Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Хоккей ,  

Неделя КХЛ: Ожидание Кросби, проблемы Семина и драка года

КХЛ хочет разрешить клубам подписать четвертого НХЛовца, Александр Семин не проходит в состав "Торпедо", Милоша Ригу зовут в "Лев" и "Донбасс", а Тревор Гиллис и Джон Мирасти выдают бой года – все это в нашем материале.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Василий Осколков

КХЛ хочет разрешить клубам подписать четвертого НХЛовца, Александр Семин не проходит в состав "Торпедо", Милоша Ржигу зовут в "Лев" и "Донбасс", а Тревор Гиллис и Джон Мирасти выдают бой года – все это в нашем материале.

1. В декабре клубы КХЛ смогут заявить четвертого НХЛовца

В ближайшие несколько недель КХЛ готовится скорректировать регламент касательно заявки игроков из НХЛ. Президент лиги Александр Медведев сказал, что если локаут за океаном продлится (а дело идет к отмене сезона), команды смогут подписать еще одного НХЛовца. Учитывая, что практически все российские игроки уже переехали в КХЛ, лига расширит лимит на легионеров до шести человек.

Естественно, сразу же появилось огромное количество слухов. Безработные звезды планируют искать работу, агенты подогревают интерес к своим клиентам, а менеджеры сильнейших команд КХЛ спешат усилиться перед плей-офф. Например, ЦСКА не прочь подписать россиянина, на Сидни Кросби нацелились "Магнитка", "Ак Барс" и СКА. Армейцы также положили глаз на лучшего снайпера минувшего сезона НХЛ Стивена Стэмкоса, а агент Евгения Набокова объявил, что голкипером интересуются сразу три команды.

2. Александр Семин не проходит в состав "Торпедо"

Александр Семин пропустил уже два матча "Торпедо". На вопрос о причинах главный тренер нижегородцев Кари Ялонен ответил лаконично: "Не проходит в состав". С одной стороны финну виднее, а россиянин в последнее время действительно не блистал, с другой, хоккеист уровня Семина играть должен, иначе, зачем подписывали.

Тем более что Александр никогда не отличался стабильными результатами. Выдать результативную серию из четырех-пяти матчей, а потом такую же безголевую для него в порядке вещей. Собственно, в "Торпедо" так и получилось. В первых пяти играх он набрал семь очков, в следующих шести – два.

3. Алексей Жамнов стал генеральным менеджером "Атланта"

С назначением Жамнова в "Атланте" должен прекратиться бардак. Если раньше в Мытищах чуть ли не каждый сезон менялся не только тренер, но и половина состава, сейчас команда должна спокойно развиваться.

По словам Жамнова, он уже ищет для "Атланта" защитника и центрфорварда в первое звено. Возможно, ими станут как раз безработные НХЛовцы. Не отказались бы в "Атланте" и от тафгая. А вот хоккеистов "Витязя" новый генменеджер в Мытищи звать не будет. Кстати, слухи про объединение двух клубов не подтвердились.

4. Избиение хоккеиста из МХЛ

Хоккеисту "Красноярских Рысей" Ярославу Евдокимову в раздевалке сломал челюсть свой же одноклубник. "Зашел в раздевалку, попросил ребят сделать музыку потише, сел на скамейку, начал расшнуровывать коньки, после чего меня ударили в челюсть. На несколько секунд даже потерял сознание. Потом смотрю, а это мой партнер по звену Егор Зыков. Никто из ребят не бросился мне на помощь. Как будто все было специально подстроено", - рассказал пострадавший.

История хоккея знает немало случаев, когда в раздевалке между собой дрались хоккеисты и даже тренеры с хоккеистами, но этот инцидент особый. По словам самого Евдокимова, в красноярской команде не любят приезжих, что стало одной из причин конфликта, а нанести удар Зыкова подговорил директор клуба.

МХЛ пообещала во всем разобраться. Пока никаких заявлений от лиги не было.

5. Милоша Ржигу зовут в "Лев" и "Донбасс"

По слухам, Милош Ржига может возглавить пражский "Лев" или донецкий "Донбасс". По словам агента тренера, чехом интересуется один клуб. Вообще, отставки в этих двух командах маловероятны. "Лев" уже сменил тренера и потихоньку набирает очки, а "Донбасс" борется за попадание в восьмерку, и потрясения ему сейчас ни к чему.

Тем не менее, приход Ржиги в пражский или донецкий клуб потенциально подарил бы нам шикарный сюжет для плей-офф. Вполне вероятно, что "Донбасс" или "Лев" в первом раунде попадут на СКА. Серия бы получилась огненная.

6. Результативная серия Артема Анисимова

Анисимов никогда не был звездой, хотя всегда считался добротным хоккеистом. Однако в последнее время форвард заставил взглянуть на себя по-новому. Артем как обычно выполняет огромный объем работы на льду, лезет на пятак, хорош в отборе и силовой игре, но теперь еще и регулярно набирает очки. Анисимов не уходит с площадки без результативных действий уже семь матчей подряд, записав на свой счет 11 очков и забросив пять шайб при показателе полезности "+9". Удивительно, но "Локомотив" Артема в этот период впервые в сезоне проиграл три матча подряд.

7. Драки

На этой неделе главным поставщиком драк был "Витязь", который постепенно избавился от репутации самой жесткой командой лиги, и "Барыс".

В матче "Авангарда" и "Барыса" чистый и сокрушительный силовой прием Алексея Литвиненко против Сергея Костицына логично закончился разборкой агрессора с Павлом Валентенко. Защитник "Авангарда" постоял за партнера, но драку проиграл.

Алексей Литвинеко против Павла Валентенко. Видео.

В матче с "Магниткой" за своего голкипера заступился Даниил Марков, да так, что чуть не пришиб у борта Джастина Ходжмана.

Даниил Марков против Джастина Ходжмана. Видео.

Если Даниил Марков всегда отличался жесткой игрой и духовитостью, от его однофамильца Андрея обычно потасовок никто не ждет. Последний бой Маркова состоялся пять лет назад. В игре с "Барысом" Андрею удался хет-трик Гордии Хоу – гол, передача и драка с Максимом Спиридоновым, которую он проиграл.

Андрей Марков против Максима Спиридонова. Видео.

Главным же боем недели и всего сезона стала ответная драка Джона Мирасти с Тревором Гиллисом. Прошлый поединок Джон проиграл нокаутом, на этот же раз держался здорово. Бой года КХЛ закончился вничью.

Тревор Гиллис против Джона Мирасти. Видео..

Также две драки было в матче "Магнитки" и минского "Динамо". Джастин Ходжман сцепился с Андреем Михалевым, а Дмитрий Казионов – с Джеффом Платтом. Видео с матча в интернете по непонятным причинам нет, но очевидцы говорят, что победили игроки "Металлурга".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Главное Лента