Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Хоккей ,

СКА разбил "Ак Барс" благодаря двум передачам вратаря

Петербургский СКА в центральном матче игрового дня легко победил "Ак Барс". Голкипер армейцев Сергей Бобровский отдал две голевые передачи, а Владимир Тарасенко оформил дубль.
Василий Осколков

Встречу СКА и "Ак Барса" можно было рассматривать как столкновение двух философий. Если армейцы живут по принципу "чем больше, тем лучше", собирая сливки со всей КХЛ, а во время локаута и НХЛ, то "Ак Барс" представляет собой команду-звезду, равновесие в которой не нарушил даже локаут. В Казани заявили, что из-за океана им никто не нужен. Если у СКА самая мощная атака в лиге, у "Ак Барса" - лучшая оборона. Если армейцы всегда ходят в фаворитах, но ничего не выигрывают, у казанцев уже два Кубка Гагарина

В воротах СКА впервые в сезоне появился Сергей Бобровский, а Владимир Тарасенко, сыгравший в прошлом матче лишь несколько минут, занял место в первом звене рядом с Ильей Ковальчуком и Виктором Тихоновым.

Хорошенько проверить Бобровского в деле "Ак Барс" мог уже на пятой минуте первого периода, когда Виктор Александров выбросил шайбу за пределы площадки. Однако за две минуты большинства казанцы лишь раз побеспокоили вратаря и зевнули пару контратак. Если в первом случае Евгений Артюхин бросил коряво, а Барулин был на месте, во втором – Ковальчук отрезал передачей троих хоккеистов "Ак Барса", а Тихонов легко обыграл вратаря.

Пропустив обидную шайбу, казанцы отбились в меньшинстве и реализовали первый же опасный момент. Прессинг в чужой зоне привел к потере защитников СКА, Дмитрий Обухов продрался в центр, где шайбу подобрал Денис Абдуллин и бросил с разворота в нижний угол. Бобровский не выручил.

Оставшиеся минуты периода прошли с большим преимуществом СКА. Армейцы сочетали скоростные и позиционные атаки. Немного исправило положение удаление Дениса Гребешкова перед самым перерывом. "Ак Барс" разыгрывал до верного и опасно простреливал, но снова пропустил контратаку два в один. На этот раз Барулин был очень хорош.

Второй период открыл броском из-под защитника Алексей Терещенко, а продолжил двумя выстрелами в щитки Бобровскому Абдуллин. СКА на старте второй 20-тиминутки в зоне "Ак Барса" не появлялся. Зато первая же вылазка Игоря Макарова закончилась фолом Дениса Куляша, а большинство армейцев – шайбой Кевина Даллмэна. Канадец набросил от синей линии на пятак, где обзор Барулину перекрыл Тихонов. Одну из результативных передач записали на Бобровского.

Спустя пару минут СКА в третий раз поразил ворота "Ак Барса", но вместе с шайбой хозяева затолкали туда и Барулина. Арбитр гол не засчитал, а петербуржцы продолжили увеличивать давление. Тихонов, Ковальчук и Тарасенко организовали выход три в два. Бросок у Владимира не получился. Следом опасно вылезал на пятак Макаров, а забил Патрик Торесен – ювелирным броском в ближнюю девятку с острого угла.

"Ак Барс" посыпался. Выброшенную Бобровским из своей зоны шайбу подхватил Тарасенко, качнул защитника и поразил цель. Владимир забил второй гол в двух матчах, а Сергей отдал вторую передачу в дебютном матче. Третьего гола в сезоне от Тарасенко долго ждать не пришлось. Очередное большинство СКА, передача Петра Прухи из-за ворот и бросок 91-го номера в упор с колена. Зинэтула Билялетдинов на трибунах о чем-то серьезно задумался. Так сильно "Ак Барс" не били очень давно.

Третий период в формальность не превратился: все-таки разыгравшийся СКА останавливаться просто так не будет, а "Ак Барсу" нужно было сохранить лицо. Тем не менее, скорости немного снизились, что не помешало Антону Бурдасову убежать от защитника и выстрелить в перекладину, а Бобровскому не выловить бросок Ярко Иммонена со средней дистанции.

Этот гол ничего на площадке не изменил, но "Ак Барс" от разгрома спас. Казанцы потерпели второе поражение подряд от претендента на Кубок Гагарина. Напомним, ранее подопечных Валерия Белова одолело московское "Динамо". СКА же продлил серию побед до трех матчей, причем столичное "Динамо", "Салават Юлаев" и "Ак Барс" армейцы обыграли с общим счетом 15:5.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – "Ак Барс" (Казань) – 5:2 (1:1, 4:0, 0:1)

Голы: Тихонов (Ковальчук, Гребешков), 05:12 (1:0, мен). Обухов (Абдуллин, Лахти), 09:47 (1:1). Даллмэн (Ковальчук, Бобровский), 25:00 (2:1, бол). Торесен (Калинин, Чудинов), 33:25 (3:1). Тарасенко (Бобровский), 34:48 (4:1). Тарасенко (Мортенссон, Пруха), 36:33 (5:1, бол). Песонен (Обухов, Куляш), 48:12 (5:2, бол).

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53