Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Рубин" выиграл третий матч кряду

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" на домашнем стадионе одержал "сухую" победу над самарскими "Крыльями Советов" - 2:0. Команда Курбана Бердыева выиграла третий матч подряд, тогда как подопечные Андрея Кобелева проиграли четвертый поединок кряду.
Обзор матча

Салим Абдуллин

Холодная погода окончательно пришла в Казань. Как раз в день проведения футбольной игры в столице Татарстана открылся сезон по русскому хоккею. Поэтому говорить о повышенном внимании зрителей к поединку "Рубин" - "Крылья Советов" не приходится.

Пять пропущенных от "Спартака" мячей в предыдущем туре не отразились на положении самарского голкипера Сергея Веремко. Он снова вышел в стартовом составе "крылышек".

А вот у "Рубина" после долгого перерыва на поле появился защитник Сальваторе Боккетти. Дисквалификация другого игрока оборонительного плана Ивана Маркано была сокращена, однако он остался в запасе.

Уже на 6-й минуте Роман Шаронов забил гол. Казанцы получили право на штрафной удар у боковой линии. К мячу встал Бибрас Натхо. Навес получился мягким, и капитан казанацев забил свой первый мяч в текущем чемпионате России.

Увеличить отрыв мог Рондон, который в одиночестве выскочил на мяч. Однако на этот раз Веремко опередил нападающего "Рубина". Потом неудачную попытку пробить через себя совершил Владимир Дядюн.

Сделав дело, хозяева перешли к более академической игре, перекатывая мяч, особо вперед не забираясь. Самарцы ничего опасного создать сами не могли. В середине тайма им решил "помочь" вратарь хозяев Сергей Рыжиков.

Выбивая мяч в поле, голкипер поскользнулся и сделал точный пас своему тезке Корниленко. Экс-казанец получил возможность забить, однако пробил выше перекладины.

На 35-й минуте Рыжиков снова немного учудил. Прерывая полет мяча, он упал и оголил "рамку". На подборе оказался чужой игрок Кабальеро, который сделал передачу Ибрагиму Салагову. Бил он в пустые ворота. Однако в самый последний момент рука голкипера не позволила голу состояться.

Второй тайм команды начали без замен. Зато стороны быстренько получили по желтой карточке. Этот момент характерный: команды боролись на поле, но не создавали хорошие комбинации. Хотя газон, находившийся для ноября в отличном состоянии, позволял делать это.

Гости стали чаще бывать на половине "Рубина", правда, особо Рыжикова не тревожа. На 62-й минуте Алан Касаев решил встряхнуть партнеров по казанской команде, совершив проход по левому флангу. Последовал "прострел", на перехват которого уверенно вышел Веремко.

На 69-й минуте самарцы получили самый верный голевой момент. Кабальеро вышел "один на один" с вратарем, вот только обыграть казанца не сумел. Сергею Рыжикову пришлось сыграть за пределами штрафной и в следующем эпизоде.

У "Рубина" еще один момент создал Рондон. Защитники "Крыльев Советов" позволили ему принять "снаряд" на грудь, обработать и нанести удар в дальний угол ворот. И только в падении Веремко сумел "вытащить" мяч.

На 78-й минуте игра была приостановлена. Это Епуряну попал мячом в голову Орбаису. Событие рядовое, да вот только испанец уже во втором домашнем матче кряду получает такой удар. В прошлый раз его даже пришлось заменить из-за сотрясения мозга.

В концовке встречи "крылышки" затеяли штурм ворот татарстанцев, но пропустили еще один мяч. Вышедший со скамейки запасных Роман Еременко пробил, "снаряд" попал в руку Алексею Концедалову.

Рефери сначала показал защитнику "горчичник", после чего установил мяч на "точку". Пенальти уверенно реализовал Бибрас Натхо, которого на будущей неделе ждут в расположении сборной Израиля.

На последних минутах болезненный удар от Корниленко в борьбе за верховой мяч получил казанец Виталий Калешин. Покинуть поле футболист смог только с помощью врачей.

Напоследок голевой момент едва не создали Карадениз с Рондоном, а потом чуть не забил Себальос. Вторую желтую карточку получил Олег Кузьмин, который пропустит следующую встречу "Рубина" во Владикавказе.

Казанцы смогли выиграть в чемпионате России в третьем матче кряду, сохранив шансы на попадание в зону еврокубков. "Крылышки" в свою очередь уступили в четвертом поединке подряд с "сухим" счетом.

Чемпионат России. 15-й тур

"Рубин" (Казань) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:0 (1:0)
Голы: Шаронов, 6, Натхо, 84 (с пенальти)
Предупреждения: Кабальеро, 42. Таранов, 49. Шаронов, 52. Корниленко, 70. Натхо, 81. Концедалов, 83. Кузьмин, 89.
Удаление: Кузьмин, 90+4 - вторая желтая карточка
11 ноября. 15:30. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Ансалди, Боккетти, Калешин (Давыдов, 89), Орбаис, Натхо, Касаев (Р.Еременко, 73), Рондон, Дядюн (Карадениз, 66)
"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Верховцев, Концедалов, Мартинс, Епуряну, Баляйкин, Цаллагов, Свежов, Кабальеро, Корниленко

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26