Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Динамо" уступило в гостях "Краснодару"

"Динамо" побеждает тяжело, натужно и со скрипом, но хотя бы побеждает. Главный аутсайдер турнира ФНЛ "Химки" в среду едва не сотворил самую громкую сенсацию 1/8 финала Кубка России и чуть было не выбил динамовцев из турнира. Однако два мяча под занавес встречи спасли "бело-голубых" от позора и вывели их в следующий раунд. В пяти последних встречах регулярного турнира "бело-голубые" праздновали успех четыре раза, так что симптомы выздоровления команды налицо, однако до полной реабилитации пока ещё далеко.
Обзор матча

Со своей бывшей "Кубанью" Петреску уже играл, но в Москве, и уступил тогда со счётом 1:2. Теперь же ему предстоял первый визит в Краснодар в качестве гостя, а не наставника одной из двух местных команд. У Красножана на его месте пока неплохо получается, но речь сейчас не о том. У Муслина в "Краснодаре" нынче идет не так всё гладко, как в прошлом сезоне. Команду сильно лихорадит, и в любой встрече она может сыграть как хорошо, так и провалиться. В последних двух поединках с соперниками ниже себя в турнирной таблице "горожане" набрали четыре балла, обыграв "Аланию" и сыграв вничью с "Краснодаром".

Однако динамовцев в турнирной таблице краснодарцы накануне тура всё же опережали, так что фаворита этого поединка определить было сложно. Первый опасный момент в игре создали хозяева: защитник "Динамо" Фернандес скинул мяч прямо на ногу одинокому Коману, но удар Владимира оказался очень неточным. Затем Жоазинью неаккуратно отдал передачу партнёру с левого фланга в перспективной атаке. "Краснодар" больше владел мячом в первые минуты встречи, но в атаку хозяева шли не очень охотно. Всё-таки магия имен Кураньи, Кокорина и Джуджака давила на краснодарцев, которые опасались индивидуальных качеств соперника.

Вот, например, Джуджак на 17-ой минуте мог забить со штрафного, будь он чуть точнее. Через шесть минут Кокорин немного не допрыгнул до мяча, Кураньи после отскока от газона не смог сильно пробить головой с острого угла. Синицын на ленточке поймал сферу. И это при том, что ближе к середине тайма хозяева в целом стали придвигать динамовцев к их воротам. Однако в завершающей фазе атаки у хозяев не ладилось. Не исключено, что из-за отсутствия в составе ярко выраженных нападающих.

Вандерсон и Коман были не в состоянии навязать мощным защитникам гостей верховую борьбу. Однако на выдумку эти два футболиста горазды – даром, что их трюки проходят далеко не всегда. Однако на 37-ой минуте отчетной встречи нестандартное действие краснодарцев принесло им успех. Необычный розыгрыш стандарта привел к передаче на дальнюю штангу, через небольшой рикошет мяч прилетел к Вандерсону, который "ножницами" мощно пробил под перекладину, передает Евро-футбол.

На этом первый тайм и завершился. По его итогам можно было сказать, что на гол не наиграла ни одна из команд, однако подопечные Муслина блестяще распорядились своим шансом. Поле перерыва от хозяев можно было бы ожидать того, что команда "сядет" в оборону, но не тут-то было. "Краснодар" продолжал контролировать ситуацию в центральной зоне, старательно отодвигая эпицентр действий от своих ворот. В первые пятнадцать минут тайма москвичи вообще не придумали ничего опасного, а только лишь коллекционировали офсайды. Неудивительно, что Петреску вскоре решился на массовую перестановку на поле. Вместо Кураньи и Сапеты на поле появились Семшов и Нобоа. Кокорин при этом выдвинулся на острие атаки.

При участии вновь прибывших динамовцы организовали следующий свой острый момент: Нобоа навесил с правого фланга на Ломича, который пробил по воротам, однако Синицын был готов к этому. Через семь минут хороший пас по центру прошёл на Кокорина, но вратарь хозяев выскочил за пределы штрафной и выбил мяч куда подальше ногами. В последние минуты динамовцы осадили ворота соперника стандартами, угловой следовал за угловым, однако краснодарцы отбились. А в компенсированное время смогли забить ещё - отличился вышедший на замену Конате. Для краснодарцев эта победа крайне ценна, ведь "горожане" уже давно не выигрывали. А вот динамовцы явно рассчитывали в этой встрече на большее. Что ж – до выздоровления действительно далеко.

Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур

"Краснодар" (Краснодар) - "Динамо" (Москва) - 2:0 (1:0)
Голы: Вандерсон, 37, Конате, 90
Предупреждения: Синицын, 84, Конате, 90
4 ноября. 18:00. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Краснодар": Синицын, Тубич, Мартынович, Анджелкович, Смольников, Вандерсон (Конате, 78), Шипицин (Амисулашвили, 64), Дринчич, Жоазинью, Марсиу, Коман (Игнатьев, 75)
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Юсупов, Джуджак, Сапета (Нобоа, 63), Янтшер (Соловьёв, 79), Кокорин, Кураньи (Семшов, 63)
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)