Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Фанаты "Локомотива" встретились с О.Смородской

Представители объединения болельщиков ФК "Локомотив" "Восток" встретились с президентом "Локо" Ольгой Смородской. Встреча проходила в клубном офисе на территории стадиона и длилась почти три часа. За это время представители ОБ "Восток" задали большую часть из подготовленных ими заранее вопросов.
Представители объединения болельщиков ФК "Локомотив" "Восток" встретились с президентом "Локо" Ольгой Смородской. Встреча проходила в клубном офисе на территории стадиона и длилась почти три часа. За это время представители ОБ "Восток" задали большую часть из подготовленных ими заранее вопросов.

С первых минут встречи г-жа президент выбрала агрессивную манеру ведения диалога. При этом надо сказать, что диалог состоялся и представители ОБ "Восток" довели до руководства клуба свою не изменившуюся по окончании встречи позицию. Г-жа президент говорила много. Приводим часть тезисов, произнесённых Смородской:

— Г-жа президент лично ничего не имеет против проноса на трибуны баннеров цензурного содержания. Смородская также готова лицезреть на трибунах баннеры с её же перечёркнутым портретом. При этом г-жа президент считает, что данная форма выражения болельщиками своего мнения дестабилизирует обстановку внутри футбольного коллектива "Локомотив".

— Г-жа президент признаёт неправоту действий принятых ею ранее на работу представителей службы безопасности клуба, чья деятельность принесла множество проблем болельщикам ФК "Локомотив". Начальник службы безопасности был уволен, так же как ранее были уволены несколько тренеров, представителей спортивного отдела. Г-жа президент считает, что текучка кадров, набираемых ею же, в "Локомотиве" соответствует принятым нормам.

— Г-жа президент считает, что в перерыве матчей никаких торжественных мероприятий на территории футбольного стадиона быть не должно. Смородская считает, что в этот момент все должны быть сосредоточены на результате матчей. И, например, вручение "Стального рельса" лучшему игроку сезона (лауреат определяется мнением болельщиков) может отвлечь команду, которая в это время находится в раздевалке, от позитивного настроя на продолжение борьбы во втором тайме.

— Что касается последнего нашумевшего интервью г-жи президента ряду печатных изданий, то, по мнению Смородской, её слова были интерпретированы неверным образом, а некоторые из них были попросту вырваны из контекста доверительного разговора. Болельщики указали на резонность в данном случае выступить с опровержением через клубную пресс-службу, но получили ответ в стиле "после драки кулаками не машут". Стоит отметить, что эта встреча была инициирована сотрудниками пресс-службы ФК "Локомотив" и журналисты, пришедшие на встречу, выбирались точечно.

— Г-жа президент и её советники считают, что ФК "Локомотив" на данный момент обладает "великолепным" составом, который по качеству сильнее всех предшествующих. По большому счёту разговор непосредственно о демонстрируемой командой игре и имеющемся спортивном результате не получился. На эту тему стали активно высказываться присутствующие с г-жой президентом сотрудники клуба. Перечислим их: Марианна Сухорукова (старший вице-президент клуба), Константин Чамилович (директор департамента по эксплуатации и строительству), Кирилл Котов (начальник управления селекции), Олег Горшков (начальник службы безопасности), Денис Новосёлов (PR-директор). Стоит отметить, что единственным, кто придержал своё мнение относительно игры команды при себе, оказался Олег Горшков. Остальные же сотрудники клуба говорили о выдающейся игре против "Анжи" (1:1), потрясающей битве с ЦСКА (1:2), о "большом количестве побед в дерби" и многом другом. Но главная проблема команды, как считает г-жа президент и её сотрудники, — отсутствие фарта.

— Г-жа президент сообщила, что в марте будет организована традиционная встреча болельщиков с командой, которая (встреча) была проигнорирована перед стартом текущего сезона. При этом на встрече сама Смородская присутствовать не будет, мотивируя своё решение тем, что не хочет наличием собственной персоны отвлекать болельщиков от фигур футболистов.

— Г-жа президент и Константин Чамилович представили логичное объяснение озвученной ранее проблемы состояния газона. Надо признать, что озвученные доводы и предоставленные фотоматериалы (начиная с начала 2000-х годов) вкупе с обозначенной программой выхода из положения вселили определённый оптимизм относительно этой проблемы. С другой стороны, некоторые из болельщиков, присутствовавшие на подобной встрече в 2011 году, резонно напомнили г-же президенту, что обсуждение данного вопроса имело место быть и полтора года назад. Но те обещания и ориентиры, которые были обозначены в 2011 году, так и остались обещаниями и ориентирами. Что касается проведения в Черкизово прощального матча бывшего футболиста "Спартака" Егора Титова, то г-жа президент выразила уверенность, что таким большим футбольным личностям нельзя отказывать в подобных прихотях. — После множества приведённых доводов со стороны представителей ОБ "Восток" г-жа президент заявила, что теперь она готова к диалогу относительно года основания клуба. Смородская не будет брать это решение на себя и выступила с предложением поднять этот вопрос посредством голосования среди болельщиков ФК "Локомотив".

По итогам встречи представители ОБ "Восток" однозначно подтвердили своё недоверие к деятельности президента ФК "Локомотив" Ольги Смородской и к той команде менеджеров, которые пришли вместе с ней для работы в структуре клуба. Представители ОБ "Восток" поинтересовались о наличии у г-жи президента той даты Х, после которой она примет для себя решение относительно необходимости её нахождения на данном посту. Ответ был получен: такая дата есть и принятое г-жой президентом решение порадует абсолютное большинство болельщиков ФК "Локомотив", — приводит текст обращение фанатов Sports.ru.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Главное Лента