Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

Л.Спаллетти: После игры пожелал Карпину добиться результата

После победы в "Лужниках" над "Спартаком" наставник "Зенита" Лучано Спаллетти отдал должное своим подопечным, а также пожелал Валерию Карпину удачи.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит
После победы в "Лужниках" над "Спартаком" наставник "Зенита" Лучано Спаллетти отдал должное своим подопечным, а также пожелал Валерию Карпину удачи.

- В этот раз я дам комментарий по игре, потому что уже второй раз подряд моя команда показывает очень хороший футбол, и это необходимо отметить. Моя команда приехала сюда играть очень деликатный, сложный матч с характером, который я ожидал увидеть. С самых первых минут мы играли собранно, без раскачки, и видно было, что в каждом эпизоде ребята хотели сделать максимум того, что они могут, чтобы увести домой три очка. Мы провели этот матч так, как и предполагали и хотели. В некоторых моментах ошиблись, не сумели реализовать то, что создали. Разумеется, игра была сложной, потому что "Спартак" силен, в его составе есть очень хорошие футболисты. Но победа сегодня, думаю, совершенно заслужена и абсолютно всех я могу только поздравить. Наверное, особенно стоит отметить очень красивый гол Широкова, - приводит слова итальянца официальный сайт питерцев.

— Многих интересует, почему остался в запасе Кержаков, а Халк вышел центральным нападающим с первых минут.

— У нас сейчас непростой момент, в котором мы пытаемся найти командный баланс, поэтому пробуем разные сочетания. Сегодня это была игра, в которой нам крайне необходимо было сохранить равновесие, и я хотел выпустить на поле еще одного игрока, который мог бы лучше действовать в плане контроля мяча. Я имею в виду Файзулина. Мы выпустили лишнего полузащитника, и они в середине поля могли лучше держать мяч. Поэтому впереди и осталось только одно вакантное место, которое занял Халк. Для нас было очень важно здорово провести первые минуты, потому что я ожидал агрессивного начала от "Спартака", и нам нужен был игрок, который мог бы дать больше баланса команде, дать нам возможность на первых минутах играть спокойно. Но получается так, что каждый раз, когда я прихожу на пресс-конференцию, меня спрашивают, почему, если играет один, то не играет другой, и наоборот. Потом вы говорите мне, что я атакую своих футболистов, предъявляю им претензии. Я своих футболистов защищаю, все они для меня равны, на всех я рассчитываю. Если в прошлые годы у меня было 16-18 человек в составе, то сейчас 20-22. Все эти мысли о том, что в команде есть какое-то напряжение, происходят от того, что посылаются какие-то вещи извне. Внутри команды таких посланий не существует. Все игроки знают, что они абсолютно равны. У этих людей очень простая логика: если кто-то не выходит на поле, значит, у него со мной какие-то проблемы. Ведь в ваших глазах получается так, что те, кому я даю футболку, это мои любимчики, а те, кому не даю — у них со мной проблемы. Но это не так. Я дружу со всеми. Даже с теми, кого иногда оставляю на скамейке запасных.

— Вы упомянули Романа Широкова, который забил отличный гол. Упомянули в том числе, чтобы снять вопросы журналистов о матче с ЦСКА? Ведь многие предположили, что это произошло из-за его слов после решения КДК. И еще один вопрос — в курсе ли вы, что болельщики "Спартака" на протяжении всего матча оскорбляли Романа?

— У каждого футболиста бывают спады, абсолютно у каждого. Широков не играл с ЦСКА, потому что в тот момент он переживал определенный спад. Но это в футболе нормальная вещь. Это не потому, что у меня какие-то проблемы. Сегодня я заменил Халка, и он снова был недоволен. Но Халк должен прибавлять, потому что сейчас он находится не на максимальном уровне, не в своей лучшей форме, и я жду от него большего. Кержаков заменил его и очень здорово вошел в игру. Поэтому я стараюсь руководить командой в зависимости от конкретного момента, от того, что я вижу на поле. Я не занимаюсь выяснением личных отношений, не оставляю игрока на скамейке, потому что у меня есть какие-то проблемы. Я делаю все на благо "Зенита", в этом и заключается моя работа. Я делаю свой выбор и принимаю свои решения для "Зенита". И с Широковым, как и с другими футболистами, проблем у меня нет. Я надеюсь, что все обстоит абсолютно так же и с их стороны — что у них нет со мной проблем. Потому что у меня с ними все в порядке. И как я говорил вам в прошлом году, я своих футболистов люблю.

— А что скажете про оскорбления?

— Я не знал этого, но в таких ситуациях всегда все происходит одинаково. Когда ты разозлишь футболиста, у которого есть характер, он забивает тебе красивый гол, а тебе приходится замолчать.

— Сразу после матча вы прошептали Карпину что-то на ушко. Если не секрет, что? Может быть, объяснили, под каким номером играл Халк?

— Нет, Карпину после окончания игры я пожелал удачи с максимальной искренностью, с которой можно пожелать ее сопернику. Потому что то, что происходит перед игрой, когда мы обмениваемся какими-то репликами, это тоже часть соперничества. Но после игры я говорю вам, что очень уважаю и ценю Карпина. Потому что Карпин показал, что он смелый человек и что ему небезразличны цвета "Спартака". Он принял команду в очень тяжелый момент. Кому-то может показаться наоборот, что это ситуация для того, чтобы принять команду, идеальная. Ушел старый тренер, игроки могут отреагировать на это хорошим выступлением, и все лавры могут достаться тебе. Но в реальности все может быть иначе — так, как и произошло сегодня. И я еще раз говорю, что Карпин проявил смелость. Теперь ему предстоит взять на себя двойную ответственность и работать дальше. Поэтому я очень ценю Карпина. И я хочу пожелать ему добиться результатов. Потому что если не достигать результатов, то чемпионат закончится так же, как и в прошлые годы.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
25
44
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Главное Лента