Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Локомотив" уступил дома "Волге"

"Локомотив" завершал не лучший для себя отрезок жизненного пути матчем с "Волгой". Не лучший, поскольку "железнодорожники" находились только на седьмой строчке, команду и клуб всю половину с лишним сезона трясло и лихорадило. Вот и в отчетной встрече болельщики устроили акцию протеста против клубного руководства, которое в лице Ольги Смородской накануне вновь сделало несколько громких и спорных заявлений.
Обзор матча

В теории в "Локомотиве" всё выходит хорошо и складно, но на практике это не так. Поединок с нижегородцами стал лишним тому подтверждением. Хотя перед его началом хозяева выглядели явными фаворитами. Дружина Билича наконец-то смогла поймать свою игру и одержала три победы подряд. Соперники были, конечно, не Бог весть какими ("Крылья Советов", "Краснодар" и "Алания"), однако и "Амкару" до этого москвичи проигрывали.

Волжане в последние недели также демонстрируют очень неплохие показатели. Сначала команда добилась побед над "Крыльями Советов" и "Аланией", затем едва не отобрала очки у "Зенита", а в последних трёх турах сыграла вничью со "Спартаком", "Рубином" и "Тереком". Прогресс в игре и результатах нашёл отражение и в турнирной таблице: нижегородцы выбрались из числа двух главных аутсайдеров. Однако "железнодорожники" в Черкизово всё равно выглядели на бумаге хозяевами положения. По-хозяйски начал "Локомотив" и саму встречу. На 6-ой минуте Обинна сместился с правого фланга ближе к центру и нанёс авантюрный удар по воротам гостей, но при этом промахнулся совсем немного. Через четыре минуты Виктор вновь нанёс удар издали, мяч после рикошета едва не прилетел в штрафной к Н'Доей, однако Белозёров успел опередить форварда. Через минуту шикарный шанс имел Кайседо, и он уже обманул вратаря, но с близкого расстояния не смог направить снаряд в пустые ворота.

Москвичи владели большим преимуществом, и казалось, что нижегородцы могут не выдержать натиска. Однако гости не стушевались и постепенно выровняли игру. К 25-й минуте подопечные Гаджиева смогли отодвинуть эпицентр действий от своих ворот, сбить темп и перевести игру в выгодное для себя русло. При этом "Волга" даже стала искать свои шансы в быстрых атаках да стандартах. Сначала вроде бы прощупывала соперника, затем перешла к более активным действиям.

И хотя мяч до нападающих нижегородцев не доходил, какое-то напряжение на половине поля хозяев витало, Билич, возможно, в тот момент и почувствовал что-то нехорошее. А вот игроки обороны его команды не сконцентрировались, и вскоре получили за это. Убаюканная гостями игра принесла им забитый мяч. На 39-ой минуте сначала Харитонов легко ушел от Ещенко, затем позиционно ошибся Бурлак, и Асильдаров головой переправил снаряд в ближний угол, передает Евро-футбол.

"Локомотив" ещё до перерыва мог не только отыграться, но и выйти вперед. Отличные моменты были у Григорьева и Н'Дойе, но мяч в ворота не шел. Та же история продолжилась и после перерыва, хотя хозяева сразу же обрушили на ворота соперника шквал атак. Кайседо бил в "девятку", Н'Дойе – в "шестёрку" – в первом случае мяч прошёл мимо цели, во втором выручил вратарь. "Локомотив" бросил на поле все силы: вышли Самедов и даже Сычёв. Последний, к слову, заменил Глушакова, который, возможно, за "Локо" больше не сыграет. Денис покидал газон стадиона в Черкизово вместе с уходившими со своих мест болельщиками. Они покидали арену согласно заранее продуманному плану. Хотя если бы этой акции не было, её следовало бы придумать на ходу.

Команда своей игрой словно бы подводила черту развитию в этом году. Метания то туда, то сюда, спорные решения и пустые разговоры. Вот и на поле москвичи не могли забить даже в пустые ворота. Матч так и завершился поражением хозяев, и "Волга" отправилась в отпуск в отличном настроении. А вот "Локо" зимой нужно не впадать в спячку, а провести большую работу над многим икомпонентами. Здесь и кадровый подбор, и работа тренера, и взаимодействие с болельщиками, и газон стадиона, наконец.

Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) - 0:1 (0:1)
Голы: Асильдаров, 39
Предупреждения: Обинна, 13, Чорлука, 64 - Айдов, 53, Зайцев, 89
8 декабря. 17:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Чорлука, Бурлак, Ещенко, Григорьев (Самедов, 63), Глушаков (Сычёв, 69), Тарасов, Обинна, Кайседо, Н'Дойе
"Волга": Кержаков, Айдов, Белозёров, Григалава, Зайцев, Каряка (Бибилов 55"), Аджинджал, Плешан, Харитонов, Асильдаров (Кудряшов, 88), Салугин (Саркисов, 61)

90
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27