Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Дубль Дядюна принес победу "Рубину" над "Мордовией"

С двумя нападающими решил начать игру в Саранске главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. Дядюн и Рондон должны были нагнетать атмосферу у ворот Абакумова, еще в прошлом году выступавшего в Татарстане за челнинский "КАМАЗ".
Обзор матча

Салим Абдуллин

Если "Мордовия" не стала менять состав, который в предыдущем туре уступил ЦСКА 0:2, то вот казанцам после победной встречи с "Анжи" 2:1 пришлось оставить вне заявки на игру Карадениза и Боккетти.

В дебюте поединка команды обменялись ударами по чужим воротам. Но если форвард хозяев Панченко пробил мимо, то вот защитник гостей Кузьмин заставил голкипера вступить в игру.

Уже на 5-й минуте "Рубин" упустил первый голевой момент. Дядюн в прыжке пробил в перекладину, мяч отскочил к Рондону, который сумел нанести разящий удар. И только на самой "ленточке" Абакумов сумел остановить полет кожаного "снаряда".

Тут же Иванов потревожил в казанской "рамке" Рыжикова. Через пару минут вышеназванный игрок "Мордовии" упал в штрафной площадке "Рубина". Однако пенальти назначен не был.

После таких моментов гости открыли счет. Это Дядюн воспользовался ошибкой хозяев, когда голкипер столкнулся со своим защитником, предоставив россиянину поразить совершенно пустые ворота!

К расстройству от пропущенного мяча тренерам "Мордовии" добавилась горечь травмы. Абакумов не смог самостоятельно подняться с газона, поэтому был в срочном порядке заменен.

На 25-й минуте саранчане получили право на штрафной удар, но воспользоваться моментом не смогли. Чуть позже дальний заброс мяча уверенно перехватил на "втором этаже" Рыжиков, он же отразил сильный удар в исполнении Иванова.

Однако эти эпизоды ничто по сравнению с моментом, который создал Рондон. Венесуэлец ворвался в штрафную площадку гостей, сблизился с Юрченко. Имея перед собой весь прямоугольник ворот, форвард решил пробить в голкипера, который не дрогнул и угрозу отвел.

В общем, небо над головами игроков "Рубина" было безоблачным, пока не грянула буря под названием "Кирилл Панченко". Именно этот футболист сумел восстановить равновесие на 48-й минуте.

Кирилл воспользовался падением защитника Калешина, который хотел прервать навес из глубины поля. Нападающий "Мордовии" подхватил мяч и нанес хлесткий дальний удар, парировать который Рыжикову не удалось!

Успокаиваться игрок не собирался, и через две минуты попал в перекладину. "Рубин" ответил "выстрелом" Дядюна. Однако мяч после его удара попал в обратную сторону ворот.

"Мордовию" было не удержать. Монолитная защита гостей стала сыпаться под наскоками хозяев. Они и мимо ворот били, и из штрафной пытались поразить "рамку" гостей.

Охладить пыл саранчан решил Дядюн, который пробил головой в каркас ворот. А затем Бердыев решил бросить в "бой" игрока, который не выходил на поле в официальной встрече с мая. Речь идет о Петре Быстрове.

Эти меры возымели действия, нападение "Мордовии" стало давать сбои. Запомнился удар с разворота в исполнении казанца Касаева. На 73-й минуте последовал опасный навес на ворота "Мордовии". Затем Дядюн замешкался с ударом, позволив хозяевам выбить мяч у него из-под ног.

И все же Владимир сумел оформить дубль после того, как замкнул головой навесную передачу с левого фланга! Абакумов парировать атаку российского футболиста на этот раз не сумел.

"Рубин" реализовал свое преимущество по голевым моментам, что в итоге позволило ему одержать вторую победу подряд в чемпионате России. "Точку" поставил Рондон. Правда, ему лишь оставалось не промахнуться мимо пустой сетки после передачи Касаева.

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

"Мордовия" (Саранск) - "Рубин" (Казань) - 1:3 (0:1)
Голы: Панченко, 47 - Дядюн, 10, 75, Рондон, 90
Предупреждения: Алдонин, 73, Мулдаров, 85, Рустем Мухаметшин, 89
3 ноября. 19:00. Саранск. Стадион "Старт"
"Мордовия": Абакумов (Юрченко, 14), Симчевич, Степанец, Осипов, Мулдаров, Дуймович, Алдонин, Рогов (Рустем Мухаметшин, 46), Алексей Иванов, Кулешов (Руслан Мухаметшин, 81), Панченко
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Калешин, Ансалди, Орбаис, Натхо, Тёре, Касаев, Рондон (Давыдов, 90), Дядюн
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)