Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

А.Гордеев: На все инсинуации "Анжи" отвечает - "Россия, вперед!"

Тренер махачкалинского "Анжи" Андрей Гордеев в эксклюзивном интервью "РБК-Спорт" рассказал об исторической значимости победы над "Удинезе", раскрыл свое мнение о ситуации с болельщиками и признал правильность решения КДК присудить "Зениту" техническое поражение.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Тренер махачкалинского "Анжи" Андрей Гордеев в эксклюзивном интервью "РБК-Спорт" рассказал об исторической значимости победы над "Удинезе", раскрыл свое мнение о ситуации с болельщиками и признал правильность решения КДК присудить "Зениту" техническое поражение.

- Насколько важна для "Анжи" победа над "Удинезе"?

- Вся команда очень рада нашему успеху. Помимо положительных эмоций от результата, очень приятно, что еще один турнир закрыт, мы выступаем и в Кубке России и Лиге Европы, нам удается успешно проявлять себя на всех фронтах, сохраняя свою поступь. Все это огромный успех для нас, ведь в составе "Анжи есть футболисты, которые никогда не играли в Лиге Европы, притом, что много раз выступали в Лиге Чемпионов, а есть и такие, кто вообще не играл до этого в еврокубках. Так что для них это очень интересно, много положительных сторон у этого успеха. Такой результат важен как для развития клуба, так и для развития ребят, которые за нас играют.

- "Анжи" уже второй матч Лиги Европы проводит при полупустых трибунах стадиона "Локомотив", но поддержка от этого не страдает. Для команды что важнее - качество болельщиков или их количество?

- Безусловно, нам хотелось бы объединить оба эти аспекта, а добиться этого можно только дома. Но мы все очень благодарны нашим болельщикам, которые, несмотря на все трудности, с которыми им приходится сталкиваться, приезжают на стадион и дают нам стимул к победам, заряжают команду своей энергией. Хочу отметить, что матч с "Удинезе" был очень сложным, так как итальянцы относятся к тем командам, которые сильно выступают в гостевых матчах за счет оборонительных действий. При такой сложной игре мы смогли выиграть, и немалая доля этого успеха лежит на плечах наших болельщиков. Меня лично радует единый порыв и единая цель, которая позволяет нашим болельщикам объединяться.

- Раз уж мы заговорили о болельщиках, то не могу не спросить, о вашем отношении к решению КДК засчитать "Зениту" техническое поражение.

- То, что произошло на матче "Динамо" - "Зенит", - это очень неприятная ситуация. Руководство "Анжи" уже высказывало свое официальное мнение по данному поводу, хочу только добавить от себя, что в такие моменты нам надо думать не только о своих амбициях, но и об окружающих. Такие моменты неприемлемы. Решение КДК было сложное, но правильное.

- "Зениту" оно, мягко говоря, не понравилось. Думаете, слова Митрофанова о снятии с чемпионата России можно воспринимать серьезно?

- Не хочу комментировать это, думаю, серьезно это воспринимать нельзя, все это находится на уровне досужих домыслов и слухов.

- По сути, "Анжи" первым из российских клубов начал бороться с хулиганами, пуская на стадион только "своих" болельщиков, остальным стоит перенять эту тенденцию?

- Теперь решение о распространении билетов на гостевой сектор через команду гостей принято, думаю, это правильно. Такой опыт есть во всем мире, и "Анжи" ничего нового тут не придумал, просто мы приняли решение поступить именно так очень своевременно. Главное достоинство наших болельщиков в том, что на все инсинуации недоброжелателей они отвечают словами "Россия, вперед!". Очень важно всем нам понять, что мы едины, и в этом наша сила. Важно быть едиными во всем насущном, не стоит поддаваться на провокации. Все мы граждане России и выступаем на международной арене, прославляя свою страну. Разрозненность делает людей уязвимыми. Так что слова "пока мы едины, мы непобедимы", важно помнить всегда.

- Результаты российских команд в этом году нельзя назвать выдающимися в Лиге Чемпионов, где "Зенит" и "Спартак" провалили свои выступления, а в Лиге Европы "Анжи" и "Рубин" наоборот уверенно вышли из своих групп, что пошло не так, на ваш взгляд?

- Ничего не могу сказать об остальных командах. Можно, конечно, сказать, что на следующий год надо в Лигу Чемпионов "Анжи" и "Рубину" ехать, но это всего лишь шутка. От себя могу только порадоваться за нас и за "Рубин" и разочароваться за "Зенит" и "Спартак".

- Если не секрет, "Анжи" не планирует усиление состава в зимний период, с прицелом на плей-офф Лиги Европы? Будет достойный ответ на громкие трансферы "Зенита"?

- Никому мы отвечать целенаправленно не хотим. Мы имеем стратегию развития клуба и селекция в таком случае неизбежна. Мы, как и любой, высококлассный клуб работаем с прицелом на будущее. Пока могу сказать только то, что работа идет очень кропотливая.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Главное Лента