Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Хоккей ,

СКА взял реванш у "Динамо" за недавнее поражение в КХЛ

СКА взял реванш у московского "Динамо" за недавнее поражение в регулярном чемпионате КХЛ. Напомним, что 19 января москвичи одолели питерцев на их льду со счетом 2:3, а теперь уже в Москве сильнее оказался СКА.
Василий Осколков

СКА в "Лужниках" взял реванш у "Динамо" за поражение трехдневной давности. В жесткой игре с драками и обилием силовых приемов армейцы лучше реализовали свои моменты.

"Динамо" и СКА встречались несколько дней назад в Петербурге. Тогда "бело-голубые" победили благодаря неудачной игре голкипера армейцев Ильи Ежова. Три очка в этом матче приблизили бы москвичей к СКА в турнирной таблице и включили бы их в борьбу за первое место в конференции и лиге. Армейцы в свою очередь хотели взять реванш, о чем говорил Евгений Артюхин, не подпустить к себе "Динамо" и не упустить "Авангард", который набрал ход и вышел в лидеры КХЛ.

Хозяева на первых же минутах прижали соперников. Динамовцы выигрывали в скорости и контроле шайбы, однако до Ежова она доходила редко. "Бело-голубые" предпочитали либо бросать издалека, либо атаковать с пятака, где армейские защитники были хороши. Армейские же нападающие вперед практически не ходили. Контратаки обрывались на выходе из зоны или вязли в центре площадки.

Не изменило ситуацию и удаление у СКА. "Динамо" здорово двигало шайбу, однако бросало редко. Единственный толковый момент был у Юрия Бабенко, который мог забивать в суматохе на пятаке. Первая половина периода полностью осталась за москвичами, что не помешало им пропустить. Игорь Макаров замкнул перевод Дмитрия Калинина в большинстве.

После этого хоккей отошел на второй план. Схлопотав две минуты за толчок на борт, Евгений Артюхин уже в следующей смене что-то не поделил с Янне Яласваарой. Россиянин не стал скидывать краги, когда финн вроде был не против, однако после атаки у борта не сдержался и вдобавок пару раз ударил лежачего. Как итог – 4+5+10+20. Честную драку оценили бы в пять минут.

"Динамо" разбазарило большинство, а Петружалек, Волков и Пестунов организовали небольшую заварушку с Семеновым, Тихоновым и Чудиновым. На этом и разошлись.

Первая половина второго периода вышла без моментов, но с обилием борьбы и силовых приемов. Команды играли без прокатов и в тело. Макаров с Гороховым после обоюдных тычков о чем-то пообщались, но драться не стали.

СКА же реализовал второй момент в этом матче. Калинин вовремя приехал на пятак и подставил клюшку под бросок Мортенссона. "Динамо" свою очередь продолжало транжирить шансы. Горовиков и Горохов убегали вдвоем на одного защитника, Бабенко и Квапил могли забивать с выходов один на один, но реализация хромала.

В третьем периоде СКА сосредоточился на удержании счета. "Динамо" было связано по рукам и ногам. Если ранее "бело-голубые" контролировали шайбу, сейчас оказались без нее. Исчезли контратаки, любые вылазки в чужую зону натыкались на заслон из четырех армейцев, ничего не получалось в большинстве. Хозяева отквитали один гол за минуту до конца игры и устроили штурм на последних секундах, но сравнять счет не смогли.

Ежов реабилитировался за провал в прошлой игре, а СКА взял у "Динамо" реванш и оставил открытым вопрос о сильнейше команде Запада.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Шайбы: Касянчук, 60 - Макаров, 13, Калинин, 36

"Атлант" (Московская область) - "Спартак" (Москва) - 5:2 (3:0, 2:1, 0:1)
Шайбы: Шмелев, 6, Михнов, 10, Точицкий, 11, Глухов, 32, Кольцов, 39 - Козлов, 31, Анкудинов, 49

"Барыс" (Астана) - "Слован" (Братислава) - 2:4 (0:0, 0:1, 2:3)
Шайбы: Савченко, 45, Бойд, 51 - Кукумберг, 37, Миклик, 42, Ближняк, 55, Бартович, 60

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Лев" (Прага) - 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)
Шайбы: Глазачев, 37, Ибрагимов, 48, Скороходов, 58, Сафронов, 60 - Клепиш, 12, Крейчик, 32