Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Понять "Баварию" можно, простить – нет (обзор 15-го тура бундеслиги)

"Бавария" в центральном матче 15-го тура чемпионата Германии сыграла вничью с "Боруссией" из Дортмунда, и, таким образом, дистанция в 11 очков между этими клубами сохранилась. "Шальке" еще больше отдалился от лидеров, не сумев дома обыграть "Боруссию" из Менхенгладбаха. Пожалуй, гельзенкирхенцев можно вычеркивать из числа претендентов на чемпионство.
"Бавария" в центральном матче 15-го тура чемпионата Германии сыграла вничью с "Боруссией" из Дортмунда, и, таким образом, дистанция в 11 очков между этими клубами сохранилась.

"Шальке" еще больше отдалился от лидеров, не сумев дома обыграть "Боруссию" из Менхенгладбаха. Пожалуй, гельзенкирхенцев можно вычеркивать из числа претендентов на чемпионство.

"Байер" же продолжает гонку за "Баварией" – в 15-м туре он выиграл у "Нюрнберга" и именно он сейчас занимает второе место.

В лидерах бомбардирской гонки вышли сразу четыре футболиста – Александер Майер ("Айнтрахт"), Адам Шалай ("Майнц"), Штефан Кисслинг ("Байер") и Марио Манджукич ("Бавария") забили по девять голов.

"Бавария" – "Боруссия" 1:1
Перед этой встречей отрыв "Баварии" от ее основного конкурента составлял 11 очков, так что вообще-то мюнхенцы могли себе позволить сыграть против Дортмунда с каким угодно результатом. Даже поражение не слишком бы сказалось на борьбе за чемпионство, настолько велик был отрыв "Баварии", а уж ничья и вовсе ее устраивала.

Однако хотелось верить, что мюнхенцы проявят принципиальность, а не прагматичность, и перед своими зрителями не станут засушивать игру и выжимать нужную им ничью, а постараются разбить чемпиона.

Увы, надежды на это не оправдались. "Бавария" проявила разумность, граничащую с циничностью, и если понять ее можно, то с прощением дело сложнее обстоит – зрители, забившие "Альянц Арену" до отказа, рассчитывали увидеть совсем иной футбол.

Первый тайм вышел совсем скучным, а самым ярким его эпизодом стала травма Хольгера Бадштубера. В борьбе с Марио Гетце он неудачно подвернул ногу и сразу же попросил замену. Как показало дальнейшее обследование, защитник порвал связки колена и выбыл из строя до конца сезона. В ближайшее время ему сделают операцию, и пока его перспективы, мягко говоря, туманны.

Что до опасных моментов, то до перерыва был создан только один, да и тот можно назвать опасным с натяжкой – Марко Ройс пробил здорово, конечно, но Мануэль Нойер спокойно отразил мяч, летевший под перекладину.

Во втором тайме было повеселее – зрители хотя бы голы увидели! На 67-й минуте Тони Кроос после паса Томаса Мюллера на замахе обыграл двух защитников и неотразимо пробил в нижний угол - "Бавария" вышла вперед.

"Боруссия" отыгралась довольно быстро. После подачи углового Марио Манджукич неудачно сыграл в своей штрафной и скинул мяч точно на своего тезку Гетце. Тот с удовольствием пробил из пределов штрафной по воротам, Нойер, прикрытый своими и чужими, момент удара не увидел, и счет сравнялся на 74-й минуте.

Вот только тут "Бавария" завелась. В оставшиеся 15 минут она создала три стопроцентных момента, но ни Хави Мартинес, ни Томас Мюллер, ни все тот же Тони Кроос так и не смогли поразить ворота Романа Вайденфеллера во второй раз.

Данте пытается хотя бы так остановить Роберта Левандовски (в желтой форме). Фото АР

"Шальке" – "Боруссия" М 1:1, "Байер" – "Нюрнберг" 1:0
"Боруссия" не смогла обыграть своего конкурента в гостях, и главным преследователем "Баварии" остается "Байер". Воспользовавшись тем, что лидер немножко притормозил, леверкузенцы сократили отставание до восьми очков. Отрыв все равно гигантский, однако если вспомнить, что "Бавария" в нынешнем сезоне потеряла очки все дважды (!), "Байер", пожалуй, должен радоваться и такому успеху.

В пятнадцатом туре "Байер" выиграл на своем поле у "Нюрнберга" со счетом 1-0. Единственный мяч в этой встрече на 37-й минуте забил Штефан Кисслинг.

"Шальке" же, похоже, отваливается от чемпионской гонки. Не обыграть на своем поле "Боруссию" М – это, в общем-то, провал. Более того, "Шальке" и ничью-то с трудом вырвал. На 62-й минуте счет открыл Игор де Камарго, а отыгрались хозяева лишь за четыре минуты до конца усилиями Юлиана Дракслера. После этой ничьей отставание гельзенкирхенцев от "Баварии" составило уже 13 очков – очень много для пятнадцати сыгранных туров.

Юлиан Дракслер только что сравнял счет. Фото АР

Чемпионат Германии. Бундеслига. 15-й тур
"Фортуна" (Дюссельдорф) - "Айнтрахт" (Франкфурт-на-Майне) - 4:0 (2:0)
Голы:
Райзингер 38, Финк 42, Рафаэль 58, Беллингхаузен, 85

"Байер" (Леверкузен) – "Нюрнберг" (Нюрнберг) – 1:0 (1:0)
Голы:
Кисслинг, 37

"Шальке-04" (Гельзенкирхен) – "Боруссия" М (Мёнхенгладбах) – 1:1 (0:0)
Голы:
Дракслер, 86 - де Камарго, 62

"Майнц" (Майнц) – "Ганновер-96" (Ганновер) – 2:1 (1:1)
Голы:
Мюллер, 10, Салай, 89 - Шульц, 28

"Гройтер Фюрт" (Фюрт) – "Штутгарт" (Штутгарт) – 0:1 (0:1)
Голы:
Окадзаки, 45

"Аугсбург" (Аугсбург) – "Фрайбург" (Фрайбург) – 1:1 (1:1)
Голы:
Вернер, 9 - Шмид, 29

"Бавария" (Мюнхен) – "Боруссия" (Дортмунд) – 1:1 (0:0)
Голы:
Кроос, 67. - Гетце, 74.

"Хоффенхайм" (Хоффенхайм) - "Вердер" (Бремен) - 1:4 (0:2)
Голы:
Салихович, 50 - Предль, Арнаутович, 29, 73, 79

"Вольфсбург" (Вольфсбург) - "Гамбург" (Гамбург) - 1:1 (0:1)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53