Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Локомотив" увез победу из Самары

К финишу первого круга "Локомотив" пришёл восьмым, с серией из шести матчей без побед, в которых он набрал только три очка, туманными перспективами и новой волной слухов об отставке то ли главного тренера Билича, то ли президента Смородской, то ли всех вместе. Однако к началу круга второго, между которыми и была-то всего неделя, все руководители остались на своих местах, и изо всех сил пытались исправить положение. Шансы прервать-таки чёрную полосу были неплохими: соперник был по зубам "железнодорожникам". "Крылья Советов" звёзд с неба не хватают, да и в первой половине турнира "железнодорожники" их обыграли.
Обзор матча

Однако одно "но" всё же было: в "Крыльях", в отличие от "Локо", за эту неделю главный тренер всё же сменился. Андрей Кобелев всё-таки ушёл в отставку, и пока новый рулевой не найден, руководить командой доверено было тренеру Александру Цыганкову. Смена наставника, как правило, влияет на футболистов в лучшую сторону, ведь это и встряска, и желание показать себя перед новым руководителем. Должно было это и произойти и с самарцами, и, возможно, произошло бы. Не исключено, что по ходу поединка волжане бы разыгрались, однако быстро пропущенный мяч сильно ударил по их планам.

Уже на 4-ой минуте оборона хозяев дала сбой, защитники оказались статистами, а Н'Дойе спокойно ворвался по центру в штрафную площадь самарцев и мощно пробил над руками Веремко. Гости тут же почувствовали, что игра команде даётся и соперника нужно брать "тёпленьким", и продолжили атаковать. Лишь ближе к середине тайма волжане пришли в себя, но выход из обороны в атаку по-прежнему давался им с большим трудом.

Впрочем, к тому моменту и подопечные Билича заметно успокоились, чувствуя, что соперник выглядит разобранным. Самедов и Григорьев ускорялись по флангам вообще без всякого эффекта, Н'Дойе позволял себе пижонские трюки, а Кайседо разрешил себе играть даже не в пол-, а в четверть ноги. Впрочем, и этого "железнодорожникам" хватало, чтобы держать игру под контролем. Гости играли порой чуть ли не пешком, но в игре самарцев изменений к лучшему с уходом Кобелева уж точно не наблюдалось.

Статистики нашли где-то в первом тайме 5 ударов по воротам Гилерме, но даже просмотр повтора этих сорока пяти минут вряд ли позволит насчитать столько. А пересматривать-то совсем даже не хочется. "Локо" добился результата, и это всё, чем могла похвастаться команда, самарцы же выглядели совсем грустно, передает Евро-футбол.

Видимо, в перерыве хозяева получили взбучку от тренера, и после паузы стали выглядеть более раскованно. Поначалу они только били издали и останавливались у штрафной соперника, но со временем их атаки стали всё содержательнее и целенаправленнее. Гилерме уже не мог поскучать в воротах так, как он мог делать это до перерыва. "Локомотив" забивать второй мяч не собирался – по крайней мере, всем своим видом он выказывал явное нежелание играть в футбол. Но отбиваться у гостей получалось исправно, да и в центр поля москвичи отодвигали эпицентр действий очень старательно.

Билич сделал две замены, выпустив Оздоева и Обинну вместо Самедова и Кайседо, однако и это не оживило игру гостей. По большому счету, "Локомотив" вряд ли заслуживал в этот день победы, и если бы не быстрый гол, то ещё неизвестно, чем бы дело обернулось. Но довести дело к нужному дл себя результату москвичи всё же смогли. Победа позволит команде и Биличу наконец-то вздохнуть свободно, ведь серия из нескольких поражений прервалась. У "Крыльев" же пока без перемен. Видимо, до прихода нового полноценного главного тренера самарцам встряхнуться будет тяжело.

Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Локомотив" (Москва) - 0:1 (0:1)
Голы: Н'Дойе, 4
Предупреждения: А.Концедалов, 72, Свежов, 81 – Шишкин, 61, Ещенко, 78
19 ноября. 17:45. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Веремко, Телес, Таранов, Епуряну, Алексей Концедалов, Цаллагов, Григорян (Делькин, 82), Свежов (Елисеев, 86), Баляйкин, Воробьёв, Корниленко
"Локомотив": Гилерме, Шишкин, Чорлука, Бурлак, Ещенко, Самедов (Оздоев, 60), Тигорев, Глушаков, Григорьев, Кайседо (Обинна, 71), Н'Дойе (Тарасов, 90)

90
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27