Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Анжи" поравнялся с ЦСКА (обзор 18-го тура РФПЛ)

После 18-го тура чемпионата России по футболу в лидирующей тройке стало жарко. "Анжи" поравнялся с ЦСКА после победы в очной встрече с "красно-синими", а "Зенит" поправил свое положение. Последний матч тура между "Мордовией" и "Амкаром" будет сыгран в понедельник, 3 декабря, но итоги уже можно смело подводить.

"Краснодар" - "Кубань" - 2:1

Тур открылся краснодарским дерби, в котором "Кубань" потерпела поражение от Краснодара. Команда Славолюба Муслина пропустила в начале второго плана, однако сумела перестроиться, сравнять счет в конце основного времени, а в компенсированное и вырвать победу. "До забитого гола мы имели преимущество, но, забив, не боролись за инициативу, и в конце получили два гола со стандартов — поплатились", — сказал после матча тренер "Кубани" Юрий Красножан.

"Спартак" - "Зенит" - 2:4

"Спартак" в "Лужниках" принимал "Зенит" и потерпел поражение со счетом 2:4. При этом два игрока "красно-белых" в этом матче получили красные карточки. Счет на 21-й минуте открыл Халк, однако через пять минут Артем Дзюба, вышедший в стартовом составе, счет сравнял. Перед перерывом бельгиец Аксель Витсель вновь вывел питерский клуб вперед. Во втором тайме был удален центральный защитник "красно-белых" Николас Пареха, и Витсель и Роман Широков довели счет до разгромного. "Спартаку" удалось забить еще один гол усилиями Эммануэля Эменике. Уже на 93-й минуте хозяева остались вдевятером после удаления Хуана Инсаурральде.

"Динамо" - "Рубин" - 3:0

Московское "Динамо" разгромило казанский "Рубин" при пустых трибунах. В первом тайме отличились полузащитники "бело-голубых" Артур Юсупов и Балаж Джуджак, а во второй половине довел счет до разгромного форвард Кевин Кураньи. Отметим, что "Динамо" одержало первую победу в 14-ти последних матчах против "Рубина".

"Алания" - "Локомотив" - 0:1

"Локомотив" с минимальным счетом одержал выездную победу над "Аланией". Единственный гол в этой встрече забил Максим Григорьев. Таким образом, серия поражений "Алании" достигла уже семи встреч кряду, и тренерско-семейная рокировка не помогла.

"Очень тяжёлая игра. Нам крайне нужны были очки. Мы играли с большой самоотдачей, но, к сожалению, "Локомотив" использовал фактически единственный момент. У нас моментов было достаточно, местами вообще владели тотальным преимуществом. Но не хватило исполнительского мастерства. Который матч мы уже должны были выигрывать, а в итоге проигрываем", - заявил после матча Главный тренер "Алании" Валерий Газзаев.

"Волга" - "Терек" - 1:1

"Волга" заставила "Терек" поделиться очками: встреча между двумя этими командами завершилась со счетом 1:1. В начале первого тайма Олег Иванов вывел грозненскую команду вперед, а на старте второй половины матча Шамиль Асильдаров счет сравнял.

"Анжи" - ЦСКА – 2:0

"Анжи" на своем поле переиграл ЦСКА со счетом 2:0 и догнал своего оппонента по туру на вершине турнирной таблицы. Теперь у обеих команд в активе по 40 очков после 18-ти игр. На игру оказало влияние удаление в конце первого тайма Александра Цауни. Во втором тайме Ласина Траоре и Мубарк Буссуфа забили по мячу. При этом москвичи не нанесли ни одного удара в створ ворот Владимира Габулова.

"Это была сложная игра в тактическом плане. В первом тайме у нас был только один шанс — у Это'О. Во втором тайме мы хорошо владели мячом, выпустили второго форварда и забили свои голы. ЦСКА был очень слаб в конце игры, мы могли забить и третий. Я горжусь своей командой: мы играем непрерывно с июня до декабря, провели очень много матчей на высоком уровне. Теперь нас ждет перерыв, и, надеюсь, мы сможем продолжить чемпионат так же хорошо", — сказал после матча главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк.

"Крылья Советов" - "Ростов" - 0:2

В заключительном матче уик-энда "Крылья Советов" уступили "Ростову". Гости открыли счет уже на 6-й минуте, благодаря голу Драгана Блатняка. В этом матче, как и в другом воскресном, также не обошлось без красных карточек. Во втором тайме самарцы остались в меньшинстве после удаления Ибрагима Цаллагова, а затем пропустили после дальнего выстрела Эдгараса Чеснаускиса.

