Спорт
Другие⁠,

Бьорндален бросил жену из-за Д.Домрачевой

Норвежского биатлониста и лыжника Уле Эйнара Бьорндалена и белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву связывают романтические отношения, сообщают итальянские СМИ.
Фото: oleeinarbjoerndalen
Фото: oleeinarbjoerndalen
Норвежского биатлониста и лыжника Уле Эйнара Бьорндалена и белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву связывают романтические отношения, сообщают итальянские СМИ. Поводом для слухов стал развод Бьорндалена с женой, тоже биатлонисткой.

Как передает итальянское издание Wintersport News, последние несколько недель в биатлонном мире циркулируют слухи о завязавшихся отношениях между Бьорндаленом и Домрачевой. В частности, издание указывает, что причиной недавнего развода Бьорндалена с Натали Сантер стала его связь с Домрачевой на летнем сборе в австрийском Обертиллахе, где проживает норвежец.

Брак Бьорндалена с итальянской биатлонисткой Сантер был зарегистрирован в 2006 году, но в октябре 2012 года они сообщили, что официально прекращают свои отношения.

Сантер закончила свою спортивную карьеру в 2008 году, а до этого выиграла три этапа Кубка мира. Домрачева, в свою очередь, сейчас находится на пике карьеры. Она является чемпионкой мира в пасьюте 2012 года, трехратным серебряным призером ЧМ и бронзовым призёром Олимпиады-2010 в Ванкувере. До определенного момента она выступала за сборную России, одержав несколько побед на российских первенствах среди юниоров и став призёром европейских соревнований, но затем стала выступать за Белоруссию.

Что касается легендарного норвежца, то он является шестикратным победителем и многократным призером Олимпиад, 18-кратным чемпионом мира и шестикратным обладетелем Кубка мира. В 2002 году он выиграл все возможные четыре гонки на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити и стал абсолютным олимпийским чемпионом.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Одна из самых ярких фигуристок России». Туктамышева завершила карьеру Фигурное катание, 00:40
Плющенко отказался от фигуристки после «ада». Чем известна Костылева Фигурное катание, 00:38
Самые яркие образы в карьере Туктамышевой Фигурное катание, 00:30
Овечкин повторил два антирекорда в одном матче Хоккей, 00:16
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Футбол, 21 дек, 23:02
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Единоборства, 21 дек, 22:37
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Другие, 21 дек, 21:29
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Другие, 21 дек, 20:45
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Другие, 21 дек, 19:13
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Другие, 21 дек, 18:47
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Хоккей, 21 дек, 18:03
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Теннис, 21 дек, 16:45
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Футбол, 21 дек, 15:11
Костылева перешла к новому тренеру после конфликта ее матери с Плющенко Фигурное катание, 21 дек, 14:49
Главное Лента