С.Билич: "Локомотив" доминировал, но сегодня был не наш день"

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич подвел итоги матча 11-го тура Премьер-лиги с "Кубанью" (0:1).

"В первую очередь хотел бы поздравить "Кубань" с победой и поблагодарить своих футболистов за желание и то, что они показали на поле. Я считаю, что сегодня лишь в первые 20 минут матча "Кубань" была лучше нас, они держали мяч, выполнили несколько очень опасных подач и в целом подходили к нашим воротам регулярно. После первых 20 минут нам удалось взять ситуацию на поле под контроль, и в дальнейшем доминировали.

Сегодня, особенно во втором тайме мы создали больше голевых моментов, чем в некоторых играх, в которых побеждали. Просто сегодня нам не удалось забить. Кроме того, мы пропустили мяч в самое неподходящее время, когда оказывали давление на чужие ворота и рассчитывали, что вот-вот забьем мяч. Тем не менее мы пропустили, но даже это нас не остановило, и мы продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот. Однако, сегодня был не наш день.

Когда команда проигрывает, то всеобщее внимание начинает сосредотачиваться на том, что делал тренер, какой состав он выбрал. Я выбирал игроков, которые выйдут на поле, исходя из того, что хотел, чтобы моя команда создала как можно больше моментов, доминировала на поле, действовала компактно. Но сегодня нам не удалось забить. Что поделать, иногда имея меньшее количество моментов, можно забить. А в другой день можно иметь много шансов, но ни один из них не использовать", - цитирует хорватского специалиста "Спорт-Экспресс".

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34