Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 2,02 x 3,95 2 3,8 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,73 x 4 2 4,9 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,52 x 4,8 2 6,4 Футбол Лига конференций УЕФА Брюгге Фиорентина 1 2,6 x 3,6 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,65 x 4 2 1,97 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 2 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,27 x 3,55 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,4 x 3,65 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,55 x 3,65 2 2,58 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,15 x 3,9 2 3,05 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 11 x 7 2 1,25

"Рубин" оступился в матче с "Амкаром"

Пермский "Амкар" сумел увезти из Казани победные три очка. Казанцы так и не смогли одолеть на своем поле не самого сильного соперника, хотя создали массу опасных моментов.
Салим Абдуллин

Обзор матча

Не успели немногочисленные зрители рассесться по своим местам, как их любимцы пропустили мяч. Его забил Павел Игнатович, пас которому сделал Игорь Пикущак в контратаке. Как выяснилось в дальнейшем, именно такой была установка футболистов в белой форме. А именно: с первых касаний мяча взвинтить темп и постараться первыми забить гол.

Хозяева пошли вперед, и уже на 6-й минуте Иван Маркано едва не замкнул навес с углового флажка. Однако еще один контрвыпад уральцев также чуть не завершился новым голом. Только в самый последний момент Кузьмин перехватил передачу Васильева.

Натхо, Боккети – их удары прошли мимо цели. Гости не боялись идти вперед. Увеличить отрыв мог все тот Пикущак, однако "снаряд" после его удара головой пролетел над перекладиной. Уверенно отражая атаки волжан, гости едва не "прозевали" выпад Рондона. Мяч адресовался вратарю "Амкару", однако венесуэлец был близок к перехвату. Это была 36-я минута.

А через две минуты южноамериканец нанес удар рядом со штангой. Комбинацию начал Рязанцев, который выкатил мяч под удар Саломона. Под занавес тайма еще один неточный "выстрел" издали совершил Еременко-младший, а Рондон в своем эпизоде не сумел толком подстроиться под навес со штрафного.

Уральцы снова создали момент, однако Пикущак голом не отметился. На перерыв футболисты "Рубина" ушли в не самом лучшем расположении духа. Особенно голкипер Рыжиков, который до этого выдал две "сухие" встречи кряду в чемпионате России.

Второй тайм начался с опасного удара в исполнении Карадениза, когда Герус только в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой. После его розыгрыша Боккетти пробил неточно головой. На 60-й минуте острый выпад совершил казанский защитник Кузьмин. Игрок обороны решил пробить с острого угла, попав в обратную сторону ворот. Отдай мяч налево – наверняка был бы гол.

Настоящий супермомент возник у Рондона. Вышедший на замену Ансалди сделал передачу с левой бровки, мяч отскочил к южноамериканцу, пробившему в упор с нескольких метров до "рамки". Однако Герус отразил этот чудовищной силы удар. Навесы слева продолжились, и вот уже Кузьмин попытался забить головой. В ответной контратаке Якубко проверил на бдительность вратаря Рыжикова. Запомнился еще жесткий стык Боккетти и Якубко в штрафной "Рубина", после которого словак покинул газон, отыграв всего 15 минут.

Грубости стало гораздо больше. После того, как травму получил Пеев, уральцам уже некого было выпустить вместо него. Ведь лимит на замены они исчерпали. "Рубин" продолжил активное наступление. Еременко удалось четко пробить низом, вот только мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Рондон упустил еще один момент на 85-й минуте.

А вот минуту спустя Игнатович обязан был решать исход встречи в пользу гостей. Футболист остался практически с глазу на глаз с Рыжиковым после паса Коломейцева, однако "пробить" голкипера пермяку не удалось. Еще один отменный момент не реализовал казанец Натхо. Мяч хорошо лег израильтянину на ногу, и удар с лета получился отличным. Вот только Герус сумел вытащить "снаряд".

В самой концовке "Амкар" играл уже вдевятером после удаления Сиракова. Настоящий навал у ворот гостей не позволил "Рубину" хотя бы сравнять результат. Казанцы потерпели второе домашнее поражение в этом чемпионате России.

"Рубин" (Казань) – "Амкар" (Пермь) 0:1 (0:1)
Голы: Игнатович, 3
Предупреждения: Ансалди, 80, Герус, 90+1 - Пеев, 17
Удаление: Сираков, 90+2
7 октября. Казань. Стадион "Центральный". Главный судья: Безбородов (Санкт-Петербург)
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Маркано (Ансалди, 56), Боккетти, Орбаис, Карадениз (Давыдов, 69), Рязанцев, Натхо, Р.Еременко (Касаев, 83), Рондон
"Амкар": Герус, Сираков, Черенчиков, Новакович, Рябокобыленко, Коломейцев, Брезнаник, Пеев, Васильев (Нийхолт, 63), Игнатович, Пикущак (Якубко, 58, Волков, 73)

Казахстанский клуб КХЛ назначил нового главного тренера Хоккей, 18:14
Hardcore подал заявление в СК на экс-бойца промоушена Абдурахманова Единоборства, 18:06
Российские каноисты завоевали лицензию на Олимпиаду-2024 Другие, 17:17
«Авангард» с помощью СКА выменял голкипера «Сочи» Бердина Хоккей, 16:44
Российский теннисист разгромил американца на старте «Мастерса» в Риме Теннис, 16:13
Канделаки заявила, что не будет новым министром спорта России Другие, 16:05
Игнашевич получил условную дисквалификацию за слова о позорном судействе Футбол, 15:42
Задержали бойца ММА Никархо, который въехал в разводной мост в Петербурге Единоборства, 15:34
«Факел» оштрафовали за кричалку «Зенит» — позор российского футбола» Футбол, 15:27
Клуб КХЛ «Торпедо» продлил контракт с сыном главного тренера Ларионова Хоккей, 14:51
Выведший «Трактор» в полуфинал Кубка Гагарина тренер покинул клуб Хоккей, 14:46
Александр Кержаков отправился на стажировку в испанский футбольный клуб Футбол, 14:16
Бадоса после разрыва с Циципасом сравнила их пару с историей Шараповой Теннис, 13:57