Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

Главные претенденты на "золото" сойдутся в очном поединке (анонс 17-го тура РФПЛ)

Эта неделя богата на футбольные события. Еврокубковые баталии получились жаркими, а их результаты вряд ли порадовали любителей футбола из России. Тем не менее, на этом футбольное пиршество не заканчивается. Уже сегодня стартует 17-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках 17-го тура состоится сразу два суперматча. Во-первых, это игра "Зенит" - ЦСКА, во-вторых, столичное дерби "Спартак" - "Динамо".
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит
Антон Мозговой

Эта неделя богата на футбольные события. Еврокубковые баталии получились жаркими, а их результаты вряд ли порадовали любителей футбола из России. Тем не менее, на этом футбольное пиршество не заканчивается. Уже сегодня стартует 17-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. В рамках 17-го тура состоится сразу два суперматча. Во-первых, это игра "Зенит" - ЦСКА, во-вторых, столичное дерби "Спартак" - "Динамо".

Битвы за выживание

В пятницу состоится всего один матч. В Ростове одноименный клуб будет принимать "Мордовию". Напомним, что свою первую победу в Премьер-лиге футболисты из Саранска добыли именно в матче с "Ростовом". Тогда подопечные Фёдора Щербаченко продемонстрировали искромётный футбол, поразив ворота соперника трижды! Об игре первого круга вспоминал и тренер "Ростова" Миодраг Божович: "У нашей команды хорошее рабочее настроение, но есть и некоторая тревога. Всё-таки для нас это очень важный матч. К нам в гости приезжает клуб, который занимает последнее место. Однако ни в коем случае не должно быть недооценки соперника! Это я постоянно говорю своим игрокам. Тем более "Ростову" нужно взять реванш за поражение в первом круге". Но с тех пор многое изменилось. Например, "Мордовию" покинул Фёдор Щербаченко. Теперь вытаскивать из болота дебютанта Премьер-лиги придётся кому-то другому. По слухам, новым рулевым "Мордовии" может стать небезызвестный Владимир Вайсс. А пока совершенно непонятно, за счёт чего футболисты из Саранска смогут обыграть прогрессирующий "Ростов". Редакция "РБК-Спорт" ставит на победу хозяев – 2:0.

В субботу будут сыграны ещё два матча. Первыми на поле сойдутся "Терек" и "Алания". Именно в матче с грозненцами владикавказцы добились своего самого впечатляющего результата в этом сезоне. Напомним, что в первом круге футболисты "Терека" были нещадно биты (0:5). Посмотрим, чем сумеют теперь ответить чеченские игроки. "Терек" должен легко набрать три очка: "Алания" сегодня представляет жалкое зрелище. Владикавказцы уже пошли на смену тренера, но возвращение Валерия Газзаева триумфальным не получилось. Впрочем, неделю назад и "Терек" своих болельщиков не порадовал. Футболисты Станислава Черчесова уступили в Краснодаре со счётом 0:3. Но на этот раз они могут рассчитывать на победу – 2:0.

Далее мы переносимся в Москву. "Локомотив" попытается выправить своё турнирное положение в матче с "Краснодаром". В прошлом туре обе команды одержали победы. Но если "Краснодар" своего соперника разгромил, то "железнодорожники" обошлись скромной победой с минимальным счётом над "Крыльями Советов". У москвичей в этом матче будет хорошая мотивация. Стоит напомнить, что в первом круге "быки" обыграли "железнодорожников" со счётом 3:1. Теперь столичные футболисты могут попытаться взять реванш. А он им сейчас очень нужен. 8-е место в турнирной таблице – неудовлетворительный результат для "Локомотива". К слову, "Краснодар" расположился сразу следом за "железнодорожниками". И если вдруг южане сотворят сенсацию и обыграют "Локо", то смогут сравняться с москвичами в турнирной таблице. Однако редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение хозяевам – 2:1.

Классико отечественного формата

В воскресенье состоится один из самых интересных матчей тура – "Спартак" - "Динамо". Оба столичных коллектива вряд ли могут занести нынешний сезон себе в актив. "Динамо" лишь недавно подобралось к середине турнирной таблицы, а "Спартак" держится во втором эшелоне, К тому же, подопечные Унаи Эмери вылетели из Лиги чемпионов, уступив на этой неделе "Барселоне". Конечно, "спартаковцы" не заслужили упрёков за то, как они играли с одной из лучших команд мира. Тем не менее, пока "красно-белые" не выполняют ни одну из задач, поставленных на сезон. И с такой игрой подопечным Эмери будет тяжело зацепиться даже за бронзовые медали. Но вернёмся к отчётному поединку. Матч обещает быть жарким. "Бело-голубые" попытаются расквитаться с "красно-белыми". В первом круге "Спартак" был намного сильнее – 4:0. Но с тех пор "Динамо" прибавило. А нынешнее состояние футболистов "Спартака" вызывает немало вопросов. Смогут ли они провести весь матч на высоком уровне после тяжелейшего поединка с "Барселоной"? На фоне уставшего "Спартака" именно "Динамо" выглядит фаворитом этой встречи. Однако мы ставим на ничью – 1:1.

