Спорт
Другие ,  

Прошли матчи пятого тура Лиги чемпионов бизнеса

10 и 11 ноября на паркете столичной СДЮШОР №71 "Тимирязевская" прошли матчи пятого тура "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу в Дивизионах "Суперлига", "Мастер" и "Любитель".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
10 и 11 ноября на паркете столичной СДЮШОР №71 "Тимирязевская" прошли матчи пятого тура "Лиги Чемпионов Бизнеса" по баскетболу в Дивизионах "Суперлига", "Мастер" и "Любитель".

Надо заметить, что страсти в прошедших накануне играх порой вскипали не на шутку: некоторые из баскетболистов по ходу поединков выплёскивали излишние эмоции, а в целом, минувшая суббота оказалась весьма интересной для зрителей и очень поучительной для некоторых из участников наших соревнований. Сотрудников компании-организатора старалась не упустить из виду даже малейшую деталь, связанную с минувшим баскетбольным уик-эндом. Отметим, что перед началом субботнего игрового дня самые активные болельщики нашего турнира были награждены ценными призами от нашего партнёра - профессионального баскетбольного клуба ЦСКА.

"ВТБ" в центральном матче тура уступил команде "Альянс" - 33:38; "Microsoft" не смог помешать соперникам из коллектива "Москва Баскетбольная" выиграть очередную встречу - 48:68. "RUBLёVKA - ТИМ" и "Сбербанк ЦА" завершили свой поединок со счётом 43:25 в пользу первых. "ПРОТЕК" выиграл у "Райффайзенбанк" с результатом 47:42; в центральном матче тура команда "Яшма Золото" уступила "НПЦ Лидер" со счётом 30:37. В "банковском дерби" "PSB" обыграл соперников из коллектива "Банк Петрокоммерц" - 28:27, 17 очков заработал их лидер Андрей Юртаев; а баскетболисты "ОЭК" оказались сильнее "БАНК ХОУМ КРЕДИТ" со счётом 45:37, Кирилл Раков в составе победителей набрал 15 очков. После пятого тура соревнований первую строчку занимает баскетбольный коллектив "НПЦ Лидер", переиграв в очной встрече главного конкурента в борьбе за первенство в Дивизионе. У него в активе пять побед из пяти.

Андрей Воронин, игрок команды ""НПЦ Лидер": "Удалось победить за счёт характера. Мы все, как один, друг за друга бьёмся, переживаем - видите, наверное, что на скамейке очень жарко. Тяжело, но бились! У нас третья четверть очень сильная, мы её хорошо играем, навёрстываем, прибавляем, а четвёртая уже "на волевых": дотерпеть, добегать за себя и за партнёра, но очень тяжело. Соперник сильный, побольше бы таких команд, чтоб действительно был азарт и для зрителей было интересно! Смотрите, сколько их сегодня пришло - "игра тура", и это очень хорошо".

Волейбол в режиме "нон-стоп"

10 ноября 2012 года в стенах Дворца спорта "Динамо" состоятся матчи третьего игрового дня осенне-зимнего сезона "Лиги Чемпионов Бизнеса" по волейболу. В Дивизионе "В" наконец-то должен был решиться вопрос безоговорочного лидера, который определился в поединке между "Комусом" и "Азбукой Вкуса". Победителем матча стал "Комус", который всухую обыграл противника, и теперь оторвется на более комфортное расстояние в турнирной таблице, благодаря еще двум победам над "ВТБ 24" и "МЦ АУВД".

Дивизион "А" показал такие результаты: команда "Трансаэро" получила техническую победу над "Ростелеком", затем уступила "ОВО Электросталь" со счётом 1:2 и, наконец, проиграла оппонентам из "Гипротрубопровод" - 0:2. В свою очередь, "Гипротрубопровод" переиграл "ОВО Электросталь" с результатом 2:1, и тоже записал в свой актив выигрыш, не выходя на поле против "Ростелеком" по причине их неявки. Равно, как и волейболисты команды "ОВО Электросталь", которым также предстоял матч с "Ростелеком". "Газпромнефть-Центр" выиграл у команд "ЛУКОЙЛ центр" - 2:1 и "Kaspersky Lab." со счётом 2:0, а под конец уступил соперникам из "МТС" 1:2. Волейбольная команда "МТС" к тому же для начала победила "Kaspersky Lab." - 2:0, а затем проиграла "ЛУКОЙЛ центр" со счётом по партиям 1:2. А игроки коллектива "ЛУКОЙЛ центр" оказались сильнее "Kaspersky Lab." - 2:0.

В Дивизионе "D" все взгляды были прикованы к самой главной встрече между лидерами "Росагролизинг" и "Газпром Развитие". И если на старте игрового дня, "Росагролизинг" хорошо размялся на "Мегаполисе", то "Газпром Развитие" лишь только на тай-брейке вырвал победу у "StinsComanGroup". Таким образом, "аграрии" подошли к решающей битве более свежими, нежели их соперник. Команда "Росагролизинг" продемонстрировала отличный настрой на встречу, а потому победа осталась за ними.

Пока в Дивизионе "С" лидеры "Union"и "WILDBERRIES" в очередной раз выясняли отношения между собой, к ним на полной крейсерской скорости вплотную подобрались команды "БСС" и "i-Teco". Более того, "i-Teco" без всякого стеснения уверенно взял верх над "Union" в двух партиях, который после сухой победы над "WILDBERRIES" явно недооценил старого соперника по прошлому году.

Следует отдать должное дебютанту турнира команде "БСС" - они не просто не стушевались в новом для себя чемпионате, а заявили о себе, как о полноправном соискателе на драгметаллы.

Тройка лидеров Дивизиона "А" по хоккею

4 и 10 ноября на льду спортивного комплекса "Янтарь" прошли очередные встречи "Лиги Чемпионов Бизнеса" по хоккею. В первой игре дня встречались команды, одержавшие по две победы в стартовых матчах: "Синяя Линии" и "МегаФон". В этом противостоянии сильнее оказались хоккеисты "МегаФона" - 6:2; в следующем матче "ГУД ВУД" смог добиться первой победы в сезоне, со счетом 11:3 был повержен "Кросар"; "СМП96-2", проявив волевые качества, обыграл "Термокул" - 6:4; а "ОЭК" переиграл "Johnson & Johnson" 5:3. После поражения "Синей Линии" в Дивизионе "Б" осталось всего три команды, которые имеют максимальное количество очков: "МегаФон", "ОЭК" и "СМП96-2".

"МТК" возглавляет таблицу

10 ноября в первом матче Дивизиона А "Янтарь" смог добиться победы над "Ernst & Young" - 9:7; "КЭС Холдинг" одолел "НПО Космос" - 9:3; в центральном матч тура "МТК" переиграл "IBS" - 12:5 и единолично возглавил турнирную таблицу.

Также состоялся матч Дивизиона Б в котором "Георесурс" сумел добиться первой победы в сезоне, обыграв "Райффайзенбанк" - 5:2.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Барселона» после удалений игрока и тренера уступила ПСЖ и вылетела из ЛЧ Футбол, 00:09
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55
Главное Лента