Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Хоккей ,

"Динамо" нанесло "Ак Барсу" третье поражение подряд

В центральном матче игрового дня КХЛ московское "Динамо" продлило свою победную серию до четырех матчей, а "Ак Барс" проиграл в третий раз подряд. Если для москвичей игра была важна больше с турнирной точки зрения, у казанцев на первый план выходила психология. "Ак Барс", который еще недавно уверенно лидировал в своей конференции, потерпел два поражения подряд, причем последнее практически в одну калитку от СКА – 2:5, а первое именно от "Динамо".
Василий Осколков

В центральном матче игрового дня КХЛ московское "Динамо" продлило свою победную серию до четырех матчей, а "Ак Барс" проиграл в третий раз подряд.

Если для москвичей игра была важна больше с турнирной точки зрения, у казанцев на первый план выходила психология. "Ак Барс", который еще недавно уверенно лидировал в своей конференции, потерпел два поражения подряд, причем последнее практически в одну калитку от СКА – 2:5, а первое именно от "Динамо". Реванш на территории конкурента вернул бы "барсам" уверенность и на пару дней – первое место на Востоке. "Динамо" же подходило к игре с тремя победами подряд, но на четвертом месте в конференции. Три очка позволили бы "бело-голубым" приблизиться к лидирующим "Локомотиву" и "Льву".

Динамовцы едва не открыли счет уже на первой минуте. Дениса Кокарева держали два защитника, однако он сумел бросить после передачи из-за ворот. Константин Барулин успел выбросить щиток. "Ак Барс" ответил похожим моментом. Артем Лукоянов простреливал на пятак, где Алексей Терещенко чуть-чуть не дотянулся до шайбы. Если в этом эпизоде Александру Еременко вступать в игру не пришлось, то в следующем именно голкипер спас "Динамо" от гола – гости стрельнули от синей линии и трижды добивали в упор. После этого Еременко потащил бросок Терещенко со средней дистанции в скоростной атаке.

Преимущество "Ак Барса" в первой половине периода было огромным. "Динамо" Барулина не беспокоило. На входе в свою зону казанцы выстраивали заслоны из трех-четырех игроков, а отобрав шайбу, отправлялись в контратаки. В одной из таких Алексей Морозов и Илья Никулин убежали два в одного, однако последний направил шайбу мимо дальнего угла.

Угроза "Ак Барсу" исходила лишь от Александра Овечкина. Ови дважды шел напролом, но в первом случае засуетился, потерял равновесие и свалился в ворота, а во втором у него просто выбили шайбу с крюка. Из удаления Константина Корнеева пользу "Динамо" также извлечь не сумело. Ловушка и щитки Барулина притягивали броски. Тем не менее, концовка периода осталась за хозяевами.

Осталось за ними и начало второй 20-минутки. И снова благодаря удалениям. Сначала Филипп Новак не сумел затолкать шайбу на добивании, а затем Домининк Граняк зарядил от синей линии. Перед Барулиным было несколько человек, что не помешало голкиперу выловить шайбу. "Ак Барс" ответил выходом два в одного, но Янне Песонен бросил выше пустых ворот после паса Дмитрия Обухова. Второе большинство хозяев было менее содержательным, но более эффективным. Барулин не зафиксировал шайбу после наброса с фланга Юрия Бабенко, а это увидел Кирилл Князев. "Динамо" открыло счет. После гола москвичи организовали еще один навал. На этот раз Барулин переиграл в ближнем бою и Константина Горовикова, и Дениса Мосалева.

Картина на площадке была противоположной той, что была в первые 20 минут – большое преимущество одной из команд, несколько малых штрафов и перехват инициативы в середине периода из-за удаления соперника. Но, несмотря на то, что "Ак Барс" отодвинул игру от своих ворот, у "Динамо" шансов меньше не стало. Позиционные атаки сменились контрвыпадами.

Удвоить преимущество хозяев в начале заключительного периода мог Михаил Анисин, который вернулся в состав после трех матчей в запасе. 22-й номер "бело-голубых" оказался в одиночестве между кругов вбрасывания, но направил шайбу мимо штаги. Его примеру последовал Янне Яласваара, который с двух метров бросил не только выше перекладины, но и перекинул заградительное стекло.

"Ак Барс" не ответил ничем. "Динамо" забрало шайбу и сосредоточилось на обороне. Хозяева либо не пускали казанцев в свою зону, либо быстро выдавливали их в среднюю зону. Бросков по воротам Еременко было мало. Тем не менее, после одного из них счет должен был сравняться, однако Лукоянов слишком мягко подставил клюшку под прострел Кирилла Петрова.

Удержать победный счет для "Динамо" никогда не было проблемой. Более того, хозяева поймали казанцев на контратаке. Яласваара первым успел на добивание после броска Овечкина.

Еременко провел первый матч в сезоне "на ноль", а его команда одержала четвертую победу подряд. "Ак Барс" же не сдал все три экзамена лидерам, причем на вопросы "Динамо" подопечные Валерия Белова не смогли ответить дважды за несколько дней.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Динамо" (Москва) – "Ак Барс" (Казань) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Князев, 26, Яласваара, 58

СКА (Санкт-Петербург) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: Тарасенко, 5, Ковальчук, 19 - Якупов, 10, 50
Победный буллит: Якупов

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Амур" (Хабаровск) - 6:4 (3:1, 1:2, 2:1)
Шайбы: Федоров, 3, Алтарев, 4, Скороходов, 19, Бут, 26, Ибрагимов, 43, Головин, 58 - Ожиганов, 10, Никулин, 24, Петружалек, 33, 46

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Слован" (Братислава) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Шайбы: Гудачек, 27

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Рига) - 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53