Хоккей ,

Россия взяла реванш у Канады и выиграла "бронзу" МЧМ, США - чемпион

Молодежная сборная России по хоккею обыграла Канаду в матче за 3-е место на чемпионате мира в Уфе. В основное время команды забросили по 5 шайб, но в овертайме россияне смогли добиться победы и взять реванш за поражение на групповой стадии.

На матч за "бронзу" российские игроки вышли с особым настроем. После поражения от канадцев в группе, с трудом вымученной победы по буллитам над швейцарцами в четвертьфинале и поражения в 1\2 финала от шведов отступать нашей команде уже было некуда.

И уже к 5-й минуте Россия повела в счете 2:0 после бросков Александра Хохлачева и Наиля Якупова. Правда, через пару минут канадцы реализовали удаление Евгения Мозера броском Райана Ньюджент-Хопкинса. Затем Кирилл Дьяков вновь удвоил преимущество, а Джонатан Юбердо точным броском завершил период со счетом 2:3.

Во втором периоде канадцы смогли выровнять счет: сначала Марк Шейфел забросил шайбу после удаления Ярослава Косова, а следом ответил удачным броском наш Евгений Мозер. Однако на 33-й минуте Райан Мерфи вновь наказал россиян за удаление Альберта Яруллина - 4:4.

Заключительный период матча не смог выявить победителя. На 41-й минуте Наиль Якупов забил гол в большинстве, который мог оказаться победным. Но Бретт Ритчи за 8 минут до сирены перевел встречу в овертайм.

Отметим, что в последние минуты встречи россияне выглядели уставшими, но на 2-й минуте добавленного времени Валерий Ничушкин реализовал момент и принес России долгожданную победу - 6:5.

Напомним, что в полуфинале российская команда проиграла шведам в серии буллитов 3:2. На групповой стадии наша команда встречалась с канадцами и проиграла 1:4. Вместе с тем, сами канадцы уступили в полуфинале американцам, которых россияне превзошли в группе 2:1.

Победителем чемпионата стала сборная США. В финале американцы обыграли команду Швеции со счетом 3:1. Дубль оформил Рокко Гримальди.

Уфа. Молодежный чемпионат мира по хоккею. Матч за 3-е место

Канада - Россия - 5:6 (2:3, 2:1, 1:1, 0:1)
Шайбы: Ньюджент-Хопкинс, 7, Юбердо, 16, Шайфли, 24, Мёрфи, 33, Ритчи, 51 - Хохлачёв, 4, Якупов, 5, 42, Дьяков, 8, Мозер, 25, Ничушкин, 62

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06