Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,5 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Е.Гинер: Билеты на матчи нужно продавать по паспортам

Президент ЦСКА Евгений Гинер после инцидента в Химках, в результате которого матч "Динамо" - "Зенит" был отменен, а голкипер москвичей получил травму, считает, что билеты надо продавать по паспортам. В тоже время телекомментатор Геннадий Орлов заявил, что таких "фанатов" нужно отлучать от футбола.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Президент ЦСКА Евгений Гинер после инцидента в Химках, в результате которого матч "Динамо" - "Зенит" был отменен, а голкипер москвичей получил травму, считает, что билеты надо продавать по паспортам. В тоже время телекомментатор Геннадий Орлов заявил, что таких "фанатов" нужно отлучать от футбола.

Геннадий Соловьев, президент "Динамо": "Мы огорчены тем, что матч не доигран по вине болельщиков. И если сегодня все спустить на тормозах, то так и будет продолжаться, и закон о болельщиках потеряет всякий смысл. Был Калининград, был Нижний Новгород, сегодня - Химки. Что дальше"?

Сергей Веденеев, экс-полузащитник "Зенита": "Кто-то один бросил петарду, а все остальные стояли рядом и смотрели. Это не первый подобный инцидент на игре "Зенита". Все мы помним прошлогодний матч с АПОЭЛ, который едва не отменили. На клуб уже нацелено пристальное внимание УЕФА. Нужно было постоянно вести работу с болельщиками. Есть же фан-клуб, который получает какие-то дотации от клубного руководства. Значит, клуб должен контролировать фанатов через работников фан-клуба. Тем более, уверен, невменяемых людей среди тех, кто ходит на футбол и ездит на выезды, единицы".

Сергей Герасимец, экс-полузащитник "Зенита": "Зениту" надо ждать технического поражения 0:3. Судья прекрасно оценил сложившуюся ситуацию. Была реальная опасность здоровью игроков, поэтому он и увел команды. Хорошо еще, что Шунин смог сам уйти с поля. Дай бог, чтобы все обошлось и у него было бы все в порядке со здоровьем. Я считаю, что в этом поражении будет виноват футбольный клуб "Зенит" - не команда, а именно клуб. Он отвечает за работу с болельщиками, фанатами, за их поведение. Все во власти клуба. Если сделана ставка только на то, чтобы получать прибыль, то имеем то, что имеем. Ситуация упущена, и уже довольно давно. О том, как поставлены дела в клубе, говорит и история с Денисовым. Все это довольно наглядно показывает профессионализм людей, работающих в администрации "Зенита".

Вячеслав Малафеев, вратарь "Зенита": "Мы не можем представить, чтобы кто-то из болельщиков "Зенита" хотел навредить своей команде. И я надеюсь, что рано или поздно виновные будут найдены. Но тут я бы хотел выразиться немного резко: к сожалению, у нас сложилась такая ситуация, когда только на стадионах многие люди могут ругаться, хулиганить, допускать какие-то оскорбления физического характера, за которые потом не несут никакой ответственности. Наверное, рано или поздно настанет момент, когда нужно будет очень жестко заявить всем, что нельзя оставлять подобные вещи без внимания. Если возникнет хоть один пример сурового наказания - не административного, а уголовного, - он сможет остановить тех, кто чувствует себя безнаказанным. Я думаю, что футбол в первую очередь интересен голами, моментами, мастерством игроков. И без болельщиков он тоже проходить не может. Как показывает международная практика, в тех же Англии или Германии собираются полные стадионы, но законы там работают и порядок организован".

Геннадий Орлов, телекомментатор: "Я очень хорошо видел всю эту ситуацию. Начну с того, что оскорбления в адрес Шунина от болельщиков я слышал и до того, как рядом с Антоном взорвалась петарда. Также видел, как от одного из взрывов упал мальчик, подававший мячи. А уже потом что-то разорвалось во вратарской, из-под ног Шунина повалил дым, а вратарь упал как подкошенный. И первое, что мне бросилось в глаза вслед за этим, - радующиеся люди на трибуне за воротами! Сейчас на трибуны приходит какой-то сброд и называет себя "фанатами"… Фанатичный человек способен на неадекватный поступок. Название меняет людей. Это уже не болельщики. В сложившейся ситуации хулиганов необходимо вычислять и просто не пускать на футбол".

Евгений Гинер, президент ЦСКА: "Эпизод, конечно, получился некрасивый. Но, на мой взгляд, нельзя вот так вот останавливать матчи. Команды же готовятся… Ну выведите зрителей, приостановите игру, разберитесь… Такими темпами чемпионство будет решаться в кабинетах! Кроме того, люди могут заняться провокациями. Вот, например, болельщики ЦСКА, да еще и с питерской пропиской, переоденутся в фанатов "Зенита" и что-то бросят. И что? Я не говорю о решении, которое примет КДК. Я говорю о том, что нам нужен закон о болельщиках. О том, что билеты нужно продавать по паспортам. Чтобы потом выявить, кто сидел на месте, откуда был совершен бросок. А так обыск болельщиков у нас производит полиция. Чемпионат у нас проводит министерство спорта. А отвечают за все клубы".

Спорт-Экспресс

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Главное Лента