Другие ,

Россиянки взяли "серебро" в эстафете вольным стилем

Женская эстафетная сборная России в составе Вероники Поповой, Елены Соколовой, Дарьи Белякиной и Ксении Юськовой завоевала серебряные медали чемпионата мира на короткой воде.

На дистанции 4х200 метров кролем россиянки опередили команду Китая и уступили только представительницам США. Награды стали первыми на нынешнем соревновании и первыми в истории этого вида на мировых первенствах для сборной России.

Стамбул (Турция). Чемпионат мира на короткой воде. Женщины. Вольный стиль. Эстафета 4х200 метров

1. США – 7.39,25
2. Россия (Вероника Попова, Елена Соколова, Дарья Белякина, Ксения Юськова) – 7.42,77
3. Китай – 7.43,26

Мужчины. Вольный стиль. Эстафета 4х100 м

1. США – 3.06,40
2. Италия – 3.07,07
3. Австралия – 3.07,27
4. Россия (Владимир Морозов, Евгений Лагунов, Вячеслав Андрусенко, Артем Лобузов) – 3.08,01

Вольный стиль. 200 м

1. Райан Лохте (США) – 1.41,92
2. Пауль Бидерманн (Германия) – 1.42,07
3. Конор Дуайер (США) – 1.43,78

7. Вячеслав Андрусенко (Россия) – 1.44,68

Женщины. Баттерфляй. 200 м

1. Катинка Хошу (Венгрия) – 2.02,20 (рекорд соревнований)
2. Цзяо Люянь (Китай) – 2.02,28
3. Джемма Лау (Великобритания) – 2.03,19

Комплекс. 400 м

1. Ханна Майли (Великобритания) – 4.23,14 (рекорд соревнований)

90
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12