Аилтон принес победу "Тереку" над "Ростовом"

Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу стартовал в пятницу матчем в Грозном, где местный "Терек" принимал футболистов "Ростова". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу игроков "Терека". В первом тайме футболисты забить голов не смогли, но порадовали зрителей забитыми мячами во вторые 45 минут. При этом последний гол состоялся незадолго до финального свистка.
Обзор матча

Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу стартовал в пятницу матчем в Грозном, где местный "Терек" принимал футболистов "Ростова".

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу игроков "Терека". В первом тайме футболисты забить голов не смогли, но порадовали зрителей забитыми мячами во вторые 45 минут. При этом последний гол состоялся незадолго до финального свистка.

Счет был открыт на 52-й минуте. Благой Георгиев отлично навесил ударом с углового и Марчин Коморовски головой переправил мяч в ворота гостей.

Буквально в следующей же атаке хозяев поля счет вновь мог измениться, но Маурисио не реализовал назначенный в ворота ростовчан пенальти за фол Стипе Плетикосы на Аилтоне.

А на 83-й минуте уже Игорь Лебеденко стал автором голевой передачи, тогда как выход на вратаря реализовал Аилтон Алмейда.

"Ростовчане" отквитали мяч буквально через пару минут. Драган Блатняк ассистировал Тимофею Калачеву, однако его гол решающего значения не имел.

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович: "Первые 20 минут матча мы играли неуверенно, отдали инициативу сопернику. Затем прибавили, имели моменты для взятия ворот, но не использовали их. Второй тайм "Терек" начал очень хорошо: забил два мяча, заработал пенальти. В общем, хозяева сегодня играли хорошо и заслуженно победили".

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

"Терек" (Грозный) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:1 (0:0)
Голы: Коморовски, 54, Аилтон, 84 – Калачёв, 87
Нереализованный пенальти: Маурисио, 56 (перекладина)
Предупреждения: Ятченко, 31 – Калачёв, 11
5 октября. 19:00. Грозный. Стадион "Ахмат-Арена"
"Терек": Годзюр, Кудряшов (Уциев, 77), Йиранек, Коморовски, Ятченко (Польчак, 88), Варкен, Олег Иванов, Маурисио (Павленко, 90), Георгиев, Лебеденко, Аилтон
"Ростов": Плетикоса, Кисенков, Окоронкво, Ксулу, Гетигежев, Калачёв, Гацкан, Кочиш, Чеснаускис (Блатняк, 86), Бентли (Голенда, 79), Синама-Понголь (Кириченко, 81)

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03