Д.Черышев: Выход на Чемпионат Европы - огромное достижение России

Игроки молодежной сборной России по футболу после ничьей с Чехией (2:2) и выхода в финальную часть ЧЕ-2013 выразили огромное удовлетворение результатом, благодарность тренерскому штабу и болельщикам Екатеринбурга, пришедшим на стадион поддержать команду.

Форвард "Анжи" Федор Смолов, забивший в ответной игре пенальти и два мяча в первом матче: "Подсмотрел у Самюэля Это'О исполнение пенальти. Наблюдаю, как ведет себя вратарь, и исходя из этого решаю, куда бить. Арбитр судил хорошо. И пенальти в пользу чехов не поставил. Не думаю, что нам не хватало физических сил. Видимо, после первой игры, на которую все очень сильно настраивались, на эту эмоций уже не нашли, чтобы выйти и с первых минут играть так, как во втором тайме. В перерыве поговорили, что нужно постараться прибавить в последние 45 минут. Это наш шанс, все силы необходимо было оставить на поле. Считаю, что так и получилось. Поэтому сыграли вничью".

Атакующий хавбек Денис Черышев, выступающий за мадридский "Реал": Очень довольны. Таких достижений Россия давно не добивалась. Безумно рады. Сейчас нужно хорошо отпраздновать и готовиться дальше. В своих клубах. Подустал маленько. Игра выдалась нелегкая. Думаю, далеко не лучший наш матч. Но сыграли достойно и заслужили выход на чемпионат Европы. Поддержка болельщиков - просто нет слов. Нас так поддерживают в Екатеринбурге! Огромное спасибо за то, что так много народу пришло. В первом тайме действовали без моментов, оборонялись, пытались играть с помощью длинных передач. Во втором тайме появились моменты".

Полузащитник "молодежки" и "Анжи" Олег Шатов: "Это не вкус шампанского, а вкус победы, вкус двух с половиной лет стараний. Мы шли к этому долго. И вот, наконец, пришли. Спасибо нашему тренеру за то, что собрал такую приличную команду, сделал из нас костяк и добился такого результата! Мы безумно счастливы! Это сейчас не передать словами. Будем играть против сильнейших в нашем возрасте футболистов Европы. Год-полтора назад мог об этом только мечтать. Будто сон наяву. Очень приятно, что это произошло в моем родном городе при почти полном стадионе. Действительно мечты сбываются. Вся игра давалась нелегко. Чехам было нечего терять. Они сегодня играли в открытый футбол. Мы оказались немного неготовыми. Не знаю, с чем это связано. Но вытерпели их натиск. Чехи играли хорошо - это нужно признать. Они выглядели лучше и свежее нас. Но это футбол".

Полузащитник "Уфы" Юрий Кириллов, забивший второй гол чехам: "Слов нет, только эмоции остались. Вышли - и это самое главное. Мы в финальном турнире. Все молодцы! Больше, честно, нет слов. Очень рад, что забил. Старался попасть в дальний угол. Получилось - в дальний и залетел. Начали мы хорошо. А потом успокоились и отдали инициативу. Потом собраться не получалось. После перерыва начали создавать моменты, контролировать мяч, но... Хорошо, что все так сложилось".

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20