Спорт
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Сити Вест Хэм 1 1,2 x 7,2 2 12 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Тоттенхэм Ливерпуль 1 3,4 x 3,75 2 2,03 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ньюкасл Челси 1 2,75 x 3,4 2 2,45 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Эвертон Арсенал 1 6,4 x 4,05 2 1,55 Футбол Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 Реал Севилья 1 1,2 x 6,6 2 13 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Ювентус Рома 1 2 x 3,1 2 4,3 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,87 x 58 2 1,42 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,62 x 53 2 2,36 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,1 x 69 2 7 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,4 x 59 2 2,95 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,66
Футбол⁠,

"Локомотив" уступил дома "Волге"

"Локомотив" завершал не лучший для себя отрезок жизненного пути матчем с "Волгой". Не лучший, поскольку "железнодорожники" находились только на седьмой строчке, команду и клуб всю половину с лишним сезона трясло и лихорадило. Вот и в отчетной встрече болельщики устроили акцию протеста против клубного руководства, которое в лице Ольги Смородской накануне вновь сделало несколько громких и спорных заявлений.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Обзор матча

"Локомотив" завершал не лучший для себя отрезок жизненного пути матчем с "Волгой". Не лучший, поскольку "железнодорожники" находились только на седьмой строчке, команду и клуб всю половину с лишним сезона трясло и лихорадило. Вот и в отчетной встрече болельщики устроили акцию протеста против клубного руководства, которое в лице Ольги Смородской накануне вновь сделало несколько громких и спорных заявлений.

В теории в "Локомотиве" всё выходит хорошо и складно, но на практике это не так. Поединок с нижегородцами стал лишним тому подтверждением. Хотя перед его началом хозяева выглядели явными фаворитами. Дружина Билича наконец-то смогла поймать свою игру и одержала три победы подряд. Соперники были, конечно, не Бог весть какими ("Крылья Советов", "Краснодар" и "Алания"), однако и "Амкару" до этого москвичи проигрывали.

Волжане в последние недели также демонстрируют очень неплохие показатели. Сначала команда добилась побед над "Крыльями Советов" и "Аланией", затем едва не отобрала очки у "Зенита", а в последних трёх турах сыграла вничью со "Спартаком", "Рубином" и "Тереком". Прогресс в игре и результатах нашёл отражение и в турнирной таблице: нижегородцы выбрались из числа двух главных аутсайдеров. Однако "железнодорожники" в Черкизово всё равно выглядели на бумаге хозяевами положения. По-хозяйски начал "Локомотив" и саму встречу. На 6-ой минуте Обинна сместился с правого фланга ближе к центру и нанёс авантюрный удар по воротам гостей, но при этом промахнулся совсем немного. Через четыре минуты Виктор вновь нанёс удар издали, мяч после рикошета едва не прилетел в штрафной к Н'Доей, однако Белозёров успел опередить форварда. Через минуту шикарный шанс имел Кайседо, и он уже обманул вратаря, но с близкого расстояния не смог направить снаряд в пустые ворота.

Москвичи владели большим преимуществом, и казалось, что нижегородцы могут не выдержать натиска. Однако гости не стушевались и постепенно выровняли игру. К 25-й минуте подопечные Гаджиева смогли отодвинуть эпицентр действий от своих ворот, сбить темп и перевести игру в выгодное для себя русло. При этом "Волга" даже стала искать свои шансы в быстрых атаках да стандартах. Сначала вроде бы прощупывала соперника, затем перешла к более активным действиям.

И хотя мяч до нападающих нижегородцев не доходил, какое-то напряжение на половине поля хозяев витало, Билич, возможно, в тот момент и почувствовал что-то нехорошее. А вот игроки обороны его команды не сконцентрировались, и вскоре получили за это. Убаюканная гостями игра принесла им забитый мяч. На 39-ой минуте сначала Харитонов легко ушел от Ещенко, затем позиционно ошибся Бурлак, и Асильдаров головой переправил снаряд в ближний угол, передает Евро-футбол.

"Локомотив" ещё до перерыва мог не только отыграться, но и выйти вперед. Отличные моменты были у Григорьева и Н'Дойе, но мяч в ворота не шел. Та же история продолжилась и после перерыва, хотя хозяева сразу же обрушили на ворота соперника шквал атак. Кайседо бил в "девятку", Н'Дойе – в "шестёрку" – в первом случае мяч прошёл мимо цели, во втором выручил вратарь. "Локомотив" бросил на поле все силы: вышли Самедов и даже Сычёв. Последний, к слову, заменил Глушакова, который, возможно, за "Локо" больше не сыграет. Денис покидал газон стадиона в Черкизово вместе с уходившими со своих мест болельщиками. Они покидали арену согласно заранее продуманному плану. Хотя если бы этой акции не было, её следовало бы придумать на ходу.

Команда своей игрой словно бы подводила черту развитию в этом году. Метания то туда, то сюда, спорные решения и пустые разговоры. Вот и на поле москвичи не могли забить даже в пустые ворота. Матч так и завершился поражением хозяев, и "Волга" отправилась в отпуск в отличном настроении. А вот "Локо" зимой нужно не впадать в спячку, а провести большую работу над многим икомпонентами. Здесь и кадровый подбор, и работа тренера, и взаимодействие с болельщиками, и газон стадиона, наконец.

Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) - 0:1 (0:1)
Голы: Асильдаров, 39
Предупреждения: Обинна, 13, Чорлука, 64 - Айдов, 53, Зайцев, 89
8 декабря. 17:00. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Чорлука, Бурлак, Ещенко, Григорьев (Самедов, 63), Глушаков (Сычёв, 69), Тарасов, Обинна, Кайседо, Н'Дойе
"Волга": Кержаков, Айдов, Белозёров, Григалава, Зайцев, Каряка (Бибилов 55"), Аджинджал, Плешан, Харитонов, Асильдаров (Кудряшов, 88), Салугин (Саркисов, 61)
Судья: Сергей Карасев (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Другие, 19 дек, 21:41
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Теннис, 19 дек, 21:09
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Фигурное катание, 19 дек, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Фигурное катание, 19 дек, 20:48
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Хоккей, 19 дек, 20:23
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Футбол, 19 дек, 20:19
Медведев проиграл 524-й ракетке мира из Индии на выставочном турнире Теннис, 19 дек, 19:30
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Другие, 19 дек, 19:14
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Хоккей, 19 дек, 19:04
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Футбол, 19 дек, 18:48
Отобравшийся на Олимпиаду Гуменник выиграл короткую программу на ЧР Фигурное катание, 19 дек, 18:10
Тренер ПСЖ заявил, что Сафонов отразил два пенальти со сломанной рукой Футбол, 19 дек, 17:51
ДоброFON и «Память поколений» помогли дому-интернату в Ржеве Другие, 19 дек, 17:23
Сломавший руку Матвей Сафонов обратился к болельщикам Футбол, 19 дек, 17:23
Главное Лента