Также в воскресенье сыграют "Кубань" и "Крылья Советов". В своём промо-ролике пиарщики "Кубани" обыграли название команды соперника, заявив, что крылья уже не те. И с этим не согласиться сложно. Действительно, самарцы давненько не радуют своих болельщиков положительными результатами. Пока увольнение Андрея Кобелева себя не оправдывает, а серия поражений самарцев растянулась уже на 5 матчей. Также часто в последнее время проигрывали лишь "Алания" и "Мордовия". В общем, самарцам нужно срочно спасать положение, но в игре с "Кубанью" их шансы минимальны. Уж больно здорово выглядят южане, которые в прошлом туре уверенно расправились с "Мордовией". И в этой игре мы отдаём предпочтение "Кубани" - 2:0.

Из Лиги Европы с любовью

Матчи с участием представителей России в еврокубках вынесены на понедельник. В этот день состоятся три встречи. Первыми начнут "Амкар" и "Анжи". Махачкалинцы в последнее время начали сдавать. В чемпионате заработали лишь два очка в последних двух турах. Вполне вероятно, что кавказцы проявят миролюбие и в Перми. Не стоит забывать, что лишь в четверг махачкалинцы провели тяжелейший матч против "Удинезе" в Лиге Европы. А усталость уже даёт о себе знать. Нет былой свежести в игре "Анжи". Но "Амкар" в последнее время выступает крайне неудачно. Три поражения с общим счётом 0-9 являются лучшим тому подтверждением. И в такой ситуации мы ставим на парней Хиддинка, которые будут вдохновлены успехами в Лиге Европы – 0:2.

Немного проще будет "Рубину". По крайней мере, казанцам не приходится летать столько, сколько махачкалинцам. Да и товарищеский матч с "Интером", не имевший турнирного значения, вряд ли отнял слишком много сил у футболистов из Казани. Зато соперник у них будет ещё тот. "Волга" преобразилась на глазах. Команда стала демонстрировать агрессивный футбол и, что самое главное, регулярно набирать очки. И если нижегородцы смогут вновь проявить свои бойцовские качества, "Рубину" ещё придётся здорово постараться. Но, конечно, именно казанцы должны выходить победителями из этой встречи – 2:1.

Кто в России главный?

Именно на этот вопрос попытаются найти ответ в понедельник футболисты "Зенита" и ЦСКА. В середине недели петербуржцы уже провалили один из матчей года. Так, "сине-бело-голубые" сыграли вничью с "Малагой" и выбыли из Лиги чемпионов. Очевидно, что из кризиса действующий чемпион России так и не вышел. Главные действующие лица "Зенита" играют ниже своего уровня, Спаллетти не удаётся вывести команду из пике. А то, что "Зенит" остаётся в числе преследователей ЦСКА, объясняется лишь стечением обстоятельств. Достаточно вспомнить все неоднозначные судейские решения в матчах с участием "Зенита". Зато ЦСКА сегодня по праву можно назвать самой играющей командой чемпионата России. "Армейцы" играют в привлекательный футбол, доказывая, что кадровые проблемы не должны мешать добывать очки. И не стоит удивляться, если ЦСКА возьмёт уверенный реванш за поражение от "Зенита" в первом круге. Сейчас "армейцы" находятся в феноменальной форме. Шесть побед подряд помогли москвичам возглавить турнирную таблицу и уйти в неплохой отрыв. И, пожалуй, если ЦСКА победит в понедельник, то "Зенит" можно будет вычеркивать из списка претендентов на "золото". Не добавляют оптимизма болельщикам "Зенита" и суровые санкции, налдоженные на клуб КДК в связи с прерванным матчем в Химках с "Динамо". Редакция "РБК-Спорт" полагает, что события будут развиваться по сценарию столичных гостей – 1:2.

Чемпионат России. Премьер-лига. 17-й тур

23 ноября, пятница
"Ростов" - "Мордовия" 19:00

24 ноября, суббота
"Терек" - "Алания" 14:00
"Локомотив" - "Краснодар" 16:30

25 ноября, воскресенье
"Спартак" - "Динамо" 13:30
"Кубань" - "Крылья Советов" 16:00

26 ноября, понедельник
"Амкар" - "Анжи" 15:30
"Рубин" - "Волга" 17:45
"Зенит" - ЦСКА 20:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Главное Лента