Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,8 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Баскетбол ,

"Химки" с разгромом уступили "Реалу" в Мадриде

В седьмом туре регулярной стадии Евролиги химчане уступили самому титулованному клубу Европы - "Реалу", на чьем паркете в этом сезоне еще никому не удалось выигрывать - 81-104.

Поспорить с королевским клубом за лидерство в группе химчанам предстояло на арене Palacio de Deportes de la Comunidad de Madrid. Название этого 14-тысячного стадиона должно навевать яркие воспоминания на всех россиян – любителей спорта. Именно здесь в 2007 году наша сборная завоевала золото Евробаскета, обыграв в финале хозяев турнира – испанцев. Наверняка, Сергей Моня с особыми чувствами вновь выходил на эту площадку. По соседству со стадионом находится здание местного монетного двора, где можно приобрести памятную медаль о том самом Чемпионате Европы. Теперь такая же есть и в семейном архиве Мони.

На разминку наши игроки вышли под аплодисменты и скандирования "Химки, Химки". Подмосковные баскетболисты оборачиваются на образовавшийся напротив нашей скамейки желто-синий сектор. ¡Qué encuentro! Hola! Какая встреча! Привет! А опытные болельщики "Реала" окликивают Римаса Куртинайтиса и, когда тренер поворачивается, просто аплодируют.

Арена заполняется быстро, к началу встречи набирается порядка 10-11 тысяч зрителей. Интересно, что болельщики пришли на матч, по большей части, без какой-либо атрибутики. Выделяется только сиренево-белый островок фанатов "Реала", расположившийся справа от химчан. В целом, атмосфера весьма дружелюбная.

Стартовая пятерка россиян выглядит следующим образом: Планинич, Копонен, Риверс, Огастин, Лончар. Хозяева начинают активнее – "10-5", игру у сливочных ведет Льюлль. В ответ гости совершают рывок "6-0" и выходят вперед. Риверс увеличивает отрыв до 4 очков, а Жуканенко и Планинич делают счет – 12-18. Пабло Ласо на минуту задумался, "Реал" берет тайм-аут. К концу четверти мадридцы приближаются к нам за счет перехвата Фернандеса и "трехи" Кэрролла – 21-23.

Фернандесу удаются фантастические броски, от которых ведущий матча впадает в эйфорию "Руууди! Рууууди! Рууууууууди!". Следом от диктора мы услышали угрюмое "Моня", капитан сборной России отличился "трехой". Хромает Копонен и тут же попадает в заботливые руки нашего доктора. Тем временем в середине второй четверти на табло равенство – 33-33. Начались качели.... Борьба на площадке, а вместе с ней и эмоции накаляются. Риверс летит на кольцо, чтобы "гвоздь", но его полет жестко прерывают. Спокойная мадридская публика начинает в традициях греков и турок вскакивать со своих мест и ругаться. Ничейный счет так и держался до конца четверти, пока Рейес не реализовал один штрафной из двух – 46-45.

После большого перерыва рисунок игры изменился. Инициатива полностью перешла в руки испанцев, у которых начали залетать практически все мячи. К середине четверти Фернандес и Ко "убежали" на 10 очков, а итогом неудачной для нас десятиминутки стал счет – 79-64. При разнице "-20" Фридзон с партнерами соорудили рывок "6-0", но этого недостаточно на площадке "Реала", где в этом сезоне мадридцы не потерпели ни одного поражения. Итог – уверенная победа самого титулованного клуба Европы.

По материалам БК Химки

Римас Куртинайтис:

— "Реал" одержал победу в этом матче, так как играл лучше и быстрее нас. Если кто и получил удовольствие от просмотра встречи, то это точно не мы, а болельщики. Очень сложно остановить "Реал", когда команда действует в своей быстрой и взрывной манере. Повода для паники нет, но нам необходима еще одна победа, чтобы квалифицироваться в Топ-16.

Зоран Планинич:

— Мы здорово смотрелись в первой половине матча, но после перерыва не сыграли как команда. Все хотели продемонстрировать, кто на что способен, но если бы играли как единый коллектив на протяжении всех сорока минут, у нас были бы шансы на победу. Я стараюсь улыбаться и быть позитивным, но "Химкам" пока не хватает уверенности, чтобы обыграть такую команду, как "Реал" на чужой площадке и ислючительно за счет индивидуальных действий. Мы проиграли матч в третьей четверти, не показав той командной игры, на которую мы способны.

Евролига. Мужчины. Групповой турнир. Группа С. 7-й тур

"Реал" М (Испания) – Химки (Россия) – 104:81 (21:23, 25:22, 33:19, 25:17)
Очки: Фернандес, 23, Миротич, 17, Кэрролл, 14 - Моня, 19, Фридзон, 17, Планинич, 15

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31