Другие ,

Главный приз "Локоволея" остался в Новосибирске

В прошедшие выходные в Новосибирске состоялся финальный этап международного юношеского турнира ОАО "РЖД" по волейболу "Локоволей".

Этот турнир уже стал традиционным и проводится в Новосибирске третий год подряд. На этот раз до финальной стадии добрались команды из Томска, Кемерова, Омска, Красноярска, Тюмени, Барнаула, Читы, Благовещенска, Хабаровска, а также Китая, Монголии и Казахстана. Кроме того, за главный приз боролись и хозяева турнира – команда "СДЮШОР- Локомотив -1".

За финальными матчами, которые проходили на площадке спорткомплекса "Север", наблюдала очень внушительная аудитория: на трибунах собралось порядка двух с половиной тысяч зрителей. Победителем турнира, как и в прошлом году, стала новосибирская команда, которая в полуфинале обыграла китайцев, а в финале оказалась сильнее красноярцев.

Впрочем, оба решающих матча получились очень упорным. В полуфинальном поединке, выиграв первую партию, сибиряки позволили гостям из Поднебесной сравнять счет, однако в решающей третьей партии хозяевам все-таки удалось вырвать победу. Что касается финальной игры, то там новосибирцам и вовсе пришлось отыгрываться. Проиграв первую партию, они выиграли две следующие и уже второй год подряд выиграли "Локоволей". Третье место досталось сборной КНР, которая в матче за "бронзу" обыграла команду из Благовещенска. Лучшим игроком турнира организаторы признали Артема Борисенко, а лучшим нападающим стал Николай Киселев.

- Очень здорово, что география турнира расширяется, - отметил начальник Департамента социального развития ОАО "РЖД" Олег Дудкин. – Когда мы проводили его впервые, мечтали, чтобы он стал международным, и в итоге мы добились этого.

Почетным гостем "Локоволея-2012" стала двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий.

- Турнир хорош! – призналась Анна. - Он получился настоящим спортивным праздником, где всё на высшем уровне - игры, поддержка зрителей и призы.

«Зенит» разгромил «Ахмат» благодаря пента-трику Кассьерры Футбол, 19 мая, 20:58
Кассьерра первым в XXI веке забил 5 мячей в одном матче чемпионата России Футбол, 19 мая, 20:42
«Манчестер Юнайтед» показал худший результат в АПЛ за 34 года Футбол, 19 мая, 20:20
«Ливерпуль» победил в последнем матче под руководством Клоппа Футбол, 19 мая, 19:59
«Манчестер Сити» в четвертый раз подряд победил в чемпионате Англии Футбол, 19 мая, 19:59
Казахстан пропустил десять шайб от США на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 19 мая, 19:41
Павлюченкова проиграла украинке на старте крупного турнира во Франции Теннис, 19 мая, 18:35
«Балтика» проиграла клубу Карпина и осталась в зоне вылета РПЛ Футбол, 19 мая, 18:29
Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Италии c отрывом 0,7 секунды Формула-1, 19 мая, 17:33
Россиянка проиграла финалистке US Open на старте турнира в Страсбурге Теннис, 19 мая, 16:30
«Спартак» впервые с 2017 года победил дома «Рубин» Футбол, 19 мая, 16:12
Агент заявил, что Джикия почти договорился с другим клубом из Москвы Футбол, 19 мая, 15:47
Теннисистку обвинили в краже мебели и ковров с виллы под Флоренцией Теннис, 19 мая, 14:45