Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,08 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Матч "Динамо" и "Зенита" был остановлен из-за бесчинств фанатов гостей

Главным событием 16-го тура чемпионата России по футболу должен был стать матч "Динамо" и "Зенита". Несмотря на невысокое место москвичей в турнирной таблице, можно было не сомневаться, что они дадут бой действующему чемпиону России. Постепенно "Динамо" выходит из кризиса, так москвичи регулярно набирают очки, а неделю назад легко переиграли "Аланию". Впрочем, "Зенит" набрал ещё более впечатляющую форму, одержав пять побед подряд. Но при этом игра петербуржцев не впечатляет
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит
Антон Мозговой

Главным событием 16-го тура чемпионата России по футболу должен был стать матч "Динамо" и "Зенита". Несмотря на невысокое место москвичей в турнирной таблице, можно было не сомневаться, что они дадут бой действующему чемпиону России. Постепенно "Динамо" выходит из кризиса, так москвичи регулярно набирают очки, а неделю назад легко переиграли "Аланию". Впрочем, "Зенит" набрал ещё более впечатляющую форму, одержав пять побед подряд. Но при этом игра петербуржцев не впечатляет. Подопечные Спаллетти с трудом добиваются нужного результата, вырывая победы в самой концовке. Зато с волей к победе у "сине-бело-голубых" всё в порядке.

Неудобный соперник

Когда-то петербуржцы крайне редко обыгрывали "Динамо", но в последнее время ситуация изменилась с точностью до наоборот. Так, "Динамо" не обыгрывало "Зенит" в последних восьми матчах.

В Химки действующий чемпион России приехал без Халка, который по-прежнему остаётся в лазарете. Также в стартовом составе не оказалось Витселя, начавшего матч на скамейке запасных. Зато вновь с первых минут на поле появился Данни. Так что "зенитовцы" вышли на эту встречу в составе, близкому к чемпионском. Исключение составил лишь Янбаев, подменявший травмированного Кришито. Что касается "Динамо", то главным сюрпризом стало появление в основе юного Соловьёва. Фланговый полузащитник здорово проявил себя неделю назад, заслужив повторный шанс.

Малафеев снова не спас

Начало получилось быстрым и интересным. Кокорин уже на 2-й минуте вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но не попал в ворота. Момент был хороший у форварда "Динамо" и российской сборной. Затем уже Кураньи чуть не вышел один на один, но Малафеев в пряжке снял мяч с ноги немецкого форварда. Начало матча осталось за "Динамо". Хозяева действовали более агрессивно, а "Зенит" к такому был явно не готов. Постепенно гостям удалось выровнять игру, они провели несколько неплохих продолжительных атак, но до опасных моментов дело не дошло. Хороший шанс открыть счёт был у Данни. Португалец красиво положил корпус и пробил с нескольких метров, но удар получился недостаточно сильным.

Тут же последовал ответ хозяев. Джуджак мощно пробил из-за пределов штрафной, но Малафеев парировал. Затем уже неплохой момент был у Кокорина. Янбаев неудачно скинул мяч в собственной штрафной, форвард "Динамо" пробил на технику в дальнюю девятку, но получилось немного неточно. Далее команды обменялись опасными ударами. У "Зенита" завершал комбинацию Семак, а у "Динамо" - Кураньи. Похоже, что немецкий форвард наконец-таки взялся за ум. По крайней мере, он был одним из самых активных в составе "бело-голубых".

"Зенит" добили собственные фанаты

Тем временем страсти на поле накалились. Ломич толкнул Широкова, а полузащитник российской сборной отомстил ему, ударив по ногам в неигровой ситуации. Затем уже Бруну Алвеш завалил Кокорина у штрафной площади "Зенита". И сразу наступила расплата. Довольно неожиданно штрафной вызвался исполнить Гранат. Защитник "Динамо" пробил в тот же угол, где был Малафеев, но мяч от штанги влетел в сетку – 1:0! Шла 27-я минута встречи. "Зенитовцы" сразу попытались восстановить паритет. Пошли вперёд гости, но им так и не было суждено отыграться. Подвели действующего чемпиона России болельщики, которые, по всей видимости, окончательно забыли о том, где проходит грань между шалостями и преступлениями. Фанаты из Петербурга начали бомбардировать Шунина петардами и одна из них угодила в голкипера "Динамо". В результате арбитры решили остановить игру. С большой долей вероятности "Зениту" будет засчитано техническое поражение. Превосходный матч пришлось завершить из-за отвратительного поведения горстки подонков. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил: "Арбитр принял решение о том, что матч продолжен не будет. Будет ли засчитано "Зениту" техническое поражение? Решение этого вопроса является прерогативой КДК РФ".

Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур

"Динамо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:0, отменен
Голы: Гранат, 27
17 ноября. 15:00. Химки. Стадион "Арена Химки"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Кокорин, Соловьев, Чичерин, Ломич, Кураньи, Нобоа, Юсупов, Гранат, Джуджак, Шунин, Фернандес
"Зенит": Малафеев, Янбаев, Анюков, Алвеш, Губочан, Денисов, Широков, Зырянов, Данни, Семак, Кержаков
Судья: Алексей Николаев (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Главное Лента