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур "Краснодар" (Краснодар) - "Кубань" (Краснодар) - 2:1 (0:0)
Голы: Шипицин 85, Мартынович 90 - Озбилиз 55
Предупреждения: А.Козлов, 3, Бальде, 13, Тубич, 13, Армаш 53, Смольников 62
30 ноября. 18:30. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Краснодар": Синицын, Смольников, Анджелкович, Марков (Конате 72"), Мартынович, Тубич, Дринчич (Шипицин 68"), Кисляк, Марсиу (Амисулашвили 89"), Жоаозиньо, Вандерсон
"Кубань": Беленов, Армаш, Деальберт, Козлов Алексей, Лоло, Тлисов, Кулик (Фидлер 78"), Ионов (Афолаби 90"), Попов, Озбилиз (Жавнерчик 84"), Бальде
Судья: Алексей Николаев (Москва)

"Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:4 (1:2)
Голы: Дзюба, 26, Эменике, 81 - Халк, 21, Витсель, 41, 71, Широков, 78
Предупреждения: К.Комбаров, 44, Пареха, 64, Эменике, 90, Кариока, 90 - Широков, 82
Удаления: Пареха, 69 - вторая желтая, Инсаурральде 90 - грубая игра
30 ноября. 20:30. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак": Дикань, Пареха, Сухи, Комбаров Дмитрий, Комбаров Кирилл, Хурадо Хосе, Кариока, Чельстрём (Инсаурральде, 72), Ананидзе (Макгиди, 66), Дзюба, Эменике
"Зенит": Малафеев, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Янбаев, Денисов, Витсель, Широков (Зырянов, 83), Данни, Файзулин (Быстров, 32), Халк (Кержаков, 64)
Судья: Сергей Карасёв (Москва)

"Динамо" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 3:0 (2:0)
Голы: Юсупов, 21, Джуджак, 30, Кураньи, 70
Предупреждения: Кураньи, 62, Джуджак, 76, Сапета, 90+3 - Рыжиков, 51, Рондон, 76
1 декабря. 13:30. Химки. Стадион "Арена Химки"
"Динамо": Березовский, Гранат, Ломич, Фернандес, Чичерин, Соловьёв, Нобоа, Джуджак (Сапета, 76), Юсупов, Семшов (Янтшер, 66), Кураньи (Баккал, 85)
"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Боккетти, Маркано, Шаронов, Орбайс, Быстров (Дядюн, 46), Касаев (Ерёменко, 79), Натхо, Карадениз, Рондон
Судья: Алексей Еськов (Москва)

"Алания" (Владикавказ) - "Локомотив" (Москва) - 0:1 (0:1)
Голы: Григорьев, 12
Предупреждения: Плиев, 31, Шемберас, 49, Пришкин, 83, Байрыев, 84, Гнану, 90, Хубулов, 90 - Тигорев, 49, Чорлука, 50
Удаление: Газзаев, 84 (Алания, главный тренер)
1 декабря. 16:00. Владикавказ. Стадион "Спартак"
"Алания": Хомич, Плиев, Байрыев, Дудиев (Григорьев, 90), Хозин, Грачёв, Шемберас, Царикаев (Бакаев, 77), Маурисио (Хубулов, 60), Неко, Пришкин
"Локомотив": Гилерме, Ещенко, Чорлука, Бурлак, Шишкин, Тигорев, Глушаков, Григорьев (Циглер, 75), Н'Дойе, Павлюченко (Самедов, 59), Обинна
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

"Волга" (Нижний Новгород) - "Терек" (Грозный) - 1:1 (0:1)
Голы: Асильдаров, 53 - Иванов, 8
Предупреждения: Аджинджал, 21, Харитонов, 32, Маурисио, 46, Уциев, 60, Салугин, 67, Кудряшов, 87
1 декабря. 18:30. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
"Волга": Кержаков, Айдов, Григалава, Зайцев, Каряка (Саркисов 70"), Аджинджал, Плешан, Бибилов, Харитонов, Асильдаров, Салугин
"Терек": Годзюр, Коморовски, Уциев, Йиранек, Кудряшов, Варкен, Георгиев, Маурисио (Рыбусь 77"), Иванов (Садаев 66"), Лебеденко, Алмейда
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

"Анжи" (Махачкала) - ЦСКА (Москва) - 2:0 (0:0)
Голы: Траоре 57 Буссуфа 78
Предупреждения: Цауня, 19, Шатов, 41, Набабкин, 44, Жирков, 45
Удаление:: Цауня, 45
02 декабря. Стадион "Динамо (Махачкала)", (Махачкала).
"Анжи": Габулов, Самба, Карлос, Тагирбеков, Логашов, Шатов (Траоре, 46), Жирков (Лахиялов, 88), Буссуфа, Диарра (Ахмедов, 64), Жусилей Да, Это'О
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Тошич (Секу, 61), Мамаев, Цауня, Хонда, Муса
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

"Крылья Советов" (Самара) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 0:2 (0:1)
Голы: Блатняк, 6, Чеснаускис, 74
Предупреждения: Епуряну, 34, Баляйкин, 36, Голенда, 42, Гацкан, 54, Салата, 64, Шешуков, 67, Свежов, 71, Концедалов, 75
Удаление:: Цаллагов, 64
2 декабря. Стадион "Металлург (Самара)", (Самара)
"Крылья Советов": Вавилин, Таранов, Епуряну, Телес, Концедалов, Цаллагов, Баляйкин, Свежов (Голубев, 84), Воробьёв (Григорян, 46), Корниленко, Кабайеро
"Ростов": Плетикоса, Салата, Дьяков, Ангбва, Гетигежев, Шешуков, Блатняк, Гацкан, Чеснаускис, Полоз (Кириченко, 83), Голенда

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15