-трик Горди Хоу покорялся 24-летнему канадцу всего один раз, и вот, всего за одну неделю, он перекрыл собственное достижение. Да и вообще, в нынешней "регулярке" Симмондс играет недурно — на данный момент на счету "Летчика" 7 голов и 8 "ассистов" в 17 матчах (он — четвертый бомбардир команды). Правда, сама "Филадельфия" в целом разочаровывает, занимая всего 10-е место на Востоке. Похоже, российскому вратарю "Флайерс" Илье Брызгалову нужно творить чудеса в воротах, чтобы протолкнуть команду в зону плей-офф, иначе сезон будет провален.

Команда

Наверное, нет сейчас клуба в НХЛ, способного остановить "Чикаго", который все больше напоминает несокрушимого Терминатора из одноименного фильма. "Черные ястребы" уверенно возглавляют сводную таблицу Лиги, попутно улучшая рекорд НХЛ по количеству матчей на старте сезона, в которых отдельно взятая команда добывает хотя бы одно очко.

Девушка из группы поддержки "Чикаго". Фото AFP

После победы над "Эдмонтоном" в овертайме таких матчей набралось уже 19 (хотя Наиль Якупов своим голом едва не остановил чикагский каток). Последнее поражение "Чикаго" случилось еще в прошлом году — 26 марта 2012-го. В тот день "Ястребы" были разгромлены "Нэшвиллом" 1:6, но об этом все уже давно забыли.

Причина успеха "Чикаго" - в фантастической игре Патрика Кейна, в 19 матчах набравшего 24 очка по системе "гол плюс пас", а также Мариана Госсы, Патрика Шарпа и Джонатана Тейвза, которые собрали по 15 баллов за результативность.

Новости

"Бостону", как и "Чикаго", тоже есть чем похвастаться. "Медведи" выдали лучший старт в НХЛ за последние 36 лет. После поражения 15 февраля от "Баффало", бостонские хоккеисты одержали 4 победы подряд, и сейчас занимают четвертое место на Востоке, при этом по очкам уступают только "Монреалю" (26 против 27).

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин пропустит три матча - он не поедет с командой на выезд, во время которого "Пингвинам" предстоит сыграть с "Флоридой", "Каролиной" и "Монреалем". Джино получил сотрясение мозга в игре с "Флоридой", даже временно потерял память, но сейчас, к счастью, идет на поправку.

Малкину досталось в столкновении с игроком "Флориды". Фото AP

Сэйв

Блестящее спасение совершил знакомый сборной России по финалу чемпионата мира в Квебеке Кэм Уорд, который отбил шайбу ловушкой после, казалось, безупречного броска Джоэля Уорда.

Силовой прием

Михаил Грабовский возможно, действительно укусил форварда "Монреаля" Макса Пачиоретти. Во всяком случае, американец с тех пор периодически теряет над собой контроль, как в случае с толчком на борт защитника "Рейнджерс" Райана Макдона — несчастный после соприкосновения с Пачиоретти так сильно ударился, что потом вытирал с губ кровь.

Гол

Александр Овечкин в последнее время забивает редко в НХЛ, а тут — оформил хет-трик, поэтому мы решили выбрать один из его голов для рубрики. А именно — третий, когда последовал пас из-за ворот, и Саша в одно касание пробил вратаря "Нью-Джерси". Этому голу аплодировала даже Мария Кириленко, которая пришла на матч.

Драка

23 февраля, когда в России праздновали День защитника отечества, в НХЛ произошла жестокая драка между Колтоном Орром из "Торонто" и Дериком Энгелландом из "Питтсбурга". Орр всю драку имел небольшое преимущество — он сохранил шлем, а кроме того, несколько раз точно попал по голове противника.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Главное Лента