Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,47 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Л.Спаллетти: Миллер поздравил меня с правильной заменой Халка

После победы на "Сан-Сиро" и попадания в Лигу Европы наставник "Зенита" Лучано Спаллетти отдал должное своим подопечным за показанную игру.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит
После победы на "Сан-Сиро" и попадания в Лигу Европы наставник "Зенита" Лучано Спаллетти отдал должное своим подопечным за показанную игру.

— Поздравляем с тем, что команда вышла в Лигу Европы, однако все видели неприятный инцидент, когда Халк поговорил эмоционально с партнерами по команде и вами. Что это был за конфликт и с чего все началось?

— Вы забыли спросить про то, что мы не выигрываем на выезде в Лиге чемпионов.

— Впервые за четыре года — поздравляем, конечно.

— Спасибо за ваши поздравления, мы их с удовольствием принимаем. Я хотел бы поздравить ребят, потому что они провели очень хорошую игру, которая была сложной для нас. Во-первых, потому что было много волнения, ведь многое стояло на кону, во-вторых, соперник был силен — в составе "Милана" играют очень классные футболисты. В эпизоде с Халком ничего неприятного не произошло. Большие, сильные футболисты, когда их меняют, всегда расстраиваются. Миллер отправил мне sms-сообщение. Вы знаете Миллера? Кто это?

— В России такие фамилии вслух не произносят.

— Если вы знаете, кто такой Миллер, то он прислал сообщение и поздравил меня, сказав, что я сделал правильную замену. Если мне нужно выбирать между вашим вопросом и его поздравлением, то я выбираю первое. Вы-то из Москвы, а в Москве ребята похитрее, чем в Санкт-Петербурге.

— Вы удовлетворены результатом и тем, что вы вышли в Лигу Европы, или все-таки есть какие-то вещи, которыми вы не так довольны?

— Нет, я доволен и результатом, и тем, что мы пробились в следующий этап европейского турнира, и игрой. Безусловно, было неприятно, что мы два года не могли выиграть на выезде в Лиге чемпионов, несмотря на неплохую игру, например, в матче против "Шахтера". Но то, что мы сумели переломить статистику, дает силы команде. Плюс ко всему мы добились победы на очень сложном поле против очень мощного соперника — "Милана". Но я повторюсь, что в этом году мы провели очень плохую Лигу чемпионов: не нужно это замалчивать, нужно держать эту тему на поверхности. Мы, безусловно, должны действовать сильнее. Даже в этой игре мы могли забить второй мяч, но не сделали этого, и я считаю, что мы должны стараться прибавлять. Но я доволен результатом в общем, тем, что мы пробились в следующую стадию Лиги Европы, потому что для такого клуба, как "Зенит", выступление в Европе — фундаментальная вещь.

— Помимо тех четырех тысяч болельщиков, которые присутствовали сегодня на стадионе, минимум четыре миллиона рады и в Санкт-Петербурге. Что вы можете сказать им сейчас? Что пообещать, учитывая, что пришла европейская весна?

— Единственное, что я могу пообещать, — это полную самоотдачу и то, что мы приложим все силы, чтобы добиться результата. Мне очень приятно, что вы отметили болельщиков. Я был действительно приятно удивлен количеству тех, кто приехал в Милан. Это всегда оказывает большую поддержку. Когда ты видишь, что такое большое количество болельщиков приезжает на выезд поддерживать команду, которая, наверное, не смогла добиться нужного результата, этот факт дает тебе дополнительный стимул. Ты должен работать максимально профессионально и ответственно, чтобы не разочаровать людей, которые жертвуют многим ради поддержки "Зенита".

— Возможно, в этой игре вы восполнили отсутствие удачи в Санкт-Петербурге, ведь там команда во встрече с "Миланом" заслуживала большего. А вопрос о трансферах. Скажите, правда или нет, что "Зенит" интересуется Снейдером?

— Что касается сравнения двух игр, то не думаю, что правильно было бы возвращаться назад и вспоминать то, что происходило в Петербурге. Нужно смотреть на то, что было сегодня. Но если все-таки делать это, то я хорошо помню первый матч, который "Милан" прекрасно начал, а мы первые 20 минут провалили. Однако когда ты настойчив, делаешь все правильно, то удача склоняется на твою сторону, как это было, когда Эммануэльсон забил первый гол с рикошета, а затем Эль-Шаарави второй. Мы тогда сумели выравнять положение, сравнять счет, но, возможно, автогол Губочана стал той ситуацией, когда удача от нас отвернулась. Может быть, ничья была бы более справедлива и тогда, и сейчас, но все это разговоры в сослагательном наклонении. Если говорить о Снайдере, то у нас с руководством клуба был разговор об этом футболисте год назад, были возможности его приезда, но после мы сделали другие приобретения, которые теперь аннулируют возможность его прихода сейчас в клуб.

— А что скажете о Глушакове?

— Если говорить об игроках середины поля, то с численной точки зрения у нас середина укомплектована полностью. Глушаков — интересный футболист, но на его позиции у нас есть игроки, которые нам нравятся, и мы ни с кем не собираемся расставаться. Если же кто-то соберется уйти, потому что ему не нравится в "Зените", то мы можем подумать о подобной возможности, - приводит слова Спаллетти сайт питерцев.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента