Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

Травмы форвардов "Реала" открывают Д.Черышеву дорогу в основу

Хороший нам предстоит футбольный уик-энд. Куда ни кинь взгляд – один матч интереснее другого. Разве что в Испании не будет игры, которую можно было бы назвать "супервстречей", но и там поездка "Реала" в Валенсию в гости к "Леванте" обещает много интересного.
Фото: realmadrid.com
Фото: realmadrid.com
Хороший нам предстоит футбольный уик-энд. Куда ни кинь взгляд – один матч интереснее другого. Разве что в Испании не будет игры, которую можно было бы назвать "супервстречей", но и там поездка "Реала" в Валенсию в гости к "Леванте" обещает много интересного.

К пятнице у "Реала" обнаружилось полно проблем с форвардами, так что Жозе Моуринью почти наверняка будет вызывать кого-то из "Кастильи". Вполне вероятно, этим кем-то станет Денис Черышев, который за дубль играет отлично.

В Германии "Баварию" ждет непросто испытание в виде набравшего неожиданно шустрый ход "Айнтрахт" – поверить в то, что франкфуртцы обыграют "Красных", трудно, но матч ожидается веселый.

В Италии и вовсе состоится римское дерби, а там накал страстей бывает таким, что вся остальная Европа обескуражено затихает.

Во Франции запланирована битва чемпиона и богатейшего клуба страны – "ПСЖ" едет в гости к "Монпелье".

ГЕРМАНИЯ
10 ноября
"Бавария" – "Айнтрахт" 18:30 мск
Если бы в прошлом году кто-то сказал, что матч "Бавария"-"Айнтрахт" будет центральным матчем тура, его бы сочли, мягко говоря, странным человеком. С "Баварией" все ясно, но что "Айнтрахт", еще год назад игравший во второй бундеслиге, будет на что-то там претендовать, - в это в прошлом сезоне трудно было поверить. Однако "Айнтрахт" очень сильно стартовал в этом сезоне, и сейчас, после десяти туров, продолжает делить с "Шальке" второе место в таблице. Шутка ли сказать – "Боруссия" Д отстает на четыре очка!

"Айнтрахт" очень много забивает – по этому показателю его превосходит только "Бавария", но "Бавария" превосходит всех абсолютно по всем показателям. Конечно, в Мюнхене вряд ли "Айнтрахт" ждет успех. Но посмотреть, на что способен дерзкий новичок против сильнейшего на данный момент клуба страны, очень интересно. Тем более, что "Бавария" вновь вошла в график "играем через два дня на третий" и ей может просто не хватить свежести.

"Шальке" – "Вердер" 18:30 мск
Не стань "Айнтрахт" сенсацией старта, центральным матчем тура оказалась бы встреча в Гельзенкирхене. "Вердер", правда, далек от того, чтобы мечтать о победе в чемпионате, но он, во всяком случае, достаточно хорош, чтобы доставить неприятности любой команде первенства.

"Шальке" же должен быть страшно зол. Гнаться за "Баварией", сокращать отставание после того, как мюнхенцы дома проиграли "Байеру" – и затем так глупо потерять очки, уступив "Хоффенхайму"! Решающий гол гельзенкирхенцы пропустили на последней минуте, так что им есть за что злиться на себя и весь мир. И битва в субботу ожидается нешуточная.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 11-й тур
9 ноября
"Майнц" – "Нюрнберг" 23:30 мск

10 ноября
"Бавария" – "Айнтрахт" 18:30 мск
"Шальке" – "Вердер" 18:30 мск
"Фрайбург" – "Гамбург" 18:30 мск
"Аугсбург" – "Боруссия" Д 18:30 мск
"Фортуна" – "Хоффенхайм" 18:30 мск

11 ноября
"Вольфсбург" – "Байер" 18:30 мск
"Гройтер Фюрт" – "Боруссия" М 20:30 мск
"Штутгарт" – "Ганновер" 20:30 мск

ИСПАНИЯ
11 ноября
"Мальорка" – "Барселона" 20:50
Пару недель назад "Мальорка" проиграла "Реалу" на своем поле со счетом 0:5, и вот теперь ей предстоит новое тяжелое испытание. Можно, конечно, считать, что "Барселона" уже не та, что Тито Виланова не справляется со своей работой, что поражение от "Селтика" было вовсе не случайным и так далее, и в этом даже может быть доля правды, но правда и в том, что нынешней "Мальорке" хватит "Барселоны" даже не в лучшей ее форме. Пока "Барса" в домашнем первенстве лишь раз потеряла очки, сыграв вничью, а Лео Месси, переведенный Вилановой на позицию центрфорварда в десяти матчах, забил 13 голов.

"Мальорка" же играет для себя вполне традиционно – вылет ей не угрожает, место в Лиге чемпионов тоже. Потолок мечтаний островного клуба – попадание в Лигу Европы (вполне вероятно) и победа дома над грандами (менее вероятно). Вторую задачу она и будет решать в это воскресенье. Вдохновляется "Мальорка" как раз примером "Селтика" – голкипер клуба Дуду Ават заявил, что его команда так же "выставит автобус" перед воротами и тем самым обеспечит себе успех.

"Атлетико" – "Хетафе" 22:45
"Атлетико" оступился в прошлом туре, проиграв в Валенсии "Летучим мышам". В той встрече серьезное рассечение получил лидер атак мадридцев Радамель Фалькао, но вряд ли эта травма помешает ему выйти на поле в воскресенье.

Мадридцы отстают от "Барселоны" на три очка, так что если они хотят продолжать чемпионскую гонку, терять очки в домашних матчах никак нельзя.

12 ноября
"Леванте" – "Реал" 00:30
Мадридцам предстоит очень непростое испытание. Начать с того, что "Леванте" в этом сезоне очень хорош собой – клуб идет на шестом месте, набрав всего на три очка меньше, чем чемпион страны. На домашнем стадионе "Леванте" в нынешнем сезоне лишь раз потерял очки, сыграв вничью с "Атлетико".

Кроме того, у самого "Реала" есть множество проблем. Не успел Жозе Моуринью поломать голову на построении игры в защите в отсутствие основных игроков, как тут же лазарет вновь подкинул ему плохих новостей – из строя выбыли Гонсало Игуаин и Карим Бензема. Француз не сможет играть две недели, аргентинец – три. В заявке "Реала" официально всего четыре форварда – помимо двух травмированных, это Криштиану Роналду и двадцатилетний Альваро Мората, сыгравший в нынешнем первенстве в двух матчах. В принципе, к форвардам можно отнести и Хосе Кальехона. Вполне вероятно, Жозе Моуринью решит вызвать в команду форвардов молодежки, и значит, у Дениса Черышева, на прошлой неделе забившего за вторую команду блестящий гол, появляется шанс.

Чемпионат Испании. Примера. 11-й тур
10 ноября
"Бетис" – "Гранада" 00:30
"Райо Вальекано" – "Сельта" 19:00
"Эспаньол" – "Осасуна" 21:00
"Сарагоса" – "Депортиво" 23:00

11 ноября
"Малага" – "Реал Сосьедад" 01:00
"Вальядолид" – "Валенсия" 15:00
"Атлетик" – "Севилья" 19:00
"Мальорка" – "Барселона" 20:50
"Атлетико" – "Хетафе" 22:45

12 ноября
"Леванте" – "Реал" 00:30

ИТАЛИЯ
11 ноября
"Лацио" – "Рома" 18:00 мск
Римское дерби – матч, который, возможно, и уступает испанскому "класико" в качестве футбола, зато точно не уступает в накале страстей. Как ни банально это звучит, не имеет значения, какое место занимают эти два клуба – матч все равно будет центральным в туре.

Впрочем, нынешний сезон складывается для столичных клубов достаточно успешно – взлетов особенных ни "Рома", ни "Лацио" не знают, но и без падений обходятся. Оба нестабильны, ну да когда стабильность была сильной стороной "Ромы" или "Лацио".

"Лацио" идет пятым и опережает своего извечного соперника на два очка ("Рома" идет шестой). К этой встрече успел поправиться лидер "Волков" Даниэле де Росси, чье возвращение придется весьма кстати, так как Франческо Тотти, хоть и приносит "Роме" ощутимую пользу, очень небыстр и тормозит развитие атак своей команды.

"Милан" – "Фиорентина" 18:00 мск
Соперник "Зенита" в Лиге чемпионов в прошлом туре Серии А разгромил "Кьево", но что-то непохоже, чтобы эта команда выбралась из кризиса. Разгром "Кьево" скорее уж объясняется тем, что даже в кризисе "Милан" слишком силен, чтобы уж вообще ни у кого не выигрывать с крупным счетом.

К хорошим новостям для "Милана" является возвращение в строй Алешандре Пато, который отыграл все 90 минут против "Малаги" и который в этой встрече сравнял счет. В остальном же расчет прежний – доставить мяч Стефану Эль-Шаарави в надежде, что египтянин разберется.

"Фиорентина" перед этой встречей потеряла Стефана Йоветича, который уже шесть голов забил в нынешнем сезоне, и над решением этой проблемы Винченцо Монтелла, наставник "Фиалок", ломает голову вот уже неделю.

"Аталанта" – "Интер" 23:45 мск
"Интер" в прошлом туре нанес "Ювентусу" первое поражение в сезоне и приблизился к туринцам вплотную – сейчас клубы разделяет всего одно очко. В Бергамо "Интер" отправляется в отличном настроении – только что он обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы из группы H, где аналогичного успеха в четверг добился и казанский "Рубин". "Интеру" этот еврокубок, конечно, не слишком интересен, но провалиться еще и на этом фронте было бы для миланцев чересчур. Черно-синие сейчас на ходу, и как-то маловероятно, чтобы другие черно-синие (а "Аталанта" играет в той же цветовой гамме, что "Интер"), смогут гостей остановить.

Чемпионат Италии. Серия А. 12-й тур
10 ноября
"Кальяри" – "Катания" 21:00 мск
"Пескара" – "Ювентус" 23:45 мск

11 ноября
"Палермо" – Сампдория" 15:30 мск
"Парма"- "Сиена" 18:00 мск
"Торино" – "Болонья" 18:00 мск
"Милан" – "Фиорентина" 18:00 мск
"Лацио" – "Рома" 18:00 мск
"Дженоа"- "Наполи" 18:00 мск
"Кьево" – "Удинезе" 18:00 мск
"Аталанта" – "Интер" 23:45 мск

ФРАНЦИЯ
11 ноября
"Монпелье" – "Пари Сен-Жермен" 23:59 мск
С некоторой натяжкой этот матч можно считать главным в европейском уик-энде. Чемпион Франции против самого богатого клуба страны – пожалуй, в первенстве Франции с такой вывеской может сравниться лишь противостояние "Марселя" и "ПСЖ". Перед встречей столичный клуб понес очень тяжелую потерю – на два матча был дисквалифицирован его сильнейший игрок и лучший бомбардир первенства Златан Ибрагимович, успевший в одиннадцати матчах наколотить 10 мячей. В его отсутствие парижанам будет куда сложнее справиться с "Монпелье", так что у "Марселя", который сейчас делит с "ПСЖ" первое место в таблице, есть отличные шансы завоевать единоличное лидерство. "Марсель", проведший на один матч меньше, чем "Пари Сен-Жермен", в 12-м туре сыграет против "Ниццы".

Чемпионат Франции. Лига 1. 12-й тур
9 ноября
"Нанси" – "Ренн" 23:45 мск

10 ноября
"Сент-Этьен" – "Труа" 23:00 мск
"Лилль" – "Брест" 21:00 мск
"Бастия" – "Валансьен"23:00 мск
"Реймс" – "Эвиан" 23:00 мск
"Тулуза" – "Аяччо" 23:00 мск

11 ноября
"Марсель" – "Ницца" 17:00 мск
"Лорьян" – "Бордо" 20:00 мск
"Сошо" – "Лион" 20:00 мск
"Монпелье" – "ПСЖ" 23:59 мск

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента