Другие ,

Россиянки заняли два места на подиуме на ЧЕ по фигурному катанию

В хорватском Загребе завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Россия осталась без медалей в мужском катании, однако две россиянки возместили медальные потери.

Так, Аделина Сотникова выиграла "серебро" континентального первенства, а Елизавета Туктамышева - "бронзу". Они получили 193,99 и 188,85 баллов соответственно. Еще одна россиянка Николь Госвияни заняла 6-е место.

Победила итальянка Каролина Костнер, которой удалось в произвольной программе набрать лучшую сумму баллов и занять первое место. Для России медали в женском катании стали первыми с 2006 года.

"Сейчас вообще нахожусь в состоянии эйфории, - приводит слова Туктамышевой АСИ "Весь Спорт". – Давно у меня не было такого проката, даже никогда, наверное, не было. Как только начала готовиться, было совсем другое состояние, чем вчера. Была увереннее, хотелось всем доказать, что ещё ничего не потеряно (улыбается). Видимо, такой настрой позволил откатать программу на высоком уровне. Вчерашнее выступление меня только успокоило".

Отметим, что ранее Россия выиграла два "золота" и одно "серебро" в танцах и соревновании спортивных пар.

Загреб, Хорватия. Чемпионат Европы по фигурному катанию. Женщины. Итоговая классификация

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29