Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Другие ,  

Назван победитель I Всероссийского турнира по волейболу "Кубок ТЭК"-2012

17 ноября на площадках СДЮСШОР №73 "Виктория" при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, компания-организатор "РУСПОРТИНГ" впервые провела соревнования по волейболу среди представителей топливно-энергетической отрасли.
Фото: realmadrid.com
Фото: realmadrid.com
17 ноября на площадках СДЮСШОР №73 "Виктория" при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, компания-организатор "РУСПОРТИНГ" впервые провела соревнования по волейболу среди представителей топливно-энергетической отрасли.

Стоит отметить, что генеральным партнером стала Всероссийская федерация волейбола. География "Кубка ТЭК" вышла далеко за рамки столичного региона. Участники приехали из Калининградской и Новосибирской областей, Краснодарского края, Тюмени, Томска и Омска.

Согласно регламенту, команды состязались между собой в групповом этапе, затем коллективы, занявшие итоговые лидирующие места в своих группах, выходи в "Золотой" и "Серебряный" плей-офф. В рамках I Всероссийского "Кубка ТЭК" для всех любителей виртуального пространства в течение всего дня проходил чемпионат по кибер-спорту, проводимый при поддержке Федерации компьютерного спорта России. Также для участников и гостей турнира работал бесплатный буфет, зона настольных игр и проводился розыгрыш традиционной лотереи с призами и подарками. Самым маленьким болельщикам было предложено сделать аквагрим.

Торжественное открытие I Всероссийского турнира по волейболу "Кубок ТЭК" 2012 состоялось при участии заместителя отдела по взаимодействию с общественными объединениями Министерства энергетики РФ Максима Сашко и Ирины Есиповой, руководителя спортивного движения топливно-энергетического комплекса: "Спортивное движение ТЭК выходит совершенно на иной этап, открывая новые горизонты. И эти горизонты начинаются с волейбола, ведь, по мнению экспертов – это вторая по значимости спортивная игра после футбола, которая действительно объединяет, сплачивает и создает мощный командный дух в компаниях, помогающий реализовывать глобальные цели и задачи не только в спорте, но и в конкретных делах и проектах топливно-энергетического комплекса. Я надеюсь, что спортивное движение и социальная активность, выражающаяся в физкультурно-оздоровительной деятельности, напрямую будет влиять на достижения и успехи всего топливно-энергетического комплекса страны. И объединение это будет под знаком спорта!"

Примечательно, что борьба за главный трофей соревнований началась с первых минут игрового времени группового этапа и определила состав участников плэй-офф. В "Серебряной серии" во всех матчах были зафиксированы результаты с сухим счетом. Фавориты плей-офф – команды "МОЭСК", "РЭС Новосибирск", "ФСК ЕЭС" и "Baker Hughes" оправдали возложенные на них ожидания, и пресекли всякие попытки соперников из "Интеройл", "ГазИнтерАвто", "Газпром информ" и "Газпром нефть шельф" навязать им упорную борьбу. В обеих полуфинальных встречах исход матчей решался в третьей партии. Но если "РЭС Новосибирск" сумел-таки дожать "МОЭСК", то "Baker Hughes" так и не смог ничего противопоставить набравшим ход "ФСК ЕЭС".

В финале "Серебряной серии" безоговорочную победу со счетом 2:0 одержала команда "РЭС Новосибирск", которая с самого старта захватила бразды правления в свои руки. Почетное третье место занял коллектив "МОЭСК", также одержавший сухую победу над хорошо знакомым соперником по групповому этапу – командой "Baker Hughes".

В "Золотой серии" особое внимание было приковано к матчу "Геотек Холдинг" - "ИНТЕР РАО ЕЭС". Неудачное начало в стартовой партии "Геотек Холдинг" с лихвой компенсировал во втором сете. Казалось бы, что соперник не выдержит такого натиска, но "ИНТЕР РАО ЕЭС" не дал усомниться в своем превосходстве в решающей третьей партии и буквально выцарапал победу. Аналогичным образом сложился поединок между командами "ЭК Восток" и "Калининградгазификация", где победитель был выявлен лишь в третьей партии. В остальных матчах ¼ финала команды "Газпром трансгаз Краснодар" и "Газпромнефть-Центр" одержали убедительные победы со счетом 2:0 против "ОЭК" и "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ" соответственно.

Полуфинальные встречи также порадовали зрителей красивой и результативной игрой, хоть и завершились в двух партиях. Матч между "ЭК Восток" и "Газпром трансгаз Краснодар" начался с рывка "восточных", которые навязали сопернику свои правила и вплоть до конца второй партии сохранили высокий темп игры. Параллельно с этим матчем соседняя площадка едва вмещала всех желающих поддержать "ИНТЕР РАО ЕЭС" и "Газпромнефть-Центр". Стоит отметить, что это был очередной матч уровня финала, в котором в лучших традициях волейбольного жанра присутствовали и "качели", и спорные судейские решения, а также эмоциональные выкрики самих игроков. При практически равной игре в финал прошла команда "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Как и ожидалось, финальный матч стал самым настоящим трехсетовым триллером. Лидируя на протяжении двух партий, "ЭК Восток" допустил досадную ошибку на подаче, после чего буквально "посыпался" и позволил сопернику перевести игру на тайм-брейк, где в невероятной борьбе по накалу страстей обладателем главного приза в первом турнире по волейболу "Кубок ТЭК" стала команда "ИНТЕР РАО ЕЭС"!

Сразу после окончания финального матча прошла красочная церемония награждения команд и индивидуальных номинантов по итогам выступления на "Кубке ТЭК".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента