Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,9 x 3,6 2 2,28 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,55 2 2,06 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,39 x 5 2 9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,38 x 5,8 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

"Рубин" одержал историческую победу над "Интером"

25 000 зрителей собрал матч "Рубина" и "Интера" в сентябре 2009 года. Тогда клубы играли в Лиге чемпионов, и выступить резервным составом итальянцы не могли. Зато нынешнее сочетание игроков с Апеннин пугало своей молодостью. Марко Ливая 1993 года рождения, Марко Бенасси 1994-го. Голкипер Вид Белец вообще ни разу не сыграл за свою команду в чемпионате Италлии. И только 39-летний Хавьер Дзанетти отчасти напоминал тот самый "Интер", который знают во всем мира.
Салим Абдуллин

25 000 зрителей собрал матч "Рубина" и "Интера" в сентябре 2009 года. Тогда клубы играли в Лиге чемпионов, и выступить резервным составом итальянцы не могли. Зато нынешнее сочетание игроков с Апеннин пугало своей молодостью.

Марко Ливая 1993 года рождения, Марко Бенасси 1994-го. Голкипер Вид Белец вообще ни разу не сыграл за свою команду в чемпионате Италлии. И только 39-летний Хавьер Дзанетти отчасти напоминал тот самый "Интер", который знают во всем мира.

Правда, аргентинский защитник-ветеран остался на скамейке запасных. Все это в итоге и сказалось на посещаемости встречи. Центральный стадион Казани аншлага так и не увидел, однако зрителей все равно было много. Они стали свидетелями разгрома миланцев 3:0.

У "Рубина" из матча трехлетней давности на поле вышла "старая гвардия". Это вратарь Сергей Рыжиков, защитники Кристиан Ансалди, Роман Шаронов, полузащитник Гекдениз Карадениз.

Пока болельщики обсуждали особенности нынешнего розыгрыша Лиги Европы, казанцы выполнили первую задачу на матч: они забили гол, который по возможности должен был стать быстрым, дабы оборона "Интера" стала чувствовать свою уязвимость.

Началось все с выноса мяча из-за боковой линии Олегом Кузьминым. "Снаряд" быстро перешел с правого фланга нападения на левый, где с ним на контакт вышел хавбек Алан Касаев.

Игрок ворвался в штрафную гостей, "прострелил". Защитник гостей Жуан решил выбил мяч, но угодил в штангу. И на удобном отскоке оказался Карадениз. Его удар для голкипера "Интернационале" стал неберущимся.

Порадовавшись голу, казанские тренеры пришли в расстройство после травмы ключевого игрока центра Романа Еременко. Футболист сборной Финляндии почувствовал боль после удара по мячу.

Две минуты "Рубин" играл в меньшинстве, так как Роман был вынужден покинуть газон с помощью докторов. А его сменщик Карлос Эдуардо еще не успел толком размяться, ведь шла всего лишь восьмая минута поединка.

Бразилец внес оживление в игру хозяев. Игрок заставлял итальянцев фолить на себе. Правда, и гости создали несколько интересных моментов. В первую очередь с участием Ливайи.

На 19-й минуте после его активных действий в штрафной площадке "Рубина" момент для гола получил Гаргано. Ближе к концу тайма уже Коутиньо выходил на ударную позицию, но переиграть Рыжикова не сумел.

Хозяева поля действовали с одним нападающим. Это был Владимир Дядюн. Он тоже получил хорошую возможность забить на 31-й минуте, однако пробить, стоя спиной к воротам, не изловчился.

Второй тайм начался с замен, которые заметно усилили нападение итальянцев. Вышел "настоящие" игроки "Интера" Хавьер Дзанетти, а также Родриго Паласио, по ходу матча получивший несколько голевых моментов.

На 66-й минуте Родриго попал в штангу, воспользовавшись неразберихой у ворот казанцев. Потом на 83-й минуте игрок не сумел справиться с защитником-земляком Ансалди.

Итоговый результат татарстанцы установили на последних минутах. Воспользовавшись свободными зонами в обороне итальянцев, туда проник вышедший на замену Саломон Рондон и ударом от перекладины заставил капитулировать Белеца. Передачу ему из глубины поля сделал Бибрас Натхо.

"Интер" снова побежал забивать, а хозяева вновь провели контратаку. Неутомимый Карадениз совершил проход по правому флангу, сделал передачу Рондону, который оформил дубль.

Под приветствия трибун "молодцы", казанцы отправились отмечать историческую победу. Обыгран ведь был суперклуб, к тому же, с разгромным результатом. И кто через много лет вспомнит, каким был состав у миланцев? Счет – на табло, и первое место в группе в кармане.

Лига Европы. Групповой этап. 5-й тур

"Рубин" (Казань) - "Интер" (Италия) - 3:0 (1:0)
Голы: Карадениз, 2, Рондон, 86, 90+2
Предупреждения: Ливайя, 35, Гаргано, 40, Сильвестр, 72
22 ноября. 21:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Шаронов, Ансалди, Орбайс, Натхо, Касаев (Тёре, 61), Ерёменко (Эдуардо,8), Карадениз, Дядюн (Рондон, 59)
"Интер": Белец, Сильвестр, Раноккия (Донкор, 73), Перейра, Жезус, Жонатан, Гаргано, Бенасси. Романо (Дзанетти, 46), Коутиньо, Ливайя (Паласио, 46)

90
